+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: АНТИФРИЗ !

  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    365
    V55 2,5л 2017 г.в.
    24 111
    Город
    Недоступно

    По умолчанию Анифриз !

    Всем добра!
    Менял вчера масло на машине жены (мазда 6), механик сказал, что долил антифриза в расширительный бачок, так как он имеет свойство испаряться. Машине 6 лет.
    Думаю, сегодня, дай загляну в свою Камри. На машине не ездил сутки, стоит холодная.
    Заглянул и подрасстроился. Уровень ниже нижней метки LOW. Машине 4,5 года. Доливать никогда не приходилось. Пробег 50 000 км.
    Вот репу чешу, что за хрень произошла и что делать (ну понятно, что долить).
    Печка в нынешней мороз греет нормально с этим уровнем, но не кипяток. До этого ездил по Москве пару дней и температура окружающей среды была -22 градуса. Сегодня, когда смотрел, на улице -10 градусов.
    Три вопроса:
    - Парни, какие мысли у вас по этому поводу ?
    - Насколько реальный расход антифриза на V50 с мотором 2,5 ?
    - Достаточно ли антифриза, чтобы проехать час до магазина?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3152.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	119.3 Кб 
ID:	55051

    п.с. не получается изменить заглавные буквы темы на прописные...

  2. #2

    По умолчанию

    Долить и последить за уровнем.
    PS: заглавные и прописные - это одно и то же ;) Противоположное - строчные

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    365
    V55 2,5л 2017 г.в.
    24 111
    Город
    Недоступно

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    PS: заглавные и прописные - это одно и то же ;) Противоположное - строчные
    да уж...., лохонулся. ляпнул не подумавши, второпях :) извиняюсь!

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Долить и последить за уровнем.
    вот думаю, стоит ли долить и подождать до лета, поглядывая за уровнем, либо поменять антифриз сейчас? но склоняюсь к первому.
    Последний раз редактировалось Sergey G; 25.12.2021 в 01:59.

  4. #4

    По умолчанию

    За 50000т пробега это нормально!!!
    Испарился не чего страшного!!!
    Долей до уровня на горячую и по наблюдай!!!
    Сам недавно долил пол литра пробег 65000т

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergey G (25.12.2021)

  6. #5

    По умолчанию

    Именно за такой пробег столько и испаряется на 2,5. На горячую будет чуть выше. Просто долейте готового антифриза 08889-80150, примерно будет 700 мл.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergey G (25.12.2021)

  8. #6

    По умолчанию

    На горячую лучше не доливать. Можно ошпариться. Положено на холодную

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergey G (25.12.2021)

  10. #7

    По умолчанию

    @CamryMan75 Вы неправильно прочитали. На горячую, я написал, будет выше уровень. Доливать надо в бачок и на холодную, т.к. при нагревании антифриз расширяется в объеме.
    А при доливке в бачок на заведённом ДВС никто не ошпарится, если не открывать крышку радиатора.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergey G (25.12.2021)

  12. #8
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Sergey G, Залит лонг лайф розлвый. замена антифриза 1 ая с завода 5лет/160т.км (что раньше наступит), потом 5л/80т.км.
    Антифриз лонг лайф РОЗОВЫЙ тойота. Доливать лучше такой же,если не ищете проблем из=за несовместимости хим. состава, взаимной реакции, выпадения осадков и отложений. Феликс не покупать 100% - дерьмо и деньги на ветер и ремонт: у нас так.
    На доливку брать 1 л канистру. есть готовый антифриз и есть концентрат. Концентрат подороже и его можно доливать как для повышения Т замерзания, так и восстановления свойств залитого антифриза, чтобы помпа подольше не текла. Есть канистра готового антифриза 5л. если есть возможность можно взять сразу 3 канистры по 5л. не пропадет., а будет только дороже.
    У меня тоже машина 17 года. в следующем году осенью буду менять антифриз. будет 5 лет. стало холодновато: было до -32. Брал концентрат. Долью его. У меня тоже уровень у отметки был. похолодало, антифриз сжимается, уровень немного упал.
    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    На горячую лучше не доливать. Можно ошпариться ;)
    Крышку радиатора при/после поездки на горячую нельзя открывать. ОБЯЗАТЕЛЬНО ошпаритесь кипятком и антифриз выльется 0,5-1л.

    Цитата Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
    да уж...., лохонулся. ляпнул не подумавши, второпях :) извиняюсь!
    Вам надо успокоиться. Машина у Вас хорошая. Все нормально. Дольете. Будьте внимательны при покупке. Попробуйте в емекс заказать там дешевле и адекватнее контингент или смотрите https://www.toyotacarmine.ru/antifriz-toyota. Я покупал здесь. Был проездом в МСК то ли по делам, то ли потому как у нас продают 100% туфту и не краснеют даже.
    Так же не стоит забывать Запасной вариант: ОД.

    - - - Добавлено - - -

    Тоже переживал, но течи антифриза по радиатору, пробкам, трубкам не нашел ни в моторном отсеке ни в салоне. Уменьшается уровень очень медленно. Все работает ОК.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergey G (25.12.2021)

  14. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    @CamryMan75 Вы неправильно прочитали. На горячую, я написал, будет выше уровень. Доливать надо в бачок и на холодную, т.к. при нагревании антифриз расширяется в объеме.
    А при доливке в бачок на заведённом ДВС никто не ошпарится, если не открывать крышку радиатора.
    А я и не вам ;) там перед этим написали
    Да, давления, как в радиаторе в бачке быть не должно, но всё равно пар горячий.

    - - - Добавлено - - -

    А долить можно и дистилированной воды. За полгода/год ничего не случится

  15. #10
    Местный Array
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    365
    V55 2,5л 2017 г.в.
    24 111
    Город
    Недоступно

    По умолчанию

    Ребята, всем спасибо за комментарии. Поеду сейчас в ТЦ Рублевский, у них 5-ка готового розового около 4900 р. Гораздо дешевле, чем в "Руси".

    Всех с наступающим Новым Годом!
    Здоровья и благополучия Вам и Вашим дорогим людям!

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (25.12.2021)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя