+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    По умолчанию Климат контроль на XV 50 2013

    Всем здравия.
    Ребят помогите разобраться. Я юзал много марок и авто, привык к определенному алгоритму работы климата и опыт показывает, что относительно он одинаков у практически всех марок авто примерно.
    Так о чем я,
    1. утро старт двс климат как стоял на авто допустим +23, он по приезду дул куда-то по ситуации ноги или рот. Утром же он однозначно пускает на лобаж какое-то время, отработал и потом гуляет по направлениям от температуры салона и наружки. Но на камрюхи сейчас приобретенной недавиче он неловко то и резко практически перекидывает рот, ноги без промежуточных двойного положения. А утром не в какую на авто лобаж не обдувает не по холоду не по дождю не по теплу, я с утра сам настраиваю и по истечению времени сталю на авто. Вопрос это у всех так с обдувом по утру или у меня чет нахимичили?

    Вопрос 2, кто знает? об компрессоре кондея, такую инфу. Я так понимаю если япы предусмотрели по установки ато на климате принудительно и постоянно положение ON кондея, значит хотели, чтобы система была всегда готова к корректной работе климата это норм. Но остается вопрос допустим я знаю раньше были сами компрессора с магнитной подлючаемой муфтой самого компрессора и при отсутствии необходимости в его работе даже при разрешенном сигнале на включения он вообще не приводился в действие, а просто крутился высвобожденный сам маховик привода компрессора опять же по средствам этой электро муфты. Тем самым просто тупо продлевая жизнь механизма и не затрачивая лишних усилий двс на не нужную работу компрессора. Возник вопрос здесь как организован этот момент?

  2. #2

    По умолчанию

    Про работу климата, думаю, описано в руководстве пользователя. У вас есть в машине?
    Также по работе климата и по устройству компрессора без муфты информация тут: https://toyotacamry.ru/doccamry/v50/...04sxo000x.html
    В двух словах по компрессору за счёт изменения угла наклона пластины внутри регулируется ход поршней. Когда пластина стоит вертикально, вал крутится, но работы не совершает

  3. #3

    По умолчанию

    Нет руководства нет, на просторах нашел. Но по алгоритму нет нормальной информации. Хочется выяснить тот факт из моего вопроса об самом алгоритме климата и его управления потоками воздуха, почему у меня игнорирует обдув лобовогов авто режиме при утренем пуске в лубом температурном режиме окружающей среды.


 
+ Ответить в теме