+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1

    По умолчанию Ржа на крыше

    Здравствуйте, форумчане!
    Камри 70ка июль 2019, покупал с нуля, Спб.
    15.06.22 заметил на крыше ржавчину в виде жука. Не поверил глазам!!! Жука обнаружил в 15см от края лобового стекла, по-центру, примерно над очечником. При осмотре, заметна часть (как спичечная головка) краски отлетела и вокруг пошла ржа. Однако, сколов никогда на долго не оставлял, всегда закрашивал и покрывал лаком! Появление нового скола, также замечаю, а тут новость, да ещё и ржавый. Начал листать фотки в телефоне, нашёл с видом крыши от 17.05.22, там сколов вообще нет. Задался вопросом, даже если каким-то образом не уследил, за 1 летний месяц ржа. Да не может быть!
    Обратился к оф дилеру, показал фото от мая месяца, пояснил, что сколов не было и тд, естественно послали лесом- не гарантия. Красить целую крышу из-за скола, дурная затея, поэтому поехал в Детейлинг.
    Приехал, посмотрели, уверили, что сделают хорошо, но будет слегка видно. Да и фиг с ним. Намыл машину у них, слегка расчистили место ржи, протравили раза 3 и начали наносить краску, по слоям, покрыло лаком. Сказали покататься дней 7, потом зафинишируют и покроют защитной, прозрачной пленкой крышу полоской 30 см. Крышу осматривали человека 4 не считая меня, больше Жуков не было, даже намеков.
    28.06.22 обнаружил ещё один жук, теперь в центре крыши… ппц. Записался к оф. Дилеру, буду выгружать! На положительный эффект не надеюсь…
    Подскажите, было ли у кого подобные ситуации? Может в чём-то причина? Писать жалобу в Тойота (принимая во внимание текущее положение страны)?!
    Машина всегда чиста, максимальный уход и тд. Керамики не наносил, не полировал и тд, с ЛКП ничего не делал! Гарантия заканчивается 23.07.22
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	942871BA-DAFE-4DF1-814F-1D7E11E4D0BA.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	139.0 Кб 
ID:	55384Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2B3AE4B0-1835-4D43-BD27-3BADC84A4096.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	133.5 Кб 
ID:	55385Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	51B1D8C1-8367-4488-8F97-709729DD9A2D.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	176.3 Кб 
ID:	55386Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DBC33D00-0A08-4895-BFE5-9765F851DEBE.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	136.6 Кб 
ID:	55383
    Последний раз редактировалось feel_51; 29.06.2022 в 01:51.

  2. #2

    По умолчанию

    Точно такой же есть и у меня. Но это точно от скола. так как на моей заметна небольшая вмятинка, тоже сразу забыл подкрасить, зиму откатал.

  3. #3

    По умолчанию

    ЛКП слабое, да и крыша скорее всего не оцинкована. После каждой мойки нахожу по кругу 1-2 мелких скольчика. Просто подкрашиваю кисточкой, чтобы ржа не начиналась.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feel_51 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане!
    Камри 70ка июль 2019, покупал с нуля, Спб.
    15.06.22 заметил на крыше ржавчину в виде жука. Не поверил глазам!!! Жука обнаружил в 15см от края лобового стекла, по-центру, примерно над очечником. При осмотре, заметна часть (как спичечная головка) краски отлетела и вокруг пошла ржа. Однако, сколов никогда на долго не оставлял, всегда закрашивал и покрывал лаком! Появление нового скола, также замечаю, а тут новость, да ещё и ржавый. Начал листать фотки в телефоне, нашёл с видом крыши от 17.05.22, там сколов вообще нет. Задался вопросом, даже если каким-то образом не уследил, за 1 летний месяц ржа. Да не может быть!
    Обратился к оф дилеру, показал фото от мая месяца, пояснил, что сколов не было и тд, естественно послали лесом- не гарантия. Красить целую крышу из-за скола, дурная затея, поэтому поехал в Детейлинг.
    Приехал, посмотрели, уверили, что сделают хорошо, но будет слегка видно. Да и фиг с ним. Намыл машину у них, слегка расчистили место ржи, протравили раза 3 и начали наносить краску, по слоям, покрыло лаком. Сказали покататься дней 7, потом зафинишируют и покроют защитной, прозрачной пленкой крышу полоской 30 см. Крышу осматривали человека 4 не считая меня, больше Жуков не было, даже намеков.
    28.06.22 обнаружил ещё один жук, теперь в центре крыши… ппц. Записался к оф. Дилеру, буду выгружать! На положительный эффект не надеюсь…
    Подскажите, было ли у кого подобные ситуации? Может в чём-то причина? Писать жалобу в Тойота (принимая во внимание текущее положение страны)?!
    Машина всегда чиста, максимальный уход и тд. Керамики не наносил, не полировал и тд, с ЛКП ничего не делал! Гарантия заканчивается 23.07.22
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	942871BA-DAFE-4DF1-814F-1D7E11E4D0BA.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	139.0 Кб 
ID:	55384Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2B3AE4B0-1835-4D43-BD27-3BADC84A4096.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	133.5 Кб 
ID:	55385Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	51B1D8C1-8367-4488-8F97-709729DD9A2D.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	176.3 Кб 
ID:	55386Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DBC33D00-0A08-4895-BFE5-9765F851DEBE.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	136.6 Кб 
ID:	55383
    Думаю были прилеты с микроповреждением лкп и дальнейшим попаданием влаги. У меня много таких, много трассы. Вскрываю варварски, чищу и сам закапываю. Молиться что ли теперь на машину.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feel_51 Посмотреть сообщение
    Подскажите, было ли у кого подобные ситуации? Может в чём-то причина?
    У меня 50-ка последний рестайлиг, где уже допилили претензии по ЛКП. Ситуация метал на 70-ке стал тоньше. При любом ударе деформация будет больше. У всякой краски/покрытия есть предельные характеристики сцепления с поверхностью, на которую его наносят. При больших деформациях покрытие будет частично в зоне удара отслаиваться. Защитное покрытие на заводе Тойота фосфатирование (бело-серое шершавое). Оно предназначено для очистки метала, защиты от ржавления до покраски кузова, лучшего сцепления краски и кузова. Срок защиты от неск. часов до неск. дней. Условия хранения обработанных деталей - сухой воздух БЕЗ образования конденсата. Иначе пойдет коррозия. Сильно расчитывать на его панацею и "вечность" не стоит.
    В твоем случае это и происходит. На фото 2 (с лева) от скола пошла коррозия под краской. Краску пучит.

    Цитата Сообщение от feel_51 Посмотреть сообщение
    Может в чём-то причина?
    Сколы на грязных не метенных дорогах от камушков, льда. На крыше у меня пока нет. Но вероятно у тебя на нее что-то падает. Либо метет (поднимает), сдувает с крыш или др. возвышенностей ветром.
    Отдельная категория капли разных агрессивных хим. веществ. Они могут выступать в роли псевдо катализаторов (ускорения скорости и силы реакции ржавления, разъедания железа). Для нас какая разница окислен метал водой и воздухом и растворился в соли и смыт? Везде перспектива одна вплоть до дырки.

    Так как по себе знаю, что красить часто руки не доходят, можно быстро не покрасить, но защитить ЛКП. Для этого есть мовиль 5-Э BBF. Или тоже самое Феликс. Сохнет. Запах быстро уходит. ОН образует сухую, мягкую, эластичную в меру пленку из синтетического воска и какого-то пластификатора (типа олифы) стойкую к воде. ЛКП не ест и не подрывает. Не на вечно. Раз в год, два надо все же обновлять покрытие. Оно смывается соляркой, бензином, сольвентом, нефрасом, обезжиривателем, очистителем тормозов. За составы смывок, несмотря на то что написано одно, а по факту налили то, что дешевле, от жадных Российских производителей и торгашей я не отвечаю. ВСЕГДА пробуй на невидном месте, а то краску испортишь.
    Наносить можно на помытую СУХУЮ поверхность (иначе будет коррозия/хим реакция под пленкой) распыляя или спичкой, шприцем. капли, опыл надо убрать быстрее - от них будет муть на ЛКП.

    Цитата Сообщение от feel_51 Посмотреть сообщение
    Записался к оф. Дилеру, буду выгружать! На положительный эффект не надеюсь…
    Подскажите, было ли у кого подобные ситуации? Может в чём-то причина? Писать жалобу в Тойота (принимая во внимание текущее положение страны)?!
    Пытайся. Мне так и не удалось от ОД ничего добиться по гарантии (без обмана с моей стороны). Они Бывшие ФСБшники, хотя про них говорят, что бывших у них нет. И приговор у них один: сам поломал.
    Тойота поддержка вежливо говорит и пишет, что она не причем. Передать в центральный аппарат они не могут. Регистрируют Ваше обращение внутри службы поддержки и дают универсальный ответ: Обращайтесь к ОД он разберется. ОД говорит поломал - покупай. На претензии ООО Тойота так и не ответила. отправить обращение в Тойоту можно только по факсу или почтой с уведомлением. По телефону всегда занято, трубку не берут для проверки прохождения факса. отправлял факс с главпочтамта. письмо не стал отправлять.
    Руководителю ООО "Тойота Мотор"
    141031, Россия, Московская обл., округ Мыти, п. Вёшки, МКАД, 84 км,
    ТПЗ "Алтуфьево", вл. 5, стр. 1
    Факс: +7 495 258-34-66
    Тел. : +7 495 258-34-65
    В теме https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=4281 нашел упоминание адреса ap-overseas@mail.toyota.co.jp. Тоже толку нет.

    Мораль: все проблемы наши и берегите то, что имеете. Выбора особо нет.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    411
    Camry V70 Престиж Сэфти рестайлинг 2.5, Camry v55 Exclusive 2.5
    11 1
    Город
    Минск

    По умолчанию

    Откатав 150 тысяч за три года на 50 , понял, что других машин уже не делают, и на этой сразу после покупки закатал в пленку перед машины , передние стойки и полосу на крыше. После первой зимы все чисто.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (30.06.2022)

  8. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    2
    camry v70 2.5 Люкс Safety
    0 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Доброго дня!
    Точно такая же проблема на крыше появилась, договорился с знакомым маляром в июле поставлю на локальную покраску.
    Как сделает покажу.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FPJS5629[1].JPG 
Просмотров:	303 
Размер:	334.0 Кб 
ID:	55400

  9. #8

    По умолчанию

    Тоже находил следы ржавчины на крыше. Маляры предлагали подкрасить. Пока собирался еще нашел следы на бампере и плавнике антенны, но пластик не ржавеет. Причина оказалась: пыль тормозных колодок. Прошел преобразователем ржавчины для белых кузовов. Удаляет вкрапления на ура и в сколах ржа уходит. Большие сколы замазываю кисточкой, плюс тефлонова полироль. Посмотрим на сколько хватит защиты.

  10. #9

    По умолчанию

    214 000 км, 2019гв крышка багажника ржавчина около 5-6 точек, крыша 3 точки. Буду убирать и локально красить

  11. #10

    По умолчанию

    и у меня таких два. может коллективное письмо в тойоту? апрель 21 г тачка


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя