+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    03.09.2020
    Сообщений
    3
    Toyota Camry XV 70
    0 0
    Город
    Казахстан Кызылорда

    По умолчанию Замена АКБ Камри 70

    Сегодня акб сел и поменял акб на другую, теперь динамичная разметка при включении задней передачи исчезла, еще хочу узнать нужна ли что-то прошивать после замены акб или так надо оставить?

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.08.2020
    Сообщений
    56
    Камри V70 Престиж
    4 0
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Рулем покрути до упора туда и сюда, лево , право. Должная появиться.

  3. #3

    По умолчанию

    И у меня такая проблема, плюс походу сбились настройки иммобилайзера. Не могу дистанционно завести авто с родного ключа

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toyota0046 Посмотреть сообщение
    И у меня такая проблема, плюс походу сбились настройки иммобилайзера. Не могу дистанционно завести авто с родного ключа
    Машина из сша ?

  5. #5

    По умолчанию

    Машина нашей, отечественной сборки. Пишут, что надо было аккумулятор-донор использовать обязательно. Теперь якобы только к диллеру

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toyota0046 Посмотреть сообщение
    плюс походу сбились настройки иммобилайзера. Не могу дистанционно завести авто с родного ключа
    1. есть запуск с кнопки? поменяй батарейку на ключе/брелке авто у меня стоит CR-2032. В машине есть заводские встроенные сигналка и иммобилайзер от Тойоты. Если у тебя стоит приблуда своя, то тоже проверь ее работу. Горит хотя бы индикация?
    2. при замене АКБ масу поставил, клемы почистил, массу прикрутил. Потом одеваешь клему красный +. Дергать её от тремора или туда-сюда при установке, что бы искрило нельзя. Должно быть 1 раз, как выключателем включил. Иначе компьютеры (блоки управления двигателем, тормозами, имобилайзеры, сигнализации и т.д. и т.п.) будут не успевать перегружаться и могут продолжить работать, но неверно, с ошибками. Просто сними клему +, 2-5 мин перекур, поставь. Там все критичные данные пишутся в флеш память. У меня все работает.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toyota0046 Посмотреть сообщение
    Не могу дистанционно завести авто с родного ключа
    Цитата Сообщение от Toyota0046 Посмотреть сообщение
    Машина нашей, отечественной сборки.
    В каких комплектациях была штатная функция дистанционного запуска на нашей сборке?

  8. #8

    По умолчанию

    Машина 2018 года выпуска, комплектация престиж сефети. Сброшу клему, отпишусь. Но акб ставил на сервисе, даже контакты обработали спецсмазкой синего цвета.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toyota0046 Посмотреть сообщение
    плюс походу сбились настройки иммобилайзера. Не могу дистанционно завести авто с родного ключа
    У тебя это работало раньше? или было заявлено? Обратись к тем кто ставил такое оборудование.

    Дистанционный завод это не родное, а чужое железо. Как правило это доп. сигнализация. Может быть так, что обновили прошивку чего нибудь в авто, после чего иммобилайзер и/или сигнализация не признается и не может пробиться для нормального функционирования или не может взаимодействовать. Может потребоваться обновление ПО чужих железок. Эта операция платная и не факт, что поможет (допилили не все вновь полученные от новых прошивок косяки).

    Ворам авто с автозапуском - лакомый кусок. Если мотор работает, то стандартно авто можно вскрыть и угнать, ехать не глуша его до посинения. Системы защиты сработают только при следуещем заводе. Что бы так легко не огорчали владельца ставят доп. имобилайзер. Его функция - если начать движение без идентификации, то глушим мотор. Но это + 30 Круб к сигнализации с функцией автозапуска.

    Автозапуск реализуется обходчиком штатного иммобилайзера. там размещают ключ или реализуют программно. место в машине ограничено для установки. Мы не знаем, а специалисты и воры знают где искать. Если изъять ключ, то можно потом спокойно не суетясь угнать авто. не пускай никого в машину и не оставляй никому ключи, даже на ТО и ремонте.
    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    В каких комплектациях была штатная функция дистанционного запуска на нашей сборке?
    Верно, штатно с завода этой функции нет.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Но это + 30 Круб
    это что за иммо за 30 ?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя