+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию Слышны щелчки при крайних положениях руля

    Добрый вечер, форумчане.
    Вчера при езде появились щелчки в районе передних колес, когда руль выкручен в крайние положения.
    Сразу подумал на ШРУС, подлез рукой, пощупал - пыльники целые. Почему пришла такая мысль? Лет ...цать назад на девятке была похожая история, но это же Камри и пробег всего 56 тысяч.
    В чем может быть причина?
    Даю наводку - услышал впервые вчера, после того как проехал тысячу километров при температуре 30 градусов.

  2. #2

    По умолчанию

    Ну да, обычно шрусы внешние так звучат. Лучше снаружи чтобы кто-нибудь послушал, с одной стороны или с обеих.

    Один ШРУС может стучать как в правом, так и в левом положении.

  3. #3

    По умолчанию

    Вот один в один хруст появился, пробег 32тыс. На 3 ТО у дилера сказали это опорные подшипники, на следующем ТО по гарантии замена. Да вот только мне кажется это не опорники, потому как треск идет при слабом движении с вывернутыми колесами. Сейчас еще и вибрация легкая появилась на кузов, сделали балансировку, не помогло. Очень это все на шрус похоже...

  4. #4

    По умолчанию

    Да но ШРУС сильнее звучит чем сильнее его нагружаешь. То есть например с ускорением. А слабое движение? Хотя все может быть. Ну и машины

    - - - Добавлено - - -

    Уже автор дал бы запись и все стало бы ясно.

    - - - Добавлено - - -

    Если раномерные щелчки - это только шрус - подшипники при движении без изменения направления никак не задействованы.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Запись могу только позже сделать - до дома еще не добрался, где экш-камера со штативом.
    Но сегодня уже гораздо реже стало щелкать. Подозреваю, что 35-тиградусная жара щелчкам способствует.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILguano Посмотреть сообщение
    Вот один в один хруст появился, пробег 32тыс. На 3 ТО у дилера сказали это опорные подшипники, на следующем ТО по гарантии замена. Да вот только мне кажется это не опорники, потому как треск идет при слабом движении с вывернутыми колесами. Сейчас еще и вибрация легкая появилась на кузов, сделали балансировку, не помогло. Очень это все на шрус похоже...
    Здравствуйте, нашли причину своего звука? А то аналогично все
    Только вот когда стоишь и немного рулем крутить тоже хрустит или щелкает непонятно и только при выжитом тормозе

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, нашли причину своего звука? А то аналогично все
    Только вот когда стоишь и немного рулем крутить тоже хрустит или щелкает непонятно и только при выжитом тормозе
    Добрый день, пока нет, по приезду на диагностику звука не было, и пока больше нет, не понятно куда он вдруг исчез. Как появится, поеду повторно.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILguano Посмотреть сообщение
    Добрый день, пока нет, по приезду на диагностику звука не было, и пока больше нет, не понятно куда он вдруг исчез. Как появится, поеду повторно.
    Вот и у меня тоже пропал , но нашёл человека с подобным звуком ему меняли опорники не помогло, сказали суппорт обслужить нужно, там скрипит что то
    А шрус стоя на месте не скрипел бы , это может быть но при сильном износе там бы понятно все было

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс7 Посмотреть сообщение
    Вот и у меня тоже пропал , но нашёл человека с подобным звуком ему меняли опорники не помогло, сказали суппорт обслужить нужно, там скрипит что то
    А шрус стоя на месте не скрипел бы , это может быть но при сильном износе там бы понятно все было
    Дилер мне тоже говорил что это опорники скорее всего, но врядли.
    Тормоза точно нет, у меня стоит другая тормозная система, и щелчки были до замены и потом после.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя