+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Я про свой опыт, а ты теотизируешь.
    Опыт надо уметь еще понять и правильно интерпретировать. Это то что вы называете теоретизированиями. А пока балабол это вы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Хоть сам то раз сталкивался? определял причину? Лишь бы потрындить.
    Вот почему то балаболы вроде вас постоянно думают что лучше всех знают все те кто гайки крутит самолично. Ну типа водители всегда лучше инженеров знают все о работе машины. Это распространенное заблуждение.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Вот клубень выполнит по ревизии зажигания, то что я сказал, приведет в норму,тогда посмотрим.
    Это из методов работы сервисменов на СТО - "А давай поменяем что-нибудь и посмотрим поможет или нет".

    - - - Добавлено - - -

    Я конечно не отрицаю такой способ ремонта. Особенно от безысходности. Но предпочитаю иметь знания прежде чем что - нибудь отвинчивать. Вам не запрещается делать наоборот.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Вот почему то балаболы вроде вас постоянно думают что лучше всех знают все те кто гайки крутит самолично.
    А по делу? все Ваши рассуждения на теории и критики отвечающим на вопрос. Для чего форум в первую очередь? Чтобы помочь поделиться опытом. Клубень спросил, я ему ответил на собственном опыте и умопонимании.ВСЕ! У Вас другое мнение или опыт ? Вэл ком отвечайте клубню. Пусть сам репу чешет. НЕТ, Вы же сразу набрасываетесь на отвечающего и пошло и поехало....

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Почему именно при резкой нагрузке?
    Я всего лишь спросил с чего такие заявления. Вы уверенно заявили что так оно и есть ибо вы так считаете. Считать и точно знать разные вещи. Попросил обосновать - вы опять ничего толкового не сказали. От таких мнений автору только хуже будет ибо тратиться и делать ему. Давать надо качественную информацию а не абы какую.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    НЕТ, Вы же сразу набрасываетесь
    Я задал единственный вопрос:
    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Почему именно при резкой нагрузке?
    Ибо ваш ответ на мой взгляд неверен и уводит в сторону от истины. Вы стали доказывать свою правоту.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    @МЕТАЛ, балабол.
    Также предлагаю обратить внимание что я вас никак не назвал ни обозвал. Это сделали изначально именно вы. И в лучших традициях обвинили в своих грехах меня.

  4. #44

    По умолчанию

    Мое мнение, на свечке явно белый рыхлый нагар, а это первый признак бедной смеси, скорее соглашусь как написали уже выше проблема с топливом, не хватает производительности бензонасоса, забит фильтр, форсунки, а может и воздух сосет, или еще что, разбираться уже дополнительно. Я бы для начала подключил ELMку и глянул на топливные коррекции, что то подсказывает что там будет далеко за +10%
    Последний раз редактировалось MGN; 19.05.2022 в 19:25. Причина: дополнил

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (19.05.2022)

  6. #45
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 265
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Парни подскажите, сегодня появилась троение по 2-3сек при резком нажатии на газ (но не каждый раз при нажатии на газ). В общем то машины едит нормально, но вот этот касяк (кратковременное троение) сегодня раз 10 проявилась при резком нажатии на газ (за день катался примерно 2ч). Троит 2-3 сек и проходит. Подозреваю может как-нибудь катушка начинает выёживаться. Пробег 320тыс км, три катушки родные, одна меняная три года назад (по причине вдруг перестала работать, двигатель стал троить не приходя в нормальный режим), тогда и новые иридиевые свечи поставил.
    Короче говоря сервис не помог. Посмотрели они по сканеру, ошибок нет. Выкрутили одну свечу (она в белёсом налёте) - сказали меняй свечи и заправку. На этом ремонт закончен, даже денег не взяли.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20220519-WA0003.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	145.6 Кб 
ID:	55312


    Я грешным делом подумал что они четыре свечи достали и почистили. Как с сервиса забрал , давай на трасу и 10км, то газую до 5000 оборотов, то притормаживаю - тестирую в общем и в хвот и в гриву. И никакого троения, как и не было. Я обрадовался. Радостный т подъезжаю к дому, есть небольшая горочка, я на 40 км/ч чуть газку дал и бах - снова затраила на 2 секунды, газ отпускаешь -перестоёт троить, так три раза повторилось и прошло.



    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    вы меня слышите? Проверить наконечники катушек.Зазор на нечетком снимке шире маминой.Выкрутишь свечу и смотри изолятор, чтобы не было черных ореолов. Если , как Вы говорите, что случается под нагрузкой. А производительность насоса и забитость фильтра проверяется по другому. Необходимо выбрать участок с затяжным подьемом и вдавить тапку, не сразу, но через 10-15 сек такой езды авто просто уткнется, начнет глохнуть. Напрямом участке такого добиться не удастся, это нужно вообще фильтр засрать до нельзя. И симтомы недостаточности бензина и пропуски зажигания совсем разные.От зажигания просто затроит и зачихает, но едет, отпусшь тапку и через секунду она понесется. От бензина тупо утыкается, отпусшь тапку и не сразу она поедет. По симптомам у Вас явные перебои в зажигании и не из-за катушек. В катушке межвитковое замыкание уже не лечится, а здесь тошлько под нагрузкой.
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Сними и проверь наконечники катушек. Сожми их на конце пожмыкай на предмет трещин и разрывов от старости. Проверь наличие масла в колодце свечи. В конце концов выверни свечи, осмотри изоляторы снаружи , проверь зазор между электродами и цвет электродов. ИМХО, катушка тут ни причем. Скорее всего При резкой нагрузке на двигатель , где то идет пробой искры вместо электродов свечи (засранные электроды, большой зазор).
    Завтра сам достану катушки (осмотрю наконечники катушек) и осмотрю изоляторы свечей. наличие масла в колодцах.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Также хорошая проверка в момент разгона и "троения" немного отпустить газ - троение пропадает или никак не привязано к тому что газ отпускается?
    Троение пропадает.
    Но троение то есть то нет на одних и тех же режимах . То есть оно не постоянно когда давишь на газ. Троение иногда появляется.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    А на ХХ газ в пол также потребляем от насоса топлива много и если он не справляется с возросшим расходом то снижается его давление и начинаются перебои.
    На холостых газ в пол - провалов и троения нет (правда я выше 6000 оборотов не газовал).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Если по свечам есть сомнения - можно купить дешевые отечественные свечи на пробу и испытания.
    Есть у меня обычные свечки б.у. (всего 10 тыс пробег). Если что их поставлю для эксперемента . Менял их так ставил Иридивые (когда одна катушка сдохла), три года назад, так в машине и провалялись.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	свеча.JPG 
Просмотров:	24 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	55313
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 19.05.2022 в 20:13.

  7. #46
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 265
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    где то идет пробой искры вместо электродов свечи (засранные электроды,
    Ну так электроды засраны белёсым налётом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20220519-WA0003.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	145.6 Кб 
ID:	55314

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    где то идет пробой искры вместо электродов свечи ( большой зазор).
    А откуда взяться большому зазору (крюк минусового контакта что ли разгибаться может)? А какой зазор является большой? На обычных свечах зазор 1.1мм. Что зазор 1.2мм это уже большой зазор?
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 19.05.2022 в 21:01.

  8. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Посмотрели они по сканеру, ошибок нет
    У вас так и нет проводка MiniVCI? Недорогой же.

  9. #48
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 265
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    У вас так и нет проводка MiniVCI? Недорогой же.
    Закзал на Алиэкспрес за 2тыс. Не пришёл (или не выслали). Выйграл спор на возврат денег. Деньги не вернули (сказали 15-20 дней), прошло 60 дней закрытия спора.

  10. #49
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 265
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Я тут покапал в инете про налёт на свечах https://www.drive2.ru/o/b/547609293386417007/ и там есть . У меня масложор 0.5л на 1000км. Правда никакого сизого дыма у меня из выхлопной нет (вообще дыма нет, от слова совсем). И белёсый нагар на свече за переод 40тыс.км.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20220519-WA0003.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	145.6 Кб 
ID:	55315



    Бугристые наросты

    Что такое: сгоревшее моторное масло
    Опасность: повышенный расход масла, троение двигателя, засорение цилиндров
    Что делать: менять поршневые кольца или маслосъёмные колпачки.


    Сгоревшее масло может оставлять не только чёрный, но и белёсый нагар. Но главный симптом — очень крупные неровные наросты продуктов горения. Источник: RVA SS / Dodge Forum

    Если на одной или нескольких свечах вы обнаружили серьёзный рыхлый нагар, похожий на хлопья, имейте в виду: в камеру сгорания попадает моторное масло. И делать ему на свече решительно нечего. Под воздействием высокой температуры масло сгорает, оседает на боковом электроде крупными наростами и толстой черной плёнкой на нетрущихся поверхностях — клапанах, поршне и свечах. Сизый дым из выхлопной трубы на непрогретом двигателе очень явно намекает на излишки масла в цилиндре, которое сгорает с характерным запахом.

    Традиционно такая проблема посещает старые автомобили с изношенным двигателем, в котором давно пора менять маслосъёмные колпачки (если масло есть даже на резьбе свечи) или залегшие кольца (нагар только на электродах). Но если движок ещё молод, лучше обратиться в сервис к хорошему мастеру, потому что проблема может быть в чём-то другом. Причём время и средства на проверку стоит изыскать поскорее, потому что чем дольше вы будете ездить с утечкой масла, тем выше шанс появления калильного зажигания.

    Моторное масло горит при более высоких температурах, чем бензин, и тем самым разогревает корпус свечи и цилиндра выше штатной температуры. Соответственно, топливовоздушная смесь в перегретом цилиндре будет воспламеняться ещё до того, как на свече образуется искра. Последствия калильного зажигания очень неприятны: прогар клапанов и поршней.

    С опасностью езды с убитыми поршневыми кольцами хорошо знакомы, например, владельцы автомобилей VAG и особенно Audi с двигателем EA888 2009-2012 годов: из-за быстро забивавшихся дренажных отверстий масло начинало попадать в цилиндр, где сгорало, образуя пугающие наросты на клапанах и поршне. Правда, проблему EA888 владельцы чаще диагностировали не по нагару на свечах, а по чудовищному «масложору»: на каждый сожжёный бак бензина приходилось по 1,5-2 литра масла.

    - - - Добавлено - - -







    Короче говоря сначала проверю (по поиску причин троения): состояние свечей , наконечников катушек и свечных колодце.

    Потом проверю состояние топливного фильтра и заменю его (все равно его собрался менять и он у меня уже есть в наличии).

    Ну а там посмотрим.

  11. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Потом проверю топливного фильтра
    Как ты его проверишь? ФТО будет черный внутри ну и что? Да ничего.ФГО (сетка ) однозначно лучше заменить, благо копейки стоит.Ну и посмотреть что в бензобаке творится.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя