+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.03.2015
    Сообщений
    40
    camry v50 2.5
    2 0
    Город
    екатеринбург

    По умолчанию Заправился не заглушив двигатель

    Камри xv70 2021гв. При заправке забыл заглушить машину. Теперь указатель топлива зашкаливает. Остаточный пробег показывает правильно и сигналка остаток топлива тоже реальный показывает. Как привести указатель в чувство? Читал где-то, что нужно переключить одометр в режим odo, нажать кнопку trip, и включить зажигание. Через 5 с пробегом замигает и указатель придёт к нормальным показаниям. Ещё не пробовал.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Никогда не глушил на заправке

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    411
    Camry V70 Престиж Сэфти рестайлинг 2.5, Camry v55 Exclusive 2.5
    11 1
    Город
    Минск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    Никогда не глушил на заправке
    хана тебе

  5. #5

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    Никогда не глушил на заправке
    Я вначале тоже не глушил. потом стал. расход сразу по заводу считает заново на новом бензине. Иначе расход уменьшается, но медленно. Т.к. под конец бака расход всегда существенно больше.

  7. #7

    По умолчанию

    Новый способ уменьшить расход
    Премию человеку

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    Новый способ уменьшить расход
    Нет. Я пытался сказать, что у меня расход считается по поездке, а не за все время. Завел машину расход заново расчитывается. Вот был у меня расход перед заправкой 12-15л. А после заправки 8-9. Если не глушить, то показатель расхода, который число в литрах (среднее значение за поездку) будет уменьшаться. Чем больше пробег был до и меньше сейчас, тем медленее будет это уменьшение. В итоге если ехать непрерывно по трассе и пробег будет существенно больше после заправки, чем до, то средний расход придет к реалу, но когда это будет. А тут почти сразу видно новый средний расход после заправки. У нас можно и с новья заправиться бензином с расходом и от 7,9л и до 10..12. И на АЗС уверено заучено говорят, что у них самый лучший правильный бензин. Дальше расход будет только расти. Это позволяет понять, что здесь не стоит заправляться больше НИКОГДА.
    В настройках приборной панели я ковырялся. Машина В50/55. Меня так очень устраивает. Мне не интересен средний расход от покупки авто. Мне надо сейчас.

  9. #9

    По умолчанию

    Зимой не глушу на заправке автомобиль, ни каких особенностей не замечал

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщений
    138
    Camry V70 2.0 Классик (чёрный)
    11 15
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Я пытался сказать, что у меня расход считается по поездке, а не за все время. Завел машину расход заново расчитывается.
    У нас есть выбор дисплея на приборке -> после запуска двигателя, там показывает расход, время и средняя скорость, так что глуши, не глуши при заправке авто, можно посмотреть и средний расход от покупки авто, и мгновенный расход и расход за поездку...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя