+ Ответить в теме
Страница 1 из 36 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 357
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    10.11.2017
    Сообщений
    75
    Avensis T25 - Camry v50 (рестайлинг) - Camry v70
    18 0
    Город
    2018
    Фотографии
    9

    По умолчанию Аэродинамические шумы Camry 2018 (v70)

    Добрый день форумчане. Не могу разобраться с проблемой. На скорости 80 и выше появляется аэродинамический шум, как порывистый ветер в районе зеркал. Что может создавать?

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    35
    камриv70 2.5
    6 0
    Город
    Сыктывкао

    По умолчанию

    Щели в проеме стекол вроде шумят

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    939
    Тойота камри v40 2,4; v50 2,5; v70 2,5
    67 0
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    У всех так, косяк конструктивный. Это мне кажется звук от передних стоек сверху.

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    10.11.2017
    Сообщений
    75
    Avensis T25 - Camry v50 (рестайлинг) - Camry v70
    18 0
    Город
    2018
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Я уже заклеивал всё что можно и результата ноль. Даже проклеивали уплотнитель куда заходит стекло, ничего не поменяло. Достаёт ужасно. Если бы был постоянный может смирился, а шум с порывами. Зеркало обклеивал уже просто всё, треугольник на стекле тоже

  5. #5

    По умолчанию

    У старых камри, сделанных возможно до Вашего рождения такая проблема появляется от старости, если неравномерно поднимается стекло. В Вашем случае, ВОЗМОЖНО, изначально конструктивно стекло закрывается неравномерно, либо под углом, что и приводит к шуму при определенных условиях. Если шумело бы зеркало, то шумело бы наверное всегда. А так м.б. неплотное запирание стекла. Внешне это не обнаружить, но если я прав, то зимой будет дуть холодом и стекло будет промерзать, либо потеть.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    939
    Тойота камри v40 2,4; v50 2,5; v70 2,5
    67 0
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    У старых камри, сделанных возможно до Вашего рождения такая проблема появляется от старости, если неравномерно поднимается стекло. В Вашем случае, ВОЗМОЖНО, изначально конструктивно стекло закрывается неравномерно, либо под углом, что и приводит к шуму при определенных условиях. Если шумело бы зеркало, то шумело бы наверное всегда. А так м.б. неплотное запирание стекла. Внешне это не обнаружить, но если я прав, то зимой будет дуть холодом и стекло будет промерзать, либо потеть.
    Это не стекло

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    10.11.2017
    Сообщений
    75
    Avensis T25 - Camry v50 (рестайлинг) - Camry v70
    18 0
    Город
    2018
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Это точно не Стекло. В уплотнитель куда заходит стекло клеяли поролон, даже если бы стекло не плотно прилегало это бы решило проблему. Я грешу на треугольник пластиковый, что за зеркалом на дверях. Что думаете?
    Последний раз редактировалось Oleksandr; 23.06.2018 в 14:40.

  8. #8
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleksandr Посмотреть сообщение
    В уплотнитель куда заходит стекло клеяли поролон,
    Эталонно. Вы товарищ оскорбляете чувства верующих. ГБО на Камри уже считается святотатством. А тут - поролон на Камри!!! Они Вас анафеме предадут и сожгут на костре.


    Цитата Сообщение от Oleksandr Посмотреть сообщение
    На скорости 80 и выше появляется аэродинамический шум, как порывистый ветер в районе зеркал. Что может создавать?
    Это называется срыв потока. То есть углы атаки тела способствуют срыву обтекающего воздуха с поверхности. Создаются отдельные уплотнения воздуха с повышенным давлением из которых воздух перетекает в зоны с пониженным давлением. Ушами это слышится как легкие рывки (удары) ветра. Вот и все.
    Последний раз редактировалось Сергеев; 23.06.2018 в 15:49.

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    10.11.2017
    Сообщений
    75
    Avensis T25 - Camry v50 (рестайлинг) - Camry v70
    18 0
    Город
    2018
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    И что с этим делать?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleksandr Посмотреть сообщение
    И что с этим делать?
    Ездить так или продать


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 36 12311 ... ПоследняяПоследняя