+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    перегрев дисков был хороший, и вполне возможно загудел подшипник.
    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Что за гул? Запишите звук. Если как в самолёте, то, скорее, подшипник так гудит
    А подшипник == ступица? Промыть его, потом смазать его можно как-то и какой смазкой?

  2. #12
    Новичок Array
    Регистрация
    07.09.2021
    Сообщений
    4
    Camry v70 2.5
    0 1
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @Петр спб, Включай мозги, выбирай правильный скоростной режим. Правильно - это когда в потоке не газуешь и пользуешься тормозами. Меня так учили. Если слишком резко - Все равно приедешь и будешь стоять со всеми. Тормозить надо МЯГКО, заранее, а не ЖЕСТКО за 0,5 метра.
    Взади есть ручной тормоз. Он у вас электрический? Но регулировать все равно надо? Может там что отвалилось или неправильно поставили при регулировке?
    Манера вождения у меня обычная, скоростной режим потоковый! за пол метра в пол не оттормаживаю. В том и прикол что при мягком торможении ЗАРАНЕЕ этот гул и начинается!!! В Питере есть дорога платная ЗСД - автомагистраль, где средняя скорость 110 км у всех участников движения и перед пунктами оплаты нужно тормозить естественно не в ПОЛ, а заранее и вот тут это очень явно проявляется!

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Петр спб, Глубоко по грязи, пгс ездил? может что попало в тормозной механизм? У меня ОД обслуживали тормоза и ни разу не снимали диски.

    - - - Добавлено - - -

    Между диском и ступицей должны быть зазоры для обеспечения вращения. Может что попало туда, а выйти не может - крошится и крошит.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1,270
    Камри V70 Экзекьютив Сейфти черный воронок. 3,5л
    64 55
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @Петр спб, Глубоко по грязи, пгс ездил? может что попало в тормозной механизм? У меня ОД обслуживали тормоза и ни разу не снимали диски.

    - - - Добавлено - - -

    Между диском и ступицей должны быть зазоры для обеспечения вращения. Может что попало туда, а выйти не может - крошится и крошит.


    Камушек полюбому может затисаться. Было такое.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр спб Посмотреть сообщение
    тормозном диске заводских проточек и отверстий для вентилирования.
    от слотов тоже есть звук да.

    - - - Добавлено - - -

    ни чего в тормозной механизм не попадёт чтобы появился гул.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Диски пока тоже не снимал, но если там ест смазка, то камешки могут прилипать к ней, а потом при нагреве падать вниз и мотаться по всему узлу

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Диски пока тоже не снимал, но если там ест смазка, то камешки могут прилипать к ней, а потом при нагреве падать вниз и мотаться по всему узлу
    какая смазка? куда что там падает?

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Петр спб, В качестве иллюстрации посмотри видео канала ТЦЛ Camry 50 'Три Ольги' Серия 7. СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! Регулировка ручника . О тормозах. https://www.youtube.com/watch?v=RXKPPcIoXs0
    обрати внимание о пояснении заедания ручного тормоза из-за закисания(ржавления) тросов при заходе его в ступицу и его пояснения по этому ?. начиная с 1-ой минуты. Это 50-ка на 70 электрический ручник знаю про это. тросов у Вас нет, но проблема я думаю осталась по образу и подобию. Что там попадет, закиснет, отвалится смотреть надо конкретно.
    Откуда звук идет: перед или зад? Для переда можно симулировать езду на подъемнике. на заде не знаю как - с ходу не придумал.
    Может поршень клинит. Его можно смазать под пыльником.
    Camry. Посторонний звук спереди. https://www.youtube.com/watch?v=JpRUivxvca8 . почитай комменты. там даже пишут о скрежете/ударах/тряске коробки о погнутую защиту двигателя.
    Обрати внимание человек с руками и головой и делает нормально.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12