+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.04.2019
    Сообщений
    44
    Toyota Camry VX70
    0 0
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию Замена пыльника тормозного суппорта.

    Всем привет, столкнулся с заменой пыльника и сальника тормозного суппорта на передних колёсах.
    Просят за работу по 3.000 за каждое колесо, сервис НЕ у офицалов, кто уже с этим сталкивался, или примерно понимает сколько должна стоить эта работа, не дороговато ли?
    Цена указана без рем.комплектов.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от utttin1 Посмотреть сообщение
    Всем привет, столкнулся с заменой пыльника и сальника тормозного суппорта на передних колёсах.
    Просят за работу по 3.000 за каждое колесо, сервис НЕ у офицалов, кто уже с этим сталкивался, или примерно понимает сколько должна стоить эта работа, не дороговато ли?
    Цена указана без рем.комплектов.
    Цена, конечно, завышена за такую работу. Там делов то на час. И вообще странно кто и где поставил такой диагноз? У меня была тачка в возрасте 17 лет с родными суппортами, которые ни разу не перебирались и тормоза работали как надо. Все конечно очень индивидуально, но мне кажется что самой старой 70 ке еще только три года и рановато лезть в суппорта.

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.04.2019
    Сообщений
    44
    Toyota Camry VX70
    0 0
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию

    Не знаю с чем связано, что пыльники порвались, но факт остаётся фактом
    Поменяли колодки тормозные, проездил 1.000км, проявился звук при торможении, решил заехать на сервис на диагностику тормозов и в добавок обнаружили порванные пыльники....
    Вот думаю, может вообще не менять их? Ездить с рваными.... но чем это грозит всё в дальнейшим?)

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    425
    камри v30 2.4 2004г.в.(была) камри v30 3.0 2005г.в.(есть) ГАЗ 31029 (есть) ещё есть ваз 2111
    62 117
    Город
    ТАГИЛ

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=6P6d3u7r8MY&t=610s Посмотрите видео, здесь показывают как рвутся пыльники.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от utttin1 Посмотреть сообщение
    Вот думаю, может вообще не менять их? Ездить с рваными.... но чем это грозит всё в дальнейшим?)
    Менять надо и чем скорее тем лучше. Порвать могли и те кто колодки менял.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от utttin1 Посмотреть сообщение
    Вот думаю, может вообще не менять их? Ездить с рваными....
    слабоумие и отвага.....

    Цитата Сообщение от utttin1 Посмотреть сообщение
    Просят за работу по 3.000 за каждое колесо, сервис НЕ у офицалов, кто уже с этим сталкивался, или примерно понимает сколько должна стоить эта работа, не дороговато ли?
    накуй тебе машина если ты её обслуживать не можешь?
    заедь к офицалам и там поменяй, 3000р за колесо адекватно более чем.
    если дорого то поменяй сам, откуда вы такие только беретёсь.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    Все конечно очень индивидуально, но мне кажется что самой старой 70 ке еще только три года и рановато лезть в суппорта.
    Это смотря чем намазать. А то можно за 1 раз столько наверстать...если использовать аля мс1600.
    @utttin1, В теме про колодки ТЕКСТАР было уже. Будь добр посмотри разжевано для совсем для недалеких. Если не менять пыльник - тормоза перестанут работать. Если ты не понимаешь этого и убьешься - мне не жалко - это твой выбор. Но такие, как правило, въезжают в остановки, машины - убивают других. Вот это плохо.
    Если 3 тысячи за замену пыльника тебе дорого, то замена ремонт суппрорта, колодок, диска будет в тыс 30-50. так что выбирай если не умом, то кошельком.

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Сообщение от utttin1
    Всем привет!
    Поставил в круг колодки TEXTAR.
    Столкнулся с проблемой, после интенсивной ( в меру ) езды, при торможении от 10-15 до 0 км/ч, спереди появился гул! Именно на скорости от 15 и ниже!
    У кого и какие проблемы возникали после замены колодок??
    Посмотри, может и у тебя так "забацали": Camry 70/Замена пыльников суппортов в круг/ Благодарю за мотивацию искать достойные сервисы! https://www.youtube.com/watch?v=6P6d3u7r8MY



    Посмотри до конца ролик: не факт кто и где делал, но сколько можно накосячили. И у Вас в в70 есть особенности установки колодок - они разные на 1 колесе и у каждой свое место. На 50-ке проще.
    Так что причин может быть много и даже там, где не додумаешься.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    Менять надо и чем скорее тем лучше. Порвать могли и те кто колодки менял.
    +100500

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Смотрите ролик. Там показывают кто и как новые пыльники рвет из-за неправильной их установки. И подробно показана замена колодок и пыльников.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    Цена, конечно, завышена за такую работу. Там делов то на час. И вообще странно кто и где поставил такой диагноз? У меня была тачка в возрасте 17 лет с родными суппортами, которые ни разу не перебирались и тормоза работали как надо. Все конечно очень индивидуально, но мне кажется что самой старой 70 ке еще только три года и рановато лезть в суппорта.
    цена нормальная. Тормозную систему нужно обслуживать постоянно.


 
+ Ответить в теме