+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Скинул клему акб

    Каждый раз когда скидываю клемы с аккума , а потом в новь одеваю обороты плавают ,падают на холостом ходу бывает что глохнет , проезжая какое то n количество км , они приходят в норму , вопрос это норма у всех так ?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad3798 Посмотреть сообщение
    вопрос это норма у всех так ?
    Да, у всех так, у кого дроссельная заслонка сто лет не чищена. А у кого хотя бы раз в год чистится дроссельная заслонка, то снятье клейм с аккумулятора - в смысле влияния на холостые обороты - до П...зды (обороты не плавают). @vlad3798, почистите заслонку и пройдет как с белых яблонь дым.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Да, у всех так, у кого дроссельная заслонка сто лет не чищена. А у кого хотя бы раз в год чистится дроссельная заслонка, то снятье клейм с аккумулятора - в смысле влияния на холостые обороты - до П...зды (обороты не плавают). @vlad3798, почистите заслонку и пройдет как с белых яблонь дым.
    Зачем раз в год? В чем смысл? Я за 175 т пробега мыл три раза. И каждый раз убеждался что ещё ездить и ездить мог.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Зачем раз в год? В чем смысл? Я за 175 т пробега мыл три раза. И каждый раз убеждался что ещё ездить и ездить мог.
    Смотря какой бензин, с какой трубы льете, плюс масло какое льете. Факторов засратости ДЗ много. Я заслонку снимал пару раз за 185 т.км. После первого снятия задал себе вопрос "на хрена я это сделал"?. Было практически чисто. Второй раз, лет через 5, снял и "очумел", сколько говна там было... Хотя приверженец одного бренда АЗС и масло либо toyota, либо idemitsu. Хрен угадаешь

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    Второй раз, лет через 5, снял и "очумел",
    Это вопрос лишь изношенности двигатели ибо пачкают ДЗ картерные газы и только/ чем их меньше тем ДЗ чище/ ?Именно потому только через 5 лет она и запачкалась

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (12.01.2022)

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Это вопрос лишь изношенности двигатели ибо пачкают ДЗ картерные газы и только/ чем их меньше тем ДЗ чище/ ?Именно потому только через 5 лет она и запачкалась
    Вчерась, после Вашего поста, не выдержал))) спустился в гараж, снял ДЗ. И скажу Вам, не так уж все и плохо. По сравнению с тем что было, небо и земля. Сейчас все чисто. Вот и думай что и как теперь)))

  8. #7

    По умолчанию

    Кароче :) Если после откл акк обороты не те, то они восстановятся, но звоночек, что пора бы помыть заслонку и усе :) Дешево и сердито так провести диагностику засратости заслонки, чтобы не разбирать и добраться до нее (заслонки) визуально. А то бум гадать на кофейной гуще через сколько км лезть туда, да какие условия эксплуатации и т.д.. Здесь все зависит, в первую очередь, от состояния/износа движка , ведь засерается она картерными газами

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (12.01.2022)

  10. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad3798 Посмотреть сообщение
    вопрос это норма у всех так ?
    Менял фары, лампы, менял аккум, обороты не менялись. Дроссельную заслонку никогда не чистил.

  11. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GUSAK Посмотреть сообщение
    Менял фары, лампы, менял аккум, обороты не менялись. Дроссельную заслонку никогда не чистил.
    Дык пробег укажи,условия эксплуатации, бензин октан число, и где заправляешься. Сказал А? говори уж и бы?

  12. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Дык пробег укажи,условия эксплуатации, бензин октан число, и где заправляешься. Сказал А? говори уж и бы?
    Пробег 260000, масло тотачи 5w30, бензин 92, живу в Башкирии и запрвляюсь на запрвках Башнефти. Езжу и зимой, и летом, климат резко континетальный, дороги лучше, чем было раньше. Стараюсь сильно не давить на газ 140 предел для меня, а в основном 120 или 90, когда есть ограничения. Машина 2008 года выпуска, я второй хозяин.Ни я , ни первый хозяин с машиной не сюсюкались, эксплуатировали. Три года как коробка пинается, делать то некогда, то денег нет.Вот и все вроде бы.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя