+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    У меня доходило летом, что утром прохладно (+15) - выхлоп белый, прогреется руку поднесешь - рука мокрая через 1 мин. На руке капли воды (без запаха и вкуса антифриза).
    при любом бензине так было есть и будет.прежде чем писать немного надо думать. После остановки двигателя конденсат начинает образовываться в системе выхлопа. Это происходит даже на новых авто, полностью рабочих. Объясняется тем, что снаружи система охлаждается значительно быстрее, чем внутри. Поэтому с глушителя брызгают капли воды. Естественное образование влаги в системе выхлопа неизбежно.
    Последний раз редактировалось 777ru; 03.05.2022 в 18:48.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    впиталась в нагар на юбке свечи.
    Опять какой-то бред и сновидения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Мне проще сначала отмести бензин,
    Тебе надо его вообще заменить неуглеродным топливом. Ибо любое углеродное имеет в своем составе углерод и водород. И вот последний имеет особенность соединившись с кислородом и отдав энергию образовать на выхлопе воду. Так что перебирай все углеводородные заправки и на выходе ничего не изменится.

  3. #13

    По умолчанию

    @Lost , какой код ошибки?

    @oaf56, тут посмотрите, откуда в выхлопе вода: https://youtu.be/W6dIsC_eGBI?t=66

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (04.05.2022)

  5. #14
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @oaf56, тут посмотрите, откуда в выхлопе вода: https://youtu.be/W6dIsC_eGBI?t=66
    У меня не было иномарки и я не вникал в проблему бензина. ЗМЗ 402 ездит почти на всем, что горит. А тут пришлось вникнуть. Приехал к ОД по гарании и он мне заявил, что заправляться надо мля на нормальных АЗС. Не стал рассказывать об образовании воды В ТАКИХ количествах при сгорании топлива или прогреве выхлопной системы. Это 100% НЕ гарантия, это плохой бензин/АЗС. Кстати, спасибо им, что подсказали, что нормальная АЗС есть в Оренбурге на объездной дороге, рядом с ОД Оренбург Загородное шоссе 7.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Опять какой-то бред и сновидения
    это как Абрамович заботится о народе: нет денег и нет проблем. Все проблемы только у него. А я вот не ценю его заботу о мне.

  6. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Приехал к ОД по гарании и он мне заявил, что заправляться надо мля на нормальных АЗС.
    Так порасспроси его чем отличаются и как выявить потребителю нормальность АЗС. Может где на вывеске прочитать надо? Также попроси этого же дилера чтобы он показал где в мануале есть сведения о выборе нормальности АЗС (там даже о нормальности бензина ничего нет - хахаха. Только об октановом числе бензина). Отсюда вопрос - дилер справку показывал о своей нормальности? Ты наверно обратился к ненормальному дилеру. Надо обращаться к нормальному - со справкой.


    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Это 100% НЕ гарантия, это плохой бензин/АЗС.
    В чем его плохость? В образовании воды при сгорании? Так это основная реакция как и в твоей газовой плите дома. Реакция идет с высвобождением энергии и мы все за счет нее ездим. Дилеру не нравится эта реакция? Или вам не нравится? Но пока машин с ДВС на иных видах реакций нет.
    Может вы подозреваете что вода там есть в излишне свободном состоянии? Но работу двигателя на таком топливе вы почувствуете задолго до парообразования в глушителе. Вода не сможет входить составной частью в бензин и банально не будет гореть. Так что парообразование никак не зависит от воды в вашем баке. Вот так вот не везет. С нетерпением ждем новых теорий о плохом бензине/АЗС.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    это как Абрамович заботится о народе: нет денег и нет проблем. Все проблемы только у него. А я вот не ценю его заботу о мне.
    У него тоже не прет потому что свечи мокнут от воды впитавшейся в нагар?

  7. #16
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Приехал к ОД по гарании и он мне заявил, что заправляться надо мля на нормальных АЗС.
    Это первое что говорят не умные не образованные что бы некоторые отстали от гарантийного случая.ни кто не хочет нести убытки и ответственность.
    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    У меня не было иномарки и я не вникал в проблему бензина. ЗМЗ 402 ездит почти на всем, что горит.
    так у иномарки зажигание само подстраивается,а на волге ты трамблер крутил.так чего тут заморачиваться главное заливать то что пишет производитель. Про плохой бензин это в 90 годы на данный момент это огромная редкость (заправок много конкуренция).

  8. #17
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    это в 90 годы
    У нас мало что поменялось. Это у Вас инновации, москва-сити, мэтро.
    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    это огромная редкость (заправок много конкуренция)
    У Вас эталонный оазис "Как должно быть в России", по мере портирования что-то упустили, на что-то денег нет, короче покуцали, как всегда. И отчитались. ВСЕ ОК. Возражения есть?

    Я удивляюсь Вам: в МСК все мерят всех своим аршином и не иначе. Вы вроде умные, но марсиане во плоти.

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    У нас мало что поменялось. Это у Вас инновации, москва-сити, мэтро.

    У Вас эталонный оазис "Как должно быть в России", по мере портирования что-то упустили, на что-то денег нет, короче покуцали, как всегда. И отчитались. ВСЕ ОК. Возражения есть?

    Я удивляюсь Вам: в МСК все мерят всех своим аршином и не иначе. Вы вроде умные, но марсиане во плоти.
    Ты вообще где камри то взял у вас ведь нет ни чего.ни интернета ни бензина одно радио и то по воскресеньям.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Я удивляюсь Вам: в МСК все мерят всех своим аршином и не иначе. Вы вроде умные, но марсиане во плоти.
    Ответить нечем вот ты и удивляешься,а другие удивляются тому что ты пишешь.

  10. #19

    По умолчанию

    @oaf56, купите на своей плохой заправке стакан бензина, налейте в металлическую кружку и подожгите. Посмотрите, образуется ли при этом пар.
    Сверху держите перевёрнутый холодный таз. Влага будет там конденсироваться, и вы сможете её посчитать

  11. #20
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    купите на своей плохой заправке стакан бензина
    Дык я написал, что на АЗС второй раз с плохим бензином не езжу.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя