+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Боюсь спросить а как может этот самый акб повлиять на описанную ситтуацию? Или это просто совет чтобы потом можно говорить что никто ничего не советует а ты впереди всех?
    К примеру АКБ дохлый, генератор помирает (не тянет, повышенную нагрузку).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир78 Посмотреть сообщение
    На холостом ходу, при включении дальнего света, падали обороты двигателя, а в движении при включении дальнего машина глохла на ходу.
    Но здесь скорее всего что то с контактами (что то отгнило) и генератор с АКБ не причём.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир78 Посмотреть сообщение
    На холостом ходу, при включении дальнего света, падали обороты двигателя, а в движении при включении дальнего машина глохла на ходу.
    Но здесь скорее всего что то с контактами (что то отгнило) и генератор с АКБ не причём.
    @владимир78, у меня тройник в прикуривателе имеет индикатор напряжения. На холоствых оборотах (800 оборотов на светофоре) когда вкл, печка, магнитофон-динамики, парктроник, стоп сигнал, фары, противотуманки, потогрев заднего и стёкл - видно что напряжение просаживается на 11.8V (и недостающее лепиздричество от генератора подсасывается из аккумклятора), а когда поехал, то все норм, напряжение в сети 13.5V. Я думал что генератору уже каюк, поехал в генераторщикам, они генератор обслужили, проверили на стенде, сказали, все с генератором в порядке (поведение напряжения в сети не изменилось после обслуживания). Конечно индикатор напряжение не решет проблему, но подскажет момент когда аккум дохлый и гена выёживается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир78 Посмотреть сообщение
    Надо бы его обслужить...прослушивал его щупом, подшибнику точно хана, а значит и щеток уже не осталось.
    Гену надо обслужить.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Думается что чтобы по диагностике что-то диагностировать знаний и пониманий требуется больше чем чтобы найти питание насоса форсунок и катушек и туда присоединить лампочку
    Тут мне думается немного поинтереснее ситуация может быть, чем катушки/форсунки/насос.

    Автор писал, что на холостом ходу просаживаются обороты, но не глохнет. Форсунки и катушки заглушили бы двигатель практически мгновенно, в случае пропадания питания на них. А с бензонасосом я по осени ставил эксперименты - после пропадания питания двигатель как минимум 20 секунд ещё ровно держит холостой ход, потом начинает плавать и глохнет, но не на пониженные обороты уходит.
    Я бы ещё на дроссельную заслонку внимание обратил.

    В любом случае по интернету это гадание, а не решение проблемы. Да и что-то мне подсказывает, что автор самостоятельно эту проблему решать не будет.

  3. #13

    По умолчанию

    акб новый. и клемы в порядке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Тут мне думается немного поинтереснее ситуация может быть, чем катушки/форсунки/насос.

    Автор писал, что на холостом ходу просаживаются обороты, но не глохнет. Форсунки и катушки заглушили бы двигатель практически мгновенно, в случае пропадания питания на них. А с бензонасосом я по осени ставил эксперименты - после пропадания питания двигатель как минимум 20 секунд ещё ровно держит холостой ход, потом начинает плавать и глохнет, но не на пониженные обороты уходит.
    Я бы ещё на дроссельную заслонку внимание обратил.

    В любом случае по интернету это гадание, а не решение проблемы. Да и что-то мне подсказывает, что автор самостоятельно эту проблему решать не будет.
    Совершенно верно. Сам я эту проблему решать не буду. Дело в том что я был у трех мастеров и ни один не дал мне внятного ответа. Вот я и решил у народа спросить, может у кого была такая проблема.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Но здесь скорее всего что то с контактами (что то отгнило) и генератор с АКБ не причём.
    Была такая мысль. Тогда следующий вопрос. Как же найти, где подсекает?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир78 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Сам я эту проблему решать не буду. Дело в том что я был у трех мастеров и ни один не дал мне внятного ответа. Вот я и решил у народа спросить, может у кого была такая проблема.
    Ну вам тогда лучше на битву экстрасенсов обратиться, а не сюда. Здесь всё таки подразумевается, что если человек спрашивает совет, то и потом ответ даст какой то, помогло или нет, что проверил и т.п. А мастера в сервисах и без форумов знают изза чего может глохнуть двигатель. Без обратной связи от вас вам тут не помогут

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    А мастера в сервисах и без форумов знают изза чего может глохнуть двигатель.
    Повторюсь, специально для вас. Я был у трех мастеров, но проблему мне не решили.(читай выше) Нет в моем городе нормальных спецов. С чего вы решили, что я потом не дам ответа, "помогло или нет" ? Вы свое мнение уже сказали, спасибо за это. И тут вовсе не обязательно нозить человеку своим сарказмом, это вас не красит)

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир78 Посмотреть сообщение
    Повторюсь, специально для вас. Я был у трех мастеров, но проблему мне не решили.(читай выше) Нет в моем городе нормальных спецов. С чего вы решили, что я потом не дам ответа, "помогло или нет" ? Вы свое мнение уже сказали, спасибо за это. И тут вовсе не обязательно нозить человеку своим сарказмом, это вас не красит)
    Никакого сарказма - как есть. Вам тоже повторю (без всякого сарказма) - на форуме, человеку подсказали в чём может быть проблема, он хоть как то это проверил сам, потом новые вводные предоставил для обсуждения и проблема дальше решается. Вы же ожидаете, что вам конкретно в чём проблема скажут, чтобы потом мастер устранил, вот только с таким подходом перепроверять в сервисах все догадки форумчан у вас денег не останется.
    Я не с целью сарказм показать, а как есть говорю - мне так же подсказывали с моими проблемами, ехал потом в гараж и уже с полученными подсказками пробовал искать проблему и способы её устранения. Вам предложили несколько вариантов, с чего начать, дело за вами ;)
    Никак не хотел обидеть, если что извини

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Никак не хотел обидеть, если что извини
    Никаких проблем. Благодарю за разъяснения.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    К примеру АКБ дохлый, генератор помирает (не тянет, повышенную нагрузку).
    С дохлым аккумулятором вы скорее машину не сможете завести а заведенная она ехать будет не одну сотню км на дохлом севшем 10 вольтовом акб

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир78 Посмотреть сообщение
    Вот я и решил у народа спросить, может у кого была такая проблема.
    И вы на полном серьезе полагаете что если симптомы будут одинаковы то и причины тоже?

    Цитата Сообщение от владимир78 Посмотреть сообщение
    Сам я эту проблему решать не буду.
    То есть это просто поиграть в угадай мелодию? Ну такое здесь обычное дело - те кто что-то может сам обычно мнениями из интернета не интересуется

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    на форуме, человеку подсказали в чём может быть проблема, он хоть как то это проверил сам, потом новые вводные предоставил для обсуждения и проблема дальше решается.
    Это редкость

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Вы же ожидаете, что вам конкретно в чём проблема скажут, чтобы потом мастер устранил,
    ага

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    вот только с таким подходом перепроверять в сервисах все догадки форумчан у вас денег не останется.
    останется ибо мастер будет из подворотни ибо только такой согласится что-то проверять по советам из интернета - ну и возьмет не дорого - вот так и плодятся тупые мастера

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Я тут , это, почитал . Вот у меня в салоне стоит вольт метр , он при включении зажигания показывает напряжение и соответственно потом при запуске и включении потребителей. А нельзя ли тестер подцепить на клеммы аккумулятора , замерить перед запуском, потом после и при включении дальнего света . Посмотреть падение напряжения . Ну это лучше с напарником сделать. Мне вообще думается , что дело не в аккумуляторе и не в генераторе.

  10. #20

    По умолчанию

    МЕТАЛ расперло

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо всем за советы! Когда причина будет найдена, обязательно дам обратку..


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя