+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
    А и не жалею, просто поделился информацией.
    Да молодец! Положительные эмоции от езды - бесценны!!!!

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    180
    "камри 40 2,4 2007" японка R4
    8 26
    Город
    Кемеровская область

    По умолчанию

    Ну вот проехал я уже 2700 км после замены двигателя, масло в норме, заливали уровень, 1 -2 мм убавилось, но это я думаю нормально. Но вчера выкинуло антифриз через расширительный бачек. Сегодня долил антифриза около 1,5 литров, при движении со скоростью 40 -60 км все нормально. Да, забыл, заменил крышку радиатора. Потом даванул 120 и антифриз опять выкинуло. Посмотрел свечи, все 4 одинаковые. Подскажите: пробило прокладку головки или еще что может быть. Может быть помпа?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
    Ну вот проехал я уже 2700 км после замены двигателя, масло в норме, заливали уровень, 1 -2 мм убавилось, но это я думаю нормально. Но вчера выкинуло антифриз через расширительный бачек. Сегодня долил антифриза около 1,5 литров, при движении со скоростью 40 -60 км все нормально. Да, забыл, заменил крышку радиатора. Потом даванул 120 и антифриз опять выкинуло. Посмотрел свечи, все 4 одинаковые. Подскажите: пробило прокладку головки или еще что может быть. Может быть помпа?
    Вытянуло болты головки.Повело головку.Установка футорок и шлифовка головки. Проверяется легко - не затягивается нужным моментом болт головки, бывает, что вообще вываливается.Резьба болта забита алюминием головки. Старая болезнь 2AZ-FE выпуска до 2007г - короткая резьба в блоке, вот ее и срывает. А пробка/крышка радиатора тут не причем.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    180
    "камри 40 2,4 2007" японка R4
    8 26
    Город
    Кемеровская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Вытянуло болты головки.Повело головку.Установка футорок и шлифовка головки. Проверяется легко - не затягивается нужным моментом болт головки, бывает, что вообще вываливается.Резьба болта забита алюминием головки. Старая болезнь 2AZ-FE выпуска до 2007г - короткая резьба в блоке, вот ее и срывает. А пробка/крышка радиатора тут не причем.
    Мне тут говорят, что головку нужно шлифовать и блок цилиндров.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
    Мне тут говорят, что головку нужно шлифовать и блок цилиндров.
    Головку точно. Мне шлифовали головку когда болты потянуло, сам блок нет. Там ничего особо страшного (когда потянуло болты ГБЦ), футорки нарежут и ещё 100 лет служить будет.

    Вот сама технология:
    https://rezbadeloff.ru/load/vosstano..._az_fe/9-1-0-5

    Единственно что, нарезанием футорок должен заниматься знаючий чел. Мне двигатель разбирали-собирали одни, а футорки нарезал специально приглашённый спец (Резьбаделофф его сайт).

    И ещё @Кузьма, сразу нарезайте 10 футорок (на в все болты), если даже потянуло всего 2-3 болта. Сейчас 2-3, потом ещё два и сново двигатель разбирай.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Кузьма (09.10.2021)

  7. #16
    Местный Array
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    180
    "камри 40 2,4 2007" японка R4
    8 26
    Город
    Кемеровская область

    По умолчанию

    [QUOTE=Игорь 01;347926]Головку точно. Мне шлифовали головку когда болты потянуло, сам блок нет. Там ничего особо страшного (когда потянуло болты ГБЦ), футорки нарежут и ещё 100 лет служить будет.

    А у тебя какая причина была головку снимать?

    - - - Добавлено - - -

    А у тебя какая причина была головку снимать?

  8. #17
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
    А у тебя какая причина была головку снимать?
    Как и у многих -болезнь ранних 2АZ- потянуло резьбу из блока на болтах ГБЦ (из-за короткой резбы. Просчёт инженеров тоёта, 24мм резьбы оказадось не достаточно, потом выпускали 2АZ с длиной резьбы болтов ГБЦ 36мм и проблема ушла) . Симптомы когда потянуло резьбу болтов ГБЦ - прёт антифриз с расшительного если 90-120 км/ч гнать.

    А как диагностировать что именно резьбу болтов потянуло писали уже выше.

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Проверяется легко - не затягивается нужным моментом болт головки, бывает, что вообще вываливается.Резьба болта забита алюминием головки.

  9. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
    Мне тут говорят, что головку нужно шлифовать и блок цилиндров.
    Дык не сам же будешь делать. А ответственный мастер, отвечающий за результат проверит и покажет Вам и головку и блок на неровность .

  10. #19
    Местный Array
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    180
    "камри 40 2,4 2007" японка R4
    8 26
    Город
    Кемеровская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Дык не сам же будешь делать. А ответственный мастер, отвечающий за результат проверит и покажет Вам и головку и блок на неровность .
    Вот я и сомневаюсь, нигде на форумах не пишут про шлифовку блока. Мне мастер говорит, что сам двигатель разбирать не нужно,только головку и весь блок в сборе без поддона.

  11. #20

    По умолчанию

    Ну если вы удовлетворитесь форумной гарантией на ремонт а мастер будет лишь инструментом в ваших руках то конечно делайте то что в интернете пишут. А если вам нужна гарантия от мастера на работу то придется выполнять его условия.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя