+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Ремень генератора

    Добрый день.
    Подскажите, не могу снять ремень генератора, не получается нажать на этот рычажок на 19. Можете что-то заклинило, у кого-то было так же?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Camry Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, не могу снять ремень генератора, не получается нажать на этот рычажок на 19. Можете что-то заклинило, у кого-то было так же?
    Ослабляешь/тянешь не в ту сторону

  3. #3

    По умолчанию

    Тоже так подумал, посмотрел видео, оказалось все верно

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Camry Посмотреть сообщение
    Тоже так подумал, посмотрел видео, оказалось все верно
    Что верно? В одну сторону люфт и ослабление натяжителя, в другую люфта нет. Или может не тот болт тянешь.

  5. #5

    По умолчанию

    Там болт один, я же до этого менял ремень с помощью этого болта, а сейчас все ни туда и ни сюда

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Camry Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, не могу снять ремень генератора, не получается нажать на этот рычажок на 19. Можете что-то заклинило, у кого-то было так же?
    Давить надо строго в определенном направлении/ Если не понятно то строго по схеме из книги/ ?Иначе можно просто сломать

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Давить надо строго в определенном направлении/ Если не понятно то строго по схеме из книги/ ?Иначе можно просто сломать
    Эт точно :) Ничего там сложного нет.Может ключ куда нить упираться, вот и натяжной якобы упирается :) Но чтобы натяжной не сдвинуть? Это нонсенс.На заведенном движке он ведь вибрирует? Значит у него еть свобода, просто не так выполняет операцию по растормаживанию натяжного кронштейна/ролика/устройства.Ни разу не встречал клубней обращающихся с подобной просьбой. Было дело, что ломали с дури болт :) Сами посудите? При заведенном авто натяжной вибрирует? или нет? Не вибрировал бы проскальзывал бы ремень со скрипом и тем звонче скрипел бы при повороте руля, когда ему приходится еще и гидро насос руля качать , т.е. еще больше ремню напрягаться.Если не вибрирует ремень в покое, то уж при резком покачивании руля туда сюда уж точно натяжитель будет отрабатывать нагрузку подтягивая ремень, если не скрипит при этом. В конце концов если у него это получается, пусть обратится в сервис.

  8. #8

    По умолчанию

    спасибо

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Camry Посмотреть сообщение
    спасибо
    Да не за что.Была бы польза

  10. #10

    По умолчанию

    @Сергей_Camry, я так давлю


    попробуйте поочерёдными надавливаниями с постоянным увеличением усилия. но без фанатизма


 
+ Ответить в теме