+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
    Пользователь Array
    Toyota Camry VX70
    0 0
    Город
    Нижний Новгород

По умолчанию Замена пыльника тормозного суппорта.

Всем привет, столкнулся с заменой пыльника и сальника тормозного суппорта на передних колёсах.
    Просят за работу по 3.000 за каждое колесо, сервис НЕ у офицалов, кто уже с этим сталкивался, или примерно понимает сколько должна стоить эта работа, не дороговато ли?
    Цена указана без рем.комплектов.

Цитата Сообщение от utttin1 Посмотреть сообщение
    Всем привет, столкнулся с заменой пыльника и сальника тормозного суппорта на передних колёсах.
    Просят за работу по 3.000 за каждое колесо, сервис НЕ у офицалов, кто уже с этим сталкивался, или примерно понимает сколько должна стоить эта работа, не дороговато ли?
    Цена указана без рем.комплектов.
    Цена, конечно, завышена за такую работу. Там делов то на час. И вообще странно кто и где поставил такой диагноз? У меня была тачка в возрасте 17 лет с родными суппортами, которые ни разу не перебирались и тормоза работали как надо. Все конечно очень индивидуально, но мне кажется что самой старой 70 ке еще только три года и рановато лезть в суппорта.

Пользователь Array
    Toyota Camry VX70
    0 0
    Город
    Нижний Новгород

Не знаю с чем связано, что пыльники порвались, но факт остаётся фактом
    Поменяли колодки тормозные, проездил 1.000км, проявился звук при торможении, решил заехать на сервис на диагностику тормозов и в добавок обнаружили порванные пыльники....
    Вот думаю, может вообще не менять их? Ездить с рваными.... но чем это грозит всё в дальнейшим?)

Местный Array
    камри v30 2.4 2004г.в.(была) камри v30 3.0 2005г.в.(есть) ГАЗ 31029 (есть) ещё есть ваз 2111
    62 116
    Город
    ТАГИЛ

https://www.youtube.com/watch?v=6P6d3u7r8MY&t=610s Посмотрите видео, здесь показывают как рвутся пыльники.

Вот думаю, может вообще не менять их? Ездить с рваными.... но чем это грозит всё в дальнейшим?)
    Менять надо и чем скорее тем лучше. Порвать могли и те кто колодки менял.

Местный Array
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    161 77
    Город
    воронеж

Вот думаю, может вообще не менять их? Ездить с рваными....
    слабоумие и отвага.....

накуй тебе машина если ты её обслуживать не можешь?
    заедь к офицалам и там поменяй, 3000р за колесо адекватно более чем.
    если дорого то поменяй сам, откуда вы такие только беретёсь.

Местный Array
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    50 805
    Город
    г. Оренбург, исторически Место ссылки

Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    Все конечно очень индивидуально, но мне кажется что самой старой 70 ке еще только три года и рановато лезть в суппорта.
    Это смотря чем намазать. А то можно за 1 раз столько наверстать...если использовать аля мс1600.
    @utttin1, В теме про колодки ТЕКСТАР было уже. Будь добр посмотри разжевано для совсем для недалеких. Если не менять пыльник - тормоза перестанут работать. Если ты не понимаешь этого и убьешься - мне не жалко - это твой выбор. Но такие, как правило, въезжают в остановки, машины - убивают других. Вот это плохо.
    Если 3 тысячи за замену пыльника тебе дорого, то замена ремонт суппрорта, колодок, диска будет в тыс 30-50. так что выбирай если не умом, то кошельком.

Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Сообщение от utttin1
    Всем привет!
    Поставил в круг колодки TEXTAR.
    Столкнулся с проблемой, после интенсивной ( в меру ) езды, при торможении от 10-15 до 0 км/ч, спереди появился гул! Именно на скорости от 15 и ниже!
    У кого и какие проблемы возникали после замены колодок??
    Посмотри, может и у тебя так "забацали": Camry 70/Замена пыльников суппортов в круг/ Благодарю за мотивацию искать достойные сервисы! https://www.youtube.com/watch?v=6P6d3u7r8MY

Посмотри до конца ролик: не факт кто и где делал, но сколько можно накосячили. И у Вас в в70 есть особенности установки колодок - они разные на 1 колесе и у каждой свое место. На 50-ке проще.
    Так что причин может быть много и даже там, где не додумаешься.

Менять надо и чем скорее тем лучше. Порвать могли и те кто колодки менял.
    +100500

Местный Array
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    50 805
    Город
    г. Оренбург, исторически Место ссылки

Смотрите ролик. Там показывают кто и как новые пыльники рвет из-за неправильной их установки. И подробно показана замена колодок и пыльников.

Местный Array
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    186 1
    Город
    МОСКВА

Цена, конечно, завышена за такую работу. Там делов то на час. И вообще странно кто и где поставил такой диагноз? У меня была тачка в возрасте 17 лет с родными суппортами, которые ни разу не перебирались и тормоза работали как надо. Все конечно очень индивидуально, но мне кажется что самой старой 70 ке еще только три года и рановато лезть в суппорта.
    цена нормальная. Тормозную систему нужно обслуживать постоянно.

+ Ответить в теме