+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию Вибрация/гул

    Итак. На предпоследней замене мала (точно не помню в какой момент) заметил такую тему. Когда авто холодное, то при включении D идет сильная вибрация на педаль и по всему кузову. При включении задней скорости такого нет. Так же, когда трогаешься или придавливешь педальку на ходу тоже эта вибрация/гул. И наконец самое главное и оно же НО: на ходу на волнах эта вибрация/гул появляется и исчезает ровно по амплитуде тех самых волн. Я грешил: на защиту, масляный фильтр (поставил фрам с крышками с торцов), и на VVT-I (так как для меня это диковинка и не вполне понятно как она работает).
    Недавно заменил масло ,фильтр (нормальный без этих крышек) и промыл масляную систему хорошей химией. Итого все вибрации пропали и поехал я радостный как на новом авто. НО не тут то было, прошла неделя и все возвращается.

    Может кто в теме что это такое и проходил этот баг?

    Очень прошу без советов ехать в сервис - раз. Два: защиту попробую сниму как смогу, чтобы ее исключить. А может подушки двигателя блин?...Пробег 70к

  2. #2
    Новичок Array
    Регистрация
    21.10.2021
    Сообщений
    7
    камри v50 2.5
    1 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    у меня была аналогичная проблема после замены масла в ДВС ,оказалось защита картера двигателя соприкасалась с ДВС.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Camriboy Посмотреть сообщение
    у меня была аналогичная проблема после замены масла в ДВС ,оказалось защита картера двигателя соприкасалась с ДВС.
    Надеюсь

  4. #4

    По умолчанию

    В темах по 40кам была такая проблема - в подушке скапливалась вода и замерзала. Пока холодная - вибрация, как прогреется - выбрация пропадает

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    При включении задней скорости такого нет. Так же, когда трогаешься или придавливешь педальку на ходу тоже эта вибрация/гул. И наконец самое главное и оно же НО: на ходу на волнах эта вибрация/гул появляется и исчезает ровно по амплитуде тех самых волн.
    Если отбросить совсем банальное - защита то это вероятно что-то с опорами двигателя. При разных направлениях реактивного момента на двигателе от включения передачи на разное направление двигатель начинает сильнее опираться на одну из сторон и на подушки этой стороны. При движении по волнам двигатель также приседает в такт волнам.

    - - - Добавлено - - -

    Если только вибрация то это без касания а если с вибрациями еще и гул по кузову от двигателя - это это вероятнее касание кузова частями двигателя при опять-же слишком большом его ходе на подушках.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    А может подушки двигателя блин?...Пробег 70к
    А что ты хочешь - машина то неоригинал

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    В темах по 40кам была такая проблема - в подушке скапливалась вода и замерзала. Пока холодная - вибрация, как прогреется - выбрация пропадает
    Не, до замерзания далеко

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    04.02.2022
    Сообщений
    3
    Camry 50
    0 0
    Город
    Ставрополь

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста после того как завожу авто и трогагаюсь на скорости 15км происходит однократный звук будто воздух клапан стравил и больше его нет пока не заглушишь авто и не поедешь вновь повторяется именно на 15км если ехать 10км звука нет, официалы сказали пусть звук станет частым но я бы хотел выяснить причину подскажите кто сталкивался ?

  8. #8

    По умолчанию

    перед троганием на тормоз понажимай и расскажи об увиденном /услышанном

    - - - Добавлено - - -

    на заведенной

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    04.02.2022
    Сообщений
    3
    Camry 50
    0 0
    Город
    Ставрополь

    По умолчанию

    Ок , попробую расскажу

  10. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    04.02.2022
    Сообщений
    3
    Camry 50
    0 0
    Город
    Ставрополь

    По умолчанию

    Попробовал никаких изменений


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя