+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. #1

    По умолчанию Вибрация на высокой скорости

    Появяется ощущение, что едешь по стиральной доске на скорости от 140 до 160 км ч/ потом пропадает. Уже заменены тормозные диски и колодки DC brakes перед/зад. Диски колесные новые , не китай, резина новая, на ТО дилер ничего не нашел в подвеске, балансировку 2 раза делали)) есть предположения?)) или она просто так едет)))) пробег 30к

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.04.2019
    Сообщений
    44
    Toyota Camry VX70
    0 0
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inspire-SERGEY-SS@YANDEX. Посмотреть сообщение
    Появяется ощущение, что едешь по стиральной доске на скорости от 140 до 160 км ч/ потом пропадает. Уже заменены тормозные диски и колодки DC brakes перед/зад. Диски колесные новые , не китай, резина новая, на ТО дилер ничего не нашел в подвеске, балансировку 2 раза делали)) есть предположения?)) или она просто так едет)))) пробег 30к
    Аналогичная ситуация) пробег около 80.
    140-150 вибрация, потом пропадает)
    Балансировку делал раза 3) в итоге само как то ушло спустя время))

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от utttin1 Посмотреть сообщение
    140-150 вибрация, потом пропадает)
    Какой-то узел входит в резонанс. Какой именно вычислить сложно.

  4. #4

    По умолчанию

    от убитых задних аммортов может быть вибрация?

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inspire-SERGEY-SS@YANDEX. Посмотреть сообщение
    Появяется ощущение, что едешь по стиральной доске на скорости от 140 до 160 км ч/ потом пропадает.
    идет вибрация?

    Цитата Сообщение от Inspire-SERGEY-SS@YANDEX. Посмотреть сообщение
    Уже заменены тормозные диски и колодки DC brakes перед/зад.
    ну диски можно криво поставить, колодки заклинить могут от неправильной закисшей смазки или ржавчины в пазах скоб (поднимает, перекашивает нержавеющие накладки), пальцах.
    Потому может бить.

    У меня была звук от правого привода. После хорошего удара. вибрация про появлялась заметно на скорости 115-130 км/ч. После движения на 160км/ч км 50 стало существенно меньше. Понял, что против лома даже у японцев нет приема. Надо беречь авто.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inspire-SERGEY-SS@YANDEX. Посмотреть сообщение
    на ТО дилер ничего не нашел в подвеске, балансировку 2 раза делали)) есть предположения?)) или она просто так едет))))
    Я тебя не ругаю. Жизнь она сама нас накажет. Тебе надо - разберись сам. ОД это не нужно. Чтобы найти надо вникать и тратить время на исследования, эксперименты. У него принцип проще. пришел - заплатил- быстро заменил- и прощай. Тратить время бесплатно для них плохая практика.
    Что то не чисто из твоей речи (не срастается, как у школьника перед учителем).
    Определись сначала откуда идет вибрация. Лучше понять можно когда она начинается и заканчивается. Проехать по ровной дороге и в полной тишине.
    потом думать.

    Цитата Сообщение от Inspire-SERGEY-SS@YANDEX. Посмотреть сообщение
    балансировку 2 раза делали
    колесо может быть ровным на машине и в движении, а гулять диск или шина на станке. Если деформация смещение очень большое, то естественно будет болтать колеса(а).
    При переобувке колес могла грязь с камешками попасть между диском колеса и тормозным барабаном, между барабаном и ступицей. гайки зажали криво колесо. снять почистить.
    Может грязь/лед прилипнуть к внутреннему ободу колеса /шине.
    Смешно, но после умышленно криворукого шиномонтажа могут при езде по грязи, на мойке отлететь приклеенные грузы или прицепленные за обод диска (как на стальных советских цепляли раньше в щель между шиной и диском). Такие спецы уверены что ты к ним будешь часто ездить снимать, ставить, мыть(они понимают как просто мочить) и еще балансировать колеса. Ладно увидел в работе людей. Пользуюсь шиномонтажом не часто в г. Оренбурге Вианор на Терешковой. Делают по уму, на совесть и быстро.

    Проще всего приподнять колесо и покрутить и посмотреть визуально на восьмерку и биение шины как по боковине и протектору, так и по ободу диска снаружи и внутри. Лично я не заметил, но на станке мне показали. Правка почти ничего не дала, кроме оплаты услуг шиномонтажа. Дисбаланс остался и такой же. Выявили дефект при ремонте прокола шины в одном шиномнтаже, правили диск в уже другом. Но дисбалланс все равно остался не вывели в ноль (стал меньше процентов на 20%). не стоит оно этого. Т.к. диск люминиевый и его нельзя проста так прокатать. Его греют сначала не сильно - иначе расплавится, поплывет, потом катают и так неск. раз. В общем времени много, а результат видно, что краска трескается после этого не сильно и все. Хорошо нормальные еще люди делали. Главное, я понял для себя не стоит оно того на 90%.

    - - - Добавлено - - -

    Я надеюсь на шинах у тебя грыж или заплаток на 1/2 шины нет.
    если будут подозрения на колесо, то есть запаска. Можно ее поставить попробовать для проверки.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Я тебя не ругаю. Жизнь она сама нас накажет. Тебе надо - разберись сам. ОД это не нужно. Чтобы найти надо вникать и тратить время на исследования, эксперименты. У него принцип проще. пришел - заплатил- быстро заменил- и прощай. Тратить время бесплатно для них плохая практика.
    Что то не чисто из твоей речи (не срастается, как у школьника перед учителем).
    Определись сначала откуда идет вибрация. Лучше понять можно когда она начинается и заканчивается. Проехать по ровной дороге и в полной тишине.
    потом думать.


    колесо может быть ровным на машине и в движении, а гулять диск или шина на станке. Если деформация смещение очень большое, то естественно будет болтать колеса(а).
    При переобувке колес могла грязь с камешками попасть между диском колеса и тормозным барабаном, между барабаном и ступицей. гайки зажали криво колесо. снять почистить.
    Может грязь/лед прилипнуть к внутреннему ободу колеса /шине.
    Смешно, но после умышленно криворукого шиномонтажа могут при езде по грязи, на мойке отлететь приклеенные грузы или прицепленные за обод диска (как на стальных советских цепляли раньше в щель между шиной и диском). Такие спецы уверены что ты к ним будешь часто ездить снимать, ставить, мыть(они понимают как просто мочить) и еще балансировать колеса. Ладно увидел в работе людей. Пользуюсь шиномонтажом не часто в г. Оренбурге Вианор на Терешковой. Делают по уму, на совесть и быстро.

    Проще всего приподнять колесо и покрутить и посмотреть визуально на восьмерку и биение шины как по боковине и протектору, так и по ободу диска снаружи и внутри. Лично я не заметил, но на станке мне показали. Правка почти ничего не дала, кроме оплаты услуг шиномонтажа. Дисбаланс остался и такой же. Выявили дефект при ремонте прокола шины в одном шиномнтаже, правили диск в уже другом. Но дисбалланс все равно остался не вывели в ноль (стал меньше процентов на 20%). не стоит оно этого. Т.к. диск люминиевый и его нельзя проста так прокатать. Его греют сначала не сильно - иначе расплавится, поплывет, потом катают и так неск. раз. В общем времени много, а результат видно, что краска трескается после этого не сильно и все. Хорошо нормальные еще люди делали. Главное, я понял для себя не стоит оно того на 90%.

    - - - Добавлено - - -

    Я надеюсь на шинах у тебя грыж или заплаток на 1/2 шины нет.
    если будут подозрения на колесо, то есть запаска. Можно ее поставить попробовать для проверки.
    зачем писать о том о чем ни чего не понимаешь,пост ради писанины.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    зачем писать о том о чем ни чего не понимаешь
    подскажи, как практик, в чем причина быть может. Мне тоже интересно будет.
    Кстати, можно цитировать не все, чтобы места было меньше, и так понятно.

  10. #9

    По умолчанию

    Да нет там никаких камушков между дисками ну что это на уровне ерунды какой то))) я же написал колесные диски новые, резина новая , тормозные комплекты новые перед зад. Установлено нормально все

    - - - Добавлено - - -

    Единственный вариант это поставить другой комплект колёс и проверять так

    - - - Добавлено - - -
    Про аморты

    Я не думаю, что может быть от них, ну и потом , если подумать пробег маленький , езжу один грузов не возил, если бы они были на лежачих машину бы раскачивало на пружинах в городе , а этого нет

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inspire-SERGEY-SS@YANDEX. Посмотреть сообщение
    что это на уровне ерунды какой то)))
    Вот лично я писал с чем сталкивался. Шиномонтаж у дома в центре города в 100 метрах от меня полный развод. Вроде и делают, а все так, чтобы приехал к ним снова, то криво, то грузы отскочат, то гайки затянут не открутишь. Балансировали как Бог послал и так сойдет, даже шину не крутили, толком не чистили, а грузы 100 грамм - норма, ведь чем больше груз, тем дороже. станок у них не знай какой. или спецом так. В другом месте отбалансировали нормально и колеса не били. А они колеса приговорили.
    Потом покупал шины и диски с условием, что все ровно и грузы не более 30гр.на колесо и собирали колесо там же. посмотрел как работают и езжу не часто, но только туда, хоть из цента на окраину города. И кстати работники все постоянные и держутся за место.
    А машина и колеса они нормальные, хоть некоторые не терпят мне доказать обратное. Надо искать свои или чужие ошибки.
    Ну чудес не бывает. Смотри при работе, вникай. У нас новое, дорогое - не значит ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошее. Некондицию тоже кому то впаривают, не списывает же хозяин себе на свои убытки. В итоге Покупатель все купит и за все заплатит.
    Может шины прекрасные, но везли и хранили не так как надо, их покоробило, а может просто брак или собрали криво. Проверять надо тебе.

    Цитата Сообщение от Inspire-SERGEY-SS@YANDEX. Посмотреть сообщение
    Единственный вариант это поставить другой комплект колёс и проверять так
    Цитата Сообщение от Inspire-SERGEY-SS@YANDEX. Посмотреть сообщение
    на скорости от 140 до 160 км ч/
    так у тебя и сзади и спереди слева и справа так? Если нет, то поменяй хотя бы колеса. на зимней резине было так? 140 можно по прямой рано утром/вечером, пока прохладно только по прямой, не виляя и после накатом не тормозить, а то резина зимняя мягкая будет для лета мягкая слишком - тормозов не будет и протрешь шины до лысины сразу.
    Если на шине надрыв корда иди грыжа, то чем больше размер шишки/ямы тем на меньшей скорости проявляется. У тебя дефект небольшой присмотрись внимательно.

    если этого не может быть, но это есть, значит... это все же может быть.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя