+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    Вопрос Ржавеют диски тормоза. Чем защитить от ржавления тормозные диски?

    Камри 50 2017 г.в. У нас не всегда и везде убирают снег. Осенью, Весной знатные лужи и грязь с химией. Полез в тормоза. Не рад. Ржавеют не по детски тормозные диски Адвикс с завода на поверхностях, где не трут колодки, особенно внутри, и вент. каналы. Передние внутри существенно сильнее корродируют - ржавчина отходит кусками, как чешуя на рыбьей шкуре.

    Выступ для одевания на ступицу снаружи покрыт черной краской или покрытие такое. Оно начало облезать и ржаветь в месте соприкосновения алюминиевого диска колеса и тормоза (отпечаток в местах соприкосновения - нет покрытия). Я побрызгал его сначала мовилем и заодно привалочную поверхность колесного диска без защиты краской. Пленка тонкая, прижим сильный, хватило его не надолго. Тонкий слой густого Литол-24 держится на ура на круглой и цилиндрической поверхности. Ржавчина новая не появляется. Литолом помазал так же привалочную поверхность колесного диска без защиты.

    + защита диска тормоза места крепления колесного литого алюминиевого диска (не образуется серый налет и раковины под ним). Шпильки тоже помазал литолом. Литол остается мягким и заполняет герметично щели и неровности Смывается соляркой, бензином (только что бы не было контакта бензина с руками - впитывается через кожу и можно отравиться хорошо).
    - Недостаток собирается, налипает мелкая пыль. Потом раздражает. Убираю по быстрому сухой туалетной бумагой. Смазка не высыхает до конца.



    Как избавиться от ржавчины внутри диска?
    Чем можно покрыть внутреннюю поверхность тормозных дисков и вент. каналы перёд и зад старых дисков? А новых?
    Кто пытался? Вопрос такой потому как ржавчина попадает под колодки и в смазку на площадках для хвостов колодок. Хотелось бы избавиться от этого. Хватит пыли и грязи.

  2. #2

    По умолчанию

    Если они до синевы раскаляются? Сделаны не из стали , а из чугуния?:) Вперед и прямо :) Раньше стояли Брэмбо делают 2-х мудификаций с обычной краской от ржавчины и другие с термическим покрытием. Стояли именно спокрытием, так без разницы все покрытие отвалилось, может быть не ржа, как Вы пишите, а окалина появилась позже, но не на долго этого покрытия хватило изобретенном известным производителем тормозов :)

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Углерод-керамические диски

    https://www.brembo.com/ru/auto/origi...81%D0%BA%D0%B8
    Вещь:) Цена выше стоимости авто :)

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Углерод-керамические диски
    Почитал. Спасибо. Камри не относится к числу авто, в которых применяют штатно такие диски. Судя по тм машин такие диски и колодки к ним будут стоить от 3-х камри.
    Я догадываюсь, что есть и лучше и много лучше. У меня, нерадивого, есть одно маленькое ограничение - бюджет.

    Пусть в меня кидают камни, косо смотрят и говорят, что так нельзя. Я же вот выложил для людей дружащих с головой способ защиты. Поиск решения занял минуты, проверка - побольше.
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Если они до синевы раскаляются? Сделаны не из стали , а из чугуния?:) Вперед и прямо :) Раньше стояли Брэмбо делают 2-х мудификаций с обычной краской от ржавчины и другие с термическим покрытием. Стояли именно спокрытием, так без разницы все покрытие отвалилось, может быть не ржа, как Вы пишите, а окалина появилась позже, но не на долго этого покрытия хватило изобретенном известным производителем тормозов :)
    Понял. Краски особо не защищают. Может гальваника никелем в кустарных условиях? Хотя для завода более приемлема будет диффузия
    Сильное ржавление диска говорит о его рецептуре, хим. составе.
    Советские тормозные барабаны тоже делали из чугуна и они так сильно и быстро не ржавели, хоть налет ржавчины был. И не шелушились точно.
    Понятно, что делать надежно, качественно и надолго это не девиз для настоящего времени. На смену старью пришли другие технологии и материалы типа композитов, как указал @CamryMan75.
    Может народ нашел более дешовое и изящное решение.

  6. #6

    По умолчанию

    Конечно нашел и давно. Принять как должное. А кстати ржавчина ухудшает теплоотвод. Тогда предлагаю тему - какие диски лучше по теплоотводу и как все это улучшить.

    - - - Добавлено - - -

    Покрась печным лаком (термостойким).

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (14.11.2021)

  8. #7

    По умолчанию

    Дешевле замены дисков, когда они на ваш взгляд, сильно заржавели, вряд ли найдёте решение. Стоят то не так дорого, чтобы не поменять их раз в несколько лет

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (14.11.2021)

  10. #8
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Дешевле замены дисков, когда они на ваш взгляд, сильно заржавели, вряд ли найдёте решение. Стоят то не так дорого, чтобы не поменять их раз в несколько лет
    самый верный вариант!!! +1000.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (14.11.2021)

  12. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Может народ нашел более дешовое и изящное решение.
    Я не знаю, ищите. Меня все устраивает. АДВИКС диск стоит на уровне ОЕМ ТК, такой же расходный материал, чтобы в него вкладываться. Это Вы постоянно мудрите с теми же тормозами, например с поршнями, смазываете пыльники :) Я по простому, если поршень не клинит, то и фиг с ним, он все время в ТЖ и если не порван пыльник нифига ему не будет (защищен).Также и внешний его вид снаружи.Или пальцы? вот тут часто засада.Если мы регулярно проверяем поршень ТЦ (не снимешь колодки не утопив поршень) , то работу пальцев большинство просто не проверяет, открутил два болтика и снял/откинул скобу удерживающую ТК, а рученками помацать ход палца ума не хватает.Опять же возврат поршня после торможения осуществляется только за счет упругой деформации рез кольца.Если поршень утапливается, значит и усилия рез кольца хватает , чтобы его утопить на мм (не знаю), чтобы ТК не цепляла диск.Все узлы работают в высоконагруженном и тепловом режиме, плюс высокоответственный узел отсюда и подход производителя ответственно высокий к его комплектующим. Ведь производитель отвечает при разработке эксплуатации этого узла в критических обстоятетельствах.А для моей пенсионерской езды всего хватает, с учетом регулярной диагностики. Поэтому биение /коробление ТД не является гарантийным случаем.Вы не сможете документально подтвердить, что биение возникло не из-за резкого/аварийного торможения, когда диск раскалился до красна и потому нарушились его эксплуатационные свойства, а из-за наезда в лужу.Не докажите.И опять никто не жалуется на задние ТД :) Для меня тема с колодками и дисками закрыта :) Ну а остальные мне до лампочки , пусть делают что и как хотят. Я не химик и не тепло...инженер что ли.Но как будет держаться хром или никель на спец чугуне мне неведано, как его приляпать так прочно и глыбоков тело чугуния, чтобы он не шелушился от бешенного перепада температур с учетом различного теплового расширения различных (опять неведанных мне сплавов чугуна, например АДВИКС рекламирует, что у них сплав уменьшающий коробление диска, реклама? Не знаю, остается только поверить, на своем горбу БРЭМБО испытал, дерьмо, заведано не контрофакт.Аесли вспомнить гобачевские времена при полном дефиците ЗЧ, то кооператоры вообще из стали точили ТД :)) металов

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (14.11.2021)


 
+ Ответить в теме