+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. #1

    По умолчанию Сдох резервный аккумулятор эры-глонасс.

    По всем признакам умер резервный аккум эры- глонасс. Кто нибудь сталкивался с этим? Где находится блок с аккумом и какой нужно покупать?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
    По всем признакам умер резервный аккум эры- глонасс.
    А как выглядят признаки?

  3. #3

    По умолчанию

    При включении зажигания горит красный диод секунд 30 потом гаснет. Зеленый не загорается. При нажатии на кнопку sos ничего не происходит.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Citizen, Обычно резервный АКБ роли не играет. Устройство либо работает, либо нет. Резерв питания может обеспечивает только работу устройства при аварии штатного питания. Если не работает, то я подумал бы что сдох сам блок. Или нет питания. предохранитель должен быть у этого чуда и проводка. Может антенна или симка или модуль ЖСМ отвалился. Он же держит связь с базой ВСЕГДА. Кнопка это твоя иллюзия, что тебя не слушают. Корче: Легкая форма некондиции. Авто на гарантии? На это чудо тоже должна быть гарантия при цене 25.000 руб. . Пиши сам в тойоту. ОД скажет ты сам сломал: кнопку нажимал. Мой ОД так скажет. По другому не умеет.
    У меня 4 года и не поломался пока. Тебе повезло. Буду знать.
    описание блока https://docviewer.yandex.ru/?tm=1635...b6e796&keyno=0
    Да везде пишут акб дешевый есть. замена через 3 года. АКБ стоит 3 р. + работы по замене.
    Найдешь напиши какой АКБ стоит и где брал. И где сам блок находится.
    Люди пишут, что вместо резервного АКБ подключили просто к АКБ машины. Блок активируется при вкл зажигания и при откл через некоторое время засыпает.
    П.С. Короче не прав я. Судя по описанию, блок проводит самодиагностику. Только, если все ОК красный светодиод загорается зеленым. Что означает твой случай я не нашел. Вопрос в модели и версии блока.
    Последний раз редактировалось oaf56; 26.10.2021 в 23:33.

  5. #5

    По умолчанию

    Может надо радоваться что сломался? Никто тебя не слушает и не контролирует. 100 лет жили без этой приблуды как-то.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Андрей Неч (31.12.2023)

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    Может надо радоваться что сломался?
    Техосмотр будет дороже.

  8. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Техосмотр будет дороже.
    Его отменят в следующем месяце для частников.

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Mike10, Там муссируют, что отменят, но для машин старше 4-х лет надо все же пройти техосмотр. Пока вилами на воде писано. У нас вообще страна нереальных разводов и обещаний. Только где они? Так что не расслабляйся. Мне тоже нельзя.

  10. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Там муссируют, что отменят, но для машин старше 4-х лет надо все же пройти техосмотр.
    Только в случае смены владельца (а это, как я понимаю, головная боль нового владельца).

  11. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    Может надо радоваться что сломался? Никто тебя не слушает....
    Да кто его знает, что на дороге случится, вдруг и впрямь пригодится, не дай бог.
    Если эта штука хоть на полпроцента увеличивает шансы того, что быстрее приедут, пусть уж лучше работает.
    Так думаю.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя