+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    У моей машины поведение другое. После сброса клеммы аккумулятора обороты холостого хода добираются при прогреве до 2000, а после прогрева встают на 1500. Какое-то время так езжу, потом само все в норму приходит. Дроссельную заслонку мастер чистит раз в год. Сам туда не лезу.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    У моей машины поведение другое. После сброса клеммы аккумулятора обороты холостого хода добираются при прогреве до 2000, а после прогрева встают на 1500. Какое-то время так езжу, потом само все в норму приходит. Дроссельную заслонку мастер чистит раз в год. Сам туда не лезу.
    Так Вам ведь обьясняют, что непонятного? После чистки засранной заслонки мозги первоначально йстанавливают ее в прежнее/запомненное положение.Т.е. приоткрытой, отсюда и повышенные обороты.Затем мозги адаптируют заслонку под условия эксплуатации. Если до вкл движка поманипулировать с заслонкой (об этом было описано), то в мозгах сотрется прежнее положение заслонки и она установится как с новья.Следовательно и заслонка чистая и мозги ее установили в исходное положение, обороты в норме сразу при заводке движка.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Дык пробег укажи,условия эксплуатации, бензин октан число, и где заправляешься. Сказал А? говори уж и бы?
    Пробег 260000, масло тотачи 5w30, бензин 92, живу в Башкирии и запрвляюсь на запрвках Башнефти. Езжу и зимой, и летом, климат резко континетальный, дороги лучше, чем было раньше. Стараюсь сильно не давить на газ 140 предел для меня, а в основном 120 или 90, когда есть ограничения. Машина 2008 года выпуска, я второй хозяин.Ни я , ни первый хозяин с машиной не сюсюкались, эксплуатировали. Три года как коробка пинается, делать то некогда, то денег нет.Вот и все вроде бы.

  4. #14
    Новичок Array
    Регистрация
    26.08.2018
    Сообщений
    1
    камри v30 2.4
    0 0
    Город
    Кропоткин

    По умолчанию

    Опытным путём нашёл способ восстановить холостые обороты после замены аккумулятора. Мучился неделю до этого. Заводишь холодный двигатель и не трогая педаль газа даёшь прогреться до срабатывания вентилятора. Всё. Обороты восстанавливаются.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанский Посмотреть сообщение
    Опытным путём нашёл способ восстановить холостые обороты после замены аккумулятора.
    Я когда первый раз с этим столкнулся, в далеком 2008 году (купил тогда из японии). Мне "знающие люди " сказали что так специально японцы сделали, что бы у водителя не было никакой самодеятельности, что бы даже аккумулятор менять только в сервисе. И я тогда поверил в этот миф.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанский Посмотреть сообщение
    Обороты восстанавливаются.
    Они восстанавливаются просто от времени независимо от вентилятора. Да надо просто выждать. Есть поверье что если перед первым запуском после снятия АКБ включить зажигание и нажать до упора и отпустить педаль газа то оно будет хорошо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    И я тогда поверил в этот миф.
    Тут в соседней теме тоже товарищ мучается от аналогичной веры))))))) Веры в квалификацию настройщика ГБО. Но после его квалифицированных настроек машина нормально не работает.

  7. #17
    Новичок Array
    Регистрация
    28.01.2022
    Сообщений
    14
    Тойота камри 40
    0 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    У меня камрюха ещё в 2008 году финтель выкинула (только купил из японии, машине было 6 лет). Снял аккум , поставил обратно и машина не держит холостые обороты - глохнет. Что там в Японии бенз херовый был, почему дросельная заслонка в гавно засрана после японца была? На что мне какой-то колхозный мастр сказал - японцы специально так сделали, что бы аккум только в сервесе можно без проблем снимать, а сам ни-ни. Я пока до сервиса доехал(километров 5-7), камрюха перед воротами сервиса ожила (видать заслонка обучилась на засранное состояние).

    Я подумал чудеса. Да и ладно . И только мойка дроссельной заслонки показало (пока допетрил, прошло пару лет, тогда интернет не так развит был), что МОЖНО УПРАВЛЯТЬ ЧУДЕСАМИ!
    Бенз не причём, 2az чуханец по сути


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12