+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. #11

    По умолчанию

    Выпускные муфты остались старые, до разбора первоначальные они работали. ошибка P0017 и P0019 появились после установки оригинальных впускных муфт и сбора мотора.
    У меня появилось четкое ощущение, что замена на оригинальный выпускные муфты ничего не решит.
    Я сейчас в замешательстве и не знаю что нужно делать, а ездить нужно.

  2. #12

    По умолчанию

    До первого 1 ремонта выпускные муфты работали и они не менялись, после 2 разбора и замены впускных муфт на оригинальные загорелись ошибки P0017 и P0019. Если они не могут быть перетянуты из выше описанного (выпуск). Тогда я уже не уверен, что замены на новые Оригинальные изменят ситуацию.
    Я серьезно запутался и нет четкого понимания, что дальше делать.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grigortus Посмотреть сообщение
    что дальше делать.
    Вскрывать еще раз, при том что полностью весь механизм ГРМ и проверять полностью от А до Я....
    В тоете чудес не бывает... где-то есть косячок...

  4. #14

    По умолчанию

    @Grigortus, Может, у цепей из MasterKit количество звеньев не соответствует или метки косо стоят?
    И сервис можно сменить
    Порядок выставления меток тут: https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...00t4y00qx.html

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Вскрывать еще раз, при том что полностью весь механизм ГРМ и проверять полностью от А до Я....
    В тоете чудес не бывает... где-то есть косячок...
    Спасибо.
    Через 2 дня заезжаю в другой сервис на разбор и полную проверку.
    О результатах чуть позже отпишусь.

  6. #16

  7. #17

    По умолчанию

    "Чуть позже" наступит позже.

  8. #18

    По умолчанию

    Сняли мотор, муфты не в метка, поменяли основную цепь все планки на Оригинал. Собрали. Ошибка P0019 ушла, осталась P0017/
    Приняли решение с мастером и цепи на выпускные муфты и гидронатяжители поменять на Оригинал. Заказал их. Жду когда придут. Буду в понедельник-вторник заезжать. Мастер обещал постараться поменять их без снятия мотора.
    Как-то так все идет.

  9. #19

    По умолчанию

    Что-то тут не то ) Мелкие цепи ведь даже растянуться не смогут за такое время.
    Я тут раньше делал предположение про количество звеньев, но это полная ерунда. Количество звеньев не может влиять на сдвиг фаз. Только на натяжение.

    А с чего изначально ремонт затеяли?

    мысль возникла. После ремонта машина дёргалась, и вы заменили датчики распредов на ERA. Но как выяснилось. машина дёргалась из-за плохой проводки. Это исправили, а датчики то остались ERA. Может, они не соответсвуют характеристикам? У вас остался оригинал? Есть там в сервисе дисгносты с осциллографом?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grigortus Посмотреть сообщение
    Сняли мотор, муфты не в метка, поменяли основную цепь все планки на Оригинал. Собрали. Ошибка P0019 ушла, осталась P0017/
    Приняли решение с мастером и цепи на выпускные муфты и гидронатяжители поменять на Оригинал. Заказал их. Жду когда придут. Буду в понедельник-вторник заезжать. Мастер обещал постараться поменять их без снятия мотора.
    Как-то так все идет.
    Да, оригинальные датчики остались. Попрошу их поставить обратно.

    - - - Добавлено - - -

    Ремонт затеяли для того, что пробег уже большой и хотелось заменить все прокладки, сальники и комплект цепи ГРМ.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя