+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 103
  1. #11

    По умолчанию

    Ребят проверьте подушки двигателя, нижние! У меня такое было, поменял подушки и теперь все ок! Это у камрюх нормальное явление!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tikostan Посмотреть сообщение
    Ребят проверьте подушки двигателя, нижние! У меня такое было, поменял подушки и теперь все ок! Это у камрюх нормальное явление!
    Поддержу по поводу подушки

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    85
    камри v40 2.4, камри v50 3.5
    1 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    А как их возможно проверить?

  4. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    85
    камри v40 2.4, камри v50 3.5
    1 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Может быть генератор не справляется, сколько вольт должно быть на холостом ходу без нагрузки и с нагрузкой?

  5. #15

    По умолчанию

    такая же фигня на 2.4 моторе(((думаю промывкой дроссельной заслонки все пройдет)))
    только вот не знаю будет ли результат,ведь дроссель электронный.
    да еще расход увеличился с 12 литров до 14.

  6. #16

    По умолчанию

    В вашем случае я слышал лучше форсунки прочистить!

  7. #17
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    85
    камри v40 2.4, камри v50 3.5
    1 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Я как раз слышал что форсунке лучше не чистить. На тойоте не любят они этого. Говорят рекомендуется раз в 10 тысяч в бак промывку заливать. Да и бензин сейчас не очень. Я то 95 лил, рекомендуют 92.

  8. #18

    По умолчанию

    По теме
    1 дроссель(воздуха не хватает на ХХ)
    2 генератор(регулятор напряжения)не выдает 14,2 В надо проверить тестером прямо на клеммах аккум.
    3 подушки молодые(от нагрузки не зависят)

  9. #19
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    85
    камри v40 2.4, камри v50 3.5
    1 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    почистил дроссель, поменял свечи. вроде получше стало. напряжение при нагрузке 13.6 вольт.
    сейчас небольшой морозец, на холодную трясет ужасно на 1000 оборотах. Когда дойдет до рабочей температуры то нормально.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bymer-917 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Если кто сталкивался помогите советом.У меня камри 2007 2,4 АКПП. При заведенной машине в положении P или N все нормально,как только переключиться на D или R немного падают обороты и легкая вибрация,не приятная. У кого какие мысли что делать?:confused:
    Если обороты не ниже нормы то смотри подушки двигателя, особливо верхнюю тягу с с/блоками около правой стойки сверху, она держит двигатель от перемещения назад- вперед при включении передач. Еще вариант: бывает загнут выхлопной тракт, при включении передачи прижимается к кузову или к подрамнику. Дистанционно тяжело диагностировать.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя