+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inspire-SERGEY-SS@YANDEX. Посмотреть сообщение
    140-160 вибрация на 220 уже ничего не вибрирует )))))
    Используй к руководству 99,6% привод. Не для меня ради, отпишись для конторских апологетов. Успокой их душу.
    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Если долго смотреть то видится не то что есть
    Ты имеешь в виду ошибки в моих постах или фото от тебя? Я не вижу ничего на фото. НАВЕРНОЕ Я не хочу, чтобы меня программировали. А ЧТО ТЫ видешь здесь? Поделись. И в чем причина вибрации по твоему? Вдруг и я ошибаюсь?

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Если долго смотреть то видится не то что есть
    Вот пример Сначала смотрим на картинку. Что Вы на ней видите? Сколько времени Вам понадобилось чтобы найти на картинке то, что видят дети?
    Все есть и сразу, как и в реальной жизни.
    Сначала смотрим на картинку. Что Вы на ней видите? Сколько времени Вам понадобилось чтобы найти на картинке то, что видят дети? https://www.drive2.ru/c/613291/

  3. #23
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.03.2021
    Сообщений
    46
    КАМРИ 70 2.0
    3 0
    Город
    Чебоксары

    По умолчанию

    причина вибрации в основном в колесах, меняйте и не смотрите на то что она визуально в хорошем виде
    сталкивался не однократно и замена на новые или на хорошие покрышки бу меняла ситуацию (били в режимах от 125-135 и 140-15)
    резина корморан аля мишлен для спокойной езды не более 120 км ч.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    биение руля на скорости 110 (решение) https://www.youtube.com/watch?v=BZRDrmA_rFg

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inspire-SERGEY-SS@YANDEX. Посмотреть сообщение
    Появляется ощущение, что едешь по стиральной доске на скорости от 140 до 160 км ч/ потом пропадает
    переведя на человеческий язык автор ролика пытается сказать, что при изготовлении дисков, и/или болтов/гаек есть как неточности, так и/или люфты. Выясняет наличие люфта он возможностью движения колеса не сильно прижатого (без затяжки) болтами. Т.е. люфт есть и как бы вы не прижимали сильно колесо к ступице люфт останется и будет ждать сильного удара для смещения колеса, ослабления затяжки. Потом колесо будет бить. Как бы сильно вы не затягивали колесо.

    Подобные дефекты есть при производстве дисков, а можно сделать так своими руками.
    У меня в оригинальных колесах гайки цилиндрические с плоской плавающей шайбой. Я смазал без фанатизма немного густым литолом резьбу шпильки, гайку, её шайбу. Дырки под крепление, обратную сторону диска, ступицу, гайку крепления привода сначала побрызгал пленкообразующим мовилем - он защищает, но при разборе быстро повреждается, и я потом смазал это все тоже тонким слоем литола. это предупреждает от коррозии не крашенного материала дисков и в местах прилегания гаек, шайб, резьба и шайба не закисают и не протирают в мягком диске неровных дырок, срезов. Убирается сначала сухой туалетной бумагой, затеи смывается это все кисточкой/туалетной бумагой с соляркой, обезжиривателем. руки можно защитить перчатками или просто целлофановым пакетом. Недостаток: налипает не сильно пыль /грязь. Делал так 1 раз за 4 года. при переобувке по сезону только протирал от грязи и восстанавливал смазку. В пути можно просто протереть при замене колеса. Смазка все равно остается и не вымывается. Коррозии нет, там где мазал.
    В китайских репликах тоже есть точное, не хуже оригинала изготовление дырок и гаек. Но гайки конусные. Они лучше центрируют колесо.
    Центрирующих колец не ставлю. Биения колеса были только от привода после удара в яму. движение на большой скорости стрерло/выправило деформации привода от удара. Теперь знаю и берегу.
    При использовании смазки надо внимательно и с головой затягивать гайки колеса. резьба не закусывается при закручивании, идет плавно, иначе порвете шпильки. Надо контролировать усилие кручения до 10 кг/м.

    Ну и затягивать надо по стариковски: не подряд и сильно по одной гайке, а в 4 прохода
    1 наживить рукой
    2 подтянуть ключом не доконца
    3 подтянуть ключом ДОконца с усилием 10кг/м
    опустить колесо
    4 проверить затяжку
    в п.1-п.3 закручиваем сначала гайки образующие ТРЕУГОЛЬНИК, т.е. через одну, потом оставшиеся для обеспечения центровки колеса
    в п.4 проверям закрутку всех гаек уже по порядку.
    Колеса ни разу не отлетали, гайки ни разу не откручивались. Кручу гайки только при смене колеса. Прослабления посадок не было ни разу. Диски оригинал лето и реплика реплай зима. Бросать, переключаться, отвлекаться при закручивании колеса нельзя. Сомневаетесь, забыли - ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте затяжку для свой уверенности и спокойствия.

    П.С.1 причина применения смазки: не сразу применил, а после того как увидел на служебном авто, что на диске и резьбе протирается металл при закручивании/откручивании. В местах потертости коррозия образует зазоры и неровности. Не стал ждать появления у себя, решил проблему так, как смог и не раскаиваюсь.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Откуда такие неучи берутся,они скоро литолом тормоза будут смазывать,а потом кувалдой на шиномонтажке сбивать колесо,колесо без смазки прикипает,а с литолом и подавно.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    колесо,колесо без смазки прикипает,а с литолом и подавно.
    У меня не было такого. Если ты отжигаешь диски до красна, то можешь не жидкой, а консистентной силиконовой смазкой мазать. Но у них есть маленький недостаток - они плохо смываются. Любой "+" можно обратить в жирный "-".

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    У меня не было такого. Если ты отжигаешь диски до красна, то можешь не жидкой, а консистентной силиконовой смазкой мазать. Но у них есть маленький недостаток - они плохо смываются. Любой "+" можно обратить в жирный "-".
    если у тебя не было то это ни чего не значит и советовать определенный вред некрасиво,и тупо,а в компании и по морде могут дать.

  9. #29
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2018
    Сообщений
    97
    "камри v40 2.4"
    0 0
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    3 года борюсь с вибраций по кузову, проделаные работы, замена подвески полностью(стойки,пружины,о бойники,все сайлентблоки, все резинки вообщем), привода в сборе меняны, (пропала вибрация при наборе скорости), защита двигателя - снимал затем поставил новую, глушитель установил новый, термоотражател снял над глушителем, немного пропала, но осталась не такая ощутимая, диски, резина всё менялось, балансировка делалась множество раз, ступицы передние менялись.....уважемые камриводы, помогите, что дальше делать, что менять? Вопрос у меня к вам, тормозная система может влиять на вибрацию,планирую произвести замену всех суппортов

  10. #30

    По умолчанию

    Что хоть за вибрация? На каких скоростях ощущается?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123