+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Цитата Сообщение от SyCode Посмотреть сообщение
    Там по ходу нужно четыре крестовины покупать, и собирать из них две https://youtu.be/sAViMfedvqY
    Скорее всего этот "блоггер" по ссылке не умеет правильно мысль выразить. В этих крестовинках 1539 и 1639 сами крестики абсолютно идентичные, а вот посадочные отверстия стаканчиков в обоих вилках кардана разные - в одной вилке 15 мм, во второй - 16 мм. Я с таким сталкивался на Рено. Поэтому и надо покупать две крестовины, чтобы переставить с одной из них на другую два стаканчика, но в этом случае покупки двух крестовин будет достаточно чтобы перебрать оба кардана на валу, поскольку из оставшихся деталей собирается точно такой же шарнир с двумя стаканами 15 и двумя 16 мм.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

CamryMan75 (15.06.2022), oaf56 (17.06.2022)

Местный Array
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    59 906
    Город
    г. Оренбург, исторически Место ссылки

А в 50-ке рестовины с разными диаметрами или все одинаковые?

У меня еще с 40ки лежали крестовины, в запас, так и не понадобились, глянул сейчас номер, 1639, теперь для 70ки пригодятся.

Пользователь Array
    Камри vx50 2.5 Элеганс+
    3 0
    Город
    Москва

У меня, похоже, такая же проблема образовалась. Пробег 48 тыс. Чтобы точно понимать: руль туго проворачивается как бы рывками, т.е. не всегда, а на определенных положениях. Таких "закусов" около трёх налево, около трёх направо из нулевого положения. Верно? Причем в моем случае проблема то появляется, то пропадает. Неделю-две с закусами, потом на пару недель неисправность "самоликвидируется". Записался как-то к инженеру по гарантии, и за три дня до визита проблема пропала. Визит отменил, т.к. просто бы взяли денег за диагностику, которая не показала бы неисправность.

А/м пару недель назад вышел из-под гарантии, и вот снова проблема возникла.

Возможно кто-то уже в постгарантийном состоянии ремонтировал в Москве и может посоветовать адекватный сервис?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12