+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62
  1. #31

    По умолчанию

    Шайбы ставить только новые а из ведра они и будут как из ведра - это отходы изношенные/ а лучше поставить головку с гидроопорами от нового 2,5 двигателя - найти ее на разборе/ регулировка шайбами это анахронизм

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Кузьма (10.10.2021)

  3. #32
    Местный Array
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    180
    "камри 40 2,4 2007" японка R4
    8 26
    Город
    Кемеровская область

    По умолчанию

    Добрый всем вечер. Сегодня разобрали двигатель. Многие были правы, что потянуло болты гбц. 4 болта открутились практически от руки, на одном 2 витка дюралевой резьбы. Антифриз тек с 3 цилиндра к всасывающему колектору, в цилиндры не попадал.Головка в норме, шлифовка показала, что ее не повело и не выгнуло. Это уже радует. Пообщался с токорями, нужно ставить футорки. В понедельник повезу блок,т.к он еще не доконца разобран, только гбц сняли не вытаскивая двигателя. Живу в поселке, а все токарные дела за 100 км. Наверное буду делать все 10 футорок. Предварительно по цене сказали рублей 10 за все дела. Завтра будем смотреть поршневые кольца. Если все живое, то почистим, помоем. Новые ставить что то у меня желания нет, это все родное, японское. Сомневаюсь вот в масленных копачках, менять или нет. Может быть нужно что то еще проверить, заменить пока все разобрано? Советуйте друзья, буду рад.

  4. #33

    По умолчанию

    А от какой машины был двигатель?

  5. #34
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер. Сегодня разобрали двигатель. Многие были правы, что потянуло болты гбц. 4 болта открутились практически от руки, на одном 2 витка дюралевой резьбы. Антифриз тек с 3 цилиндра к всасывающему колектору, в цилиндры не попадал.Головка в норме, шлифовка показала, что ее не повело и не выгнуло. Это уже радует. Пообщался с токорями, нужно ставить футорки. В понедельник повезу блок,т.к он еще не доконца разобран, только гбц сняли не вытаскивая двигателя. Живу в поселке, а все токарные дела за 100 км. Наверное буду делать все 10 футорок. Предварительно по цене сказали рублей 10 за все дела. Завтра будем смотреть поршневые кольца. Если все живое, то почистим, помоем. Новые ставить что то у меня желания нет, это все родное, японское. Сомневаюсь вот в масленных копачках, менять или нет. Может быть нужно что то еще проверить, заменить пока все разобрано? Советуйте друзья, буду рад.
    раз уже разобрал ставь все новое не жалей.

  6. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
    Завтра будем смотреть поршневые кольца
    /По любому менять, главное маслосьемные. И еще, есть ли хон в цилиндрах? Если нет, то только капиталка. Кстати, а куда делся старый движек? Может у него хон в норме, а масложер за счет закоксовки маслоколец.

  7. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
    Может быть нужно что то еще проверить, заменить пока все разобрано? Советуйте друзья, буду рад.
    сливные отверстия в поршнях увеличить - под маслосъемными кольцами и можно увеличить их количество

  8. #37
    Местный Array
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    180
    "камри 40 2,4 2007" японка R4
    8 26
    Город
    Кемеровская область

    По умолчанию

    Такой, от камри

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    /По любому менять, главное маслосьемные. И еще, есть ли хон в цилиндрах? Если нет, то только капиталка. Кстати, а куда делся старый движек? Может у него хон в норме, а масложер за счет закоксовки маслоколец.
    Хон в цилиндрах в порядке, а со старого вряд ли что получится. По факту он прошел больше 300 тысяч.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    сливные отверстия в поршнях увеличить - под маслосъемными кольцами и можно увеличить их количество
    До какого размера увеличить?
    Последний раз редактировалось Кузьма; 23.10.2021 в 08:23.

  9. #38
    Местный Array
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    180
    "камри 40 2,4 2007" японка R4
    8 26
    Город
    Кемеровская область

    По умолчанию

    Как вы думете: если футорки сделать внутреннюю резьбу М10 вместо родной М11 и на родных болтах перерезать резьбу на М10. У кого какие мнения. Мне токарь предлагает такой вариант.

  10. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
    Как вы думете: если футорки сделать внутреннюю резьбу М10 вместо родной М11 и на родных болтах перерезать резьбу на М10. У кого какие мнения. Мне токарь предлагает такой вариант.
    Я бы не мудрил. Есть спец комплекты для 2AZ-FE. И в ютубе полно обучающих роликов про установку футорок на этот движек.

  11. #40
    Местный Array
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    180
    "камри 40 2,4 2007" японка R4
    8 26
    Город
    Кемеровская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Я бы не мудрил. Есть спец комплекты для 2AZ-FE. И в ютубе полно обучающих роликов про установку футорок на этот движек.
    Ну вот так токарь говорит, что постоянно так делает и вопросов у клиентов не возникает. Опять же с его слов. У нас это одна хорошая мастерская на несколько районов. Мужики на себя работают, вроде и не доверять ему как бы смысла нет, это же его репутация и заработок. Конечно, если был бы выбор, я бы сделал как в основном все предлагают. В общем,голова пухнет от размышлений.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя