+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inspire-SERGEY-SS@YANDEX. Посмотреть сообщение
    Да нет там никаких камушков между дисками ну что это на уровне ерунды какой то))) я же написал колесные диски новые, резина новая , тормозные комплекты новые перед зад. Установлено нормально все

    - - - Добавлено - - -

    Единственный вариант это поставить другой комплект колёс и проверять так

    - - - Добавлено - - -
    Про аморты

    Я не думаю, что может быть от них, ну и потом , если подумать пробег маленький , езжу один грузов не возил, если бы они были на лежачих машину бы раскачивало на пружинах в городе , а этого нет
    диски какие?

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Inspire-SERGEY-SS@YANDEX., решишь отпишись, не томи.

  3. #13
    Новичок Array
    Регистрация
    19.03.2021
    Сообщений
    4
    Camry 70 3.5
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    развал-схождение еще бы проверить

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    диски какие?
    радиус или фирма? 19r , momo racing

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Вот лично я писал с чем сталкивался. Шиномонтаж у дома в центре города в 100 метрах от меня полный развод. Вроде и делают, а все так, чтобы приехал к ним снова, то криво, то грузы отскочат, то гайки затянут не открутишь. Балансировали как Бог послал и так сойдет, даже шину не крутили, толком не чистили, а грузы 100 грамм - норма, ведь чем больше груз, тем дороже. станок у них не знай какой. или спецом так. В другом месте отбалансировали нормально и колеса не били. А они колеса приговорили.
    Потом покупал шины и диски с условием, что все ровно и грузы не более 30гр.на колесо и собирали колесо там же. посмотрел как работают и езжу не часто, но только туда, хоть из цента на окраину города. И кстати работники все постоянные и держутся за место.
    А машина и колеса они нормальные, хоть некоторые не терпят мне доказать обратное. Надо искать свои или чужие ошибки.
    Ну чудес не бывает. Смотри при работе, вникай. У нас новое, дорогое - не значит ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошее. Некондицию тоже кому то впаривают, не списывает же хозяин себе на свои убытки. В итоге Покупатель все купит и за все заплатит.
    Может шины прекрасные, но везли и хранили не так как надо, их покоробило, а может просто брак или собрали криво. Проверять надо тебе.



    так у тебя и сзади и спереди слева и справа так? Если нет, то поменяй хотя бы колеса. на зимней резине было так? 140 можно по прямой рано утром/вечером, пока прохладно только по прямой, не виляя и после накатом не тормозить, а то резина зимняя мягкая будет для лета мягкая слишком - тормозов не будет и протрешь шины до лысины сразу.
    Если на шине надрыв корда иди грыжа, то чем больше размер шишки/ямы тем на меньшей скорости проявляется. У тебя дефект небольшой присмотрись внимательно.

    если этого не может быть, но это есть, значит... это все же может быть.
    невозможно определить на такой скорости откуда вибрация идет, ощущение общее

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inspire-SERGEY-SS@YANDEX. Посмотреть сообщение
    радиус или фирма? 19r , momo racing
    Диски красота. Но я остановился на 17". Но Шины 2017 г. выпуска пока без грыж лето якогама штат, зима нордман 7. И то диски гнутся от наших хороших дорог. Увидел только на станке, когда крутили голый диск на большой скорости. Биение 2-3 мм по радиусу и поперек диска от удара в одном месте. шину я сам посмотрел посмотрел внутри - целая. Не потому, что я - дурак и не берегу машину, а потому, что все дроги и ямы на них не можно знать, а они есть и появляются и поток бывает гонит и просто не дает времени и места для маневра.
    А у тебя могут и шины и диски быть в "8"-ку.
    Поменяй хоть на зиму, если они не били. Если останется, значит источник машина. Колодки тормоза, пальцы суппортов не закисли? Свободно ходят, от руки? На передних стоят между колодками V образные проволки пружины? Они для 100% разведения передних колодок. Для этого они должны ЛЕГКО прижиматься и отжиматься в направляющих (от руки). Если колодки не расходятся, то могут задевать случайно диски и отскакивать. на скорости может проявляться как биение, вибрация.

    Жалуемся на плохие, ватные тормоза? Проверь как работаю механизмы! https://www.youtube.com/watch?v=q7Dp7d9vm5Y
    Рубрика "Диагностика без обмана" Подклинивание суппортов. https://www.youtube.com/watch?v=Q0tay7YDWKg
    Corolla 150 100000км. Неравномерный износ задних колодок. Причины. Устранение. https://www.youtube.com/watch?v=stx8ZKkH1Yo
    Можешь посмотреть другие видео на этом ХОРОШЕМ канале по этому и др. вопросам. Люди делают и стараются правильно, хорошо делать. Поиск в ютубе "toir toyota закисли тормоза" или просто "toir toyota тормоза камри"

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Inspire-SERGEY-SS@YANDEX., Другой источник вибрации - это деформации в приводах колес (писал ранее).
    В общем источник вибрации то, что крутится и имеет дисбаланс из-за изменения формы, сжатия от удара (т.е. изм. веса в этой точке) или закусывания тормозов (более быстрый износ колодок, возможно неравномерный).
    Очень надеюсь мотор и коробка у тебя не разлетаются и не являются источником вибрации.
    У меня пробег 45000 задние колодки и диски реально как новые. Перед немного стерся диски (0,7мм) и колодки на 2мм, но неравномерно, потому как колодки закисли нехило после ТО ОД и полез я в них в начале этого состояния.
    Сделали так, так как попался сволочной мастер - грозил снять с гарантии кордки и диски как новые - это я сам поменял. Потом ему старший показал, что оно не прав. Но злость у мастера осталась, и ЕСТЬ Мечта нашего ОД - это замена каждое ТО колодок и дисков. Поэтому все срастается, а усугубило ситуацию то, что не пустили меня в ремзону из-за ковида.

    Торможение осуществляется в основном передними тормозами, при нагрузке и задние идут в работу.
    Если все ОК, то тормозит авто плавно и педаль мягкая, есть заметный ход, торможение плавное, сила торможения сильно зависит от величины хода педали.
    Если закисло, как у меня было, то тормозит в конце хода и плохо, часто резко. Нос клюет. Надо нажимать сильно. Накат, машина свободно после торможения едет плохо, надо все время поддавать газку.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1,270
    Камри V70 Экзекьютив Сейфти черный воронок. 3,5л
    64 55
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @Inspire-SERGEY-SS@YANDEX., Другой источник вибрации - это деформации в приводах колес (писал ранее).
    В общем источник вибрации то, что крутится и имеет дисбаланс из-за изменения формы, сжатия от удара (т.е. изм. веса в этой точке) или закусывания тормозов (более быстрый износ колодок, возможно неравномерный).
    Очень надеюсь мотор и коробка у тебя не разлетаются и не являются источником вибрации.
    У меня пробег 45000 задние колодки и диски реально как новые. Перед немного стерся диски (0,7мм) и колодки на 2мм, но неравномерно, потому как колодки закисли нехило после ТО ОД и полез я в них в начале этого состояния.
    Сделали так, так как попался сволочной мастер - грозил снять с гарантии кордки и диски как новые - это я сам поменял. Потом ему старший показал, что оно не прав. Но злость у мастера осталась, и ЕСТЬ Мечта нашего ОД - это замена каждое ТО колодок и дисков. Поэтому все срастается, а усугубило ситуацию то, что не пустили меня в ремзону из-за ковида.

    Торможение осуществляется в основном передними тормозами, при нагрузке и задние идут в работу.
    Если все ОК, то тормозит авто плавно и педаль мягкая, есть заметный ход, торможение плавное, сила торможения сильно зависит от величины хода педали.
    Если закисло, как у меня было, то тормозит в конце хода и плохо, часто резко. Нос клюет. Надо нажимать сильно. Накат, машина свободно после торможения едет плохо, надо все время поддавать газку.
    Так они пишут что то есть то пропадает . На одной и той же скорости. Так? Если бы деформация то вибра была бы постоянна

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Василич, У меня вибрации не было. Появилась когда ехал по трассе и на определенной скорости (от 130 ... до 160). Я подумал... конец подкрался незаметно, а до сервиса ... как до небес. Потом включил мозг, страх прогнал и стал выяснять, что вибрация зависит от скорости (наличие и интенсивность). Определил источник - правое переднее колесо, меняя скорость и выключив музыку. Остановился накатом, съехав на обочину трассы. Потрогал колесо руками-ногами накачено, как и было 2.5, не болтается, грыж повреждений, грязи, льда нет, тормоза, не греются никак. Подумал чтобы это могло быть. Не поверил, но подумал, что привод в сочленении стучит из-за бывшего давно удара. Поехал дальше. И уже более точно стал определять источник звука и вибраций. Ехал на большой скоростии мин 5. Вибрация уменьшилась. Проверил так и есть.Поездил еще так. Вибрация совсем не исчезла, но стала практически не заметна. Надолго ли и можно и нужно ли разбирать шарнир для осмотра и замены смазки вот в чем остался вопрос для меня. Не ждать же пока привод отвалится?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Так они пишут что то есть то пропадает . На одной и той же скорости. Так? Если бы деформация то вибра была бы постоянна
    140-160 вибрация на 220 уже ничего не вибрирует )))))

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @Василич, У меня вибрации не было. Появилась когда ехал по трассе и на определенной скорости (от 130 ... до 160). Я подумал... конец подкрался незаметно, а до сервиса ... как до небес. Потом включил мозг, страх прогнал и стал выяснять, что вибрация зависит от скорости (наличие и интенсивность). Определил источник - правое переднее колесо, меняя скорость и выключив музыку. Остановился накатом, съехав на обочину трассы. Потрогал колесо руками-ногами накачено, как и было 2.5, не болтается, грыж повреждений, грязи, льда нет, тормоза, не греются никак. Подумал чтобы это могло быть. Не поверил, но подумал, что привод в сочленении стучит из-за бывшего давно удара. Поехал дальше. И уже более точно стал определять источник звука и вибраций. Ехал на большой скоростии мин 5. Вибрация уменьшилась. Проверил так и есть.Поездил еще так. Вибрация совсем не исчезла, но стала практически не заметна. Надолго ли и можно и нужно ли разбирать шарнир для осмотра и замены смазки вот в чем остался вопрос для меня. Не ждать же пока привод отвалится?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	55413
    Если долго смотреть то видится не то что есть


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя