+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    По умолчанию Обесточивание машины camry v50.

    Здравствуйте скажите пожалуйста не будет ли проблем, если я сниму минусовую клемму с батареи аккумуляторной. Необходимо снять минусную клемму дней эдак на 10. Заведётся ли автомобиль после такого длительного времени без батареи. Спасибо большое за ответы.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oood Посмотреть сообщение
    если я сниму минусовую клемму с батареи аккумуляторной. Необходимо снять минусную клемму дней эдак на 10. Заведётся ли автомобиль после такого длительного времени без батареи.
    Заведется. батарею можно обслужить и зарядить. Тогда заодно контакты на АКБ и клемы протереть от налета. АКБ вытереть сухой, потом мокрой тряпкой/губкой с мылом и обычным шампунем. Крышки потом поднять и посмотреть уровень электролита.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо большое вы меня обнадёжили, то есть насколько я понял, проблем с бортовым компьютером после длительного обесточивания не будет, к дилеру ехать не надо.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oood Посмотреть сообщение
    к дилеру ехать не надо
    нет. Если клемы покрыты лаком, то ОД проверяет. Наверное хотят если не вымогать, то нервы потрепать точно. найди лак такого же цвета. У меня ОД еще и мазал обычным белым канц. корректором - типа печать. Гадостей я не хочу никому делать.
    машину глушишь на нужном месте. Капот открыть ключ на 10 открутить клемы.
    Нарисуй на бумажке как стоит АКБ, где у него - и + и какие клемы куда подключены, чтобы не забыть через 10 дней. На АКБ можно положить небольшую бумажку с надписью "перед" и приклеить сверху бумаги прозрачный скотч. Говорю так делать, потому что многие все равно умудряются при замене АКБ, профилактике АКБ или контактов поменять + и - и сжечь всю электронику. Даже есть случаи на сервисе. некоторые специалисты доказывали, что сгорел, потому что много работал, а не от их старания.
    снимаешь первой клему с красной крышкой. отводишь ее в сторону и одеваешь заботливо приготовленный пакет от молока (он многослойный, крепкий и хуже протыкается/рвется). обматываешь крепко его любой изолентой. цель деяния: изолировать от статики и случайного контакта. Вторую аналогично
    Статика может быть на линолиуме или от ношения синтетической одежды. Видел искры вечером от снятия одежды из очень натуральных материалов. так вот искра в сухом воздухе 1кВ на 1 мм. От такого напряжения тебе щекотно, а электронику пробьет. Прежде чем лезть даже к проводам дотронься рукой до не крашенных железок.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию


  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо большое за столь развёрнутый ответ, удачи!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (14.06.2022)


 
+ Ответить в теме