+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    26.07.2022
    Сообщений
    8
    Тойота Камри 70
    0 0
    Город
    Новый Оскол

    По умолчанию Проблема с заводом в жару

    Здравствуйте,такая проблема Тойота Камри 70,2020 года ,пробег 100000 км,с утра на холодную никаких проблем нет,заводится нормально,после получаса езды,поставил,час два постояла,заводить заводится не сразу 2-3 секунды гоняет,в чем может быть дело?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5490161 Посмотреть сообщение
    в чем может быть дело?
    Байда фильтра тонкой очистки топлива со всеми причиндалами, резиновыми колечками, бензонасосом и редуктором.

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    26.07.2022
    Сообщений
    8
    Тойота Камри 70
    0 0
    Город
    Новый Оскол

    По умолчанию

    Вообщем нужно поменять топливный фильтр?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @5490161, Бензин может быть намешан с присадками для повышения октанового числа из сжиженного газа. Он в тепле очень хорошо испаряется и может образовывать газовые пробки. пока они не прокачаются бензином мотор не заведется. испарение при движении меньше, т.к. циркуляция бензина обеспечивает охлаждение бензина в топливопроводе. Если прогретая машина стоит, бензин не прокачивается, то он бодро нагревается и испаряется от тепла мотора и в моторном отсеке.
    Прежде чем налаживать, что всегда успеешь, попробуй сменить АЗС. Поинтересйся у ОД где они заправляют новые Тойоты. или в других автосалонах. Раньше водители многие говорили мне пох... я через 3 года продам этот хлам. Теперь стоИт об этом задуматься.
    Да у нас в городе она одна Роснефть,все там заправляются,у знакомых человек 5,такие же Камри,но таких проблем нет

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5490161 Посмотреть сообщение
    после получаса езды,поставил,час два постояла,заводить заводится не сразу 2-3 секунды гоняет
    пробки в магистрали или бензин вытекает. Откуда не знаю.

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    напиши хоть что нибудь кроме бензина,или просто не знаешь больше ни чего?
    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Прежде чем налаживать, что всегда успеешь, попробуй сменить АЗС.
    Цитата Сообщение от 5490161 Посмотреть сообщение
    Да у нас в городе она одна Роснефть
    Одна АЗС одной сети? Белнефть АЗС есть у Вас. Рейтинг в Яндексе у нее выше. У нас тоже я использую АЗС Башнефть (выкуплена давно Роснефтью). У нас болльше АЗС, т.к. город больше. Но я пользуюсь только 3-мя АЗС и все не подбоком. Причина проста: 1 раз заправился на газпромнефти и через 2 недели не завелся. ОД сразу сказал четко: заправишься дерьмом гарантии НЕТ - твоя личная проблема.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    пробки в магистрали или бензин вытекает. Откуда не знаю.






    Одна АЗС одной сети? Белнефть АЗС есть у Вас. Рейтинг в Яндексе у нее выше. У нас тоже я использую АЗС Башнефть (выкуплена давно Роснефтью). У нас болльше АЗС, т.к. город больше. Но я пользуюсь только 3-мя АЗС и все не подбоком. Причина проста: 1 раз заправился на газпромнефти и через 2 недели не завелся. ОД сразу сказал четко: заправишься дерьмом гарантии НЕТ - твоя личная проблема.
    реально задолбал с АЗС и бензином.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    может быть грязь или смолистые отложения. попробуй промыть их средством для очистки бензобака, форсунок. Заливай бензина не более в бак 20-30 л., и добавляй пропорционально часть средства (см. как в его описании, если, например, флакон на 60л.). Более можно, если ехать далеко и сможешь выкатать бензин за неск. дней, т.к промывки содержат спирт, и др. легко испаряемые вещества и долго они не смогут действовать. Раза за 2 должно промыться, если уж не совсем загажено. Если нет смотреть дальше. У меня решилось промывкой.
    Вот лови https://toyotacamry.ru/doccamry/v70/manual70.html
    ТОПЛИВНАЯ ФОРСУНКА ПРОВЕРКА https://toyotacamry.ru/doccamry/v70/...000016kdu.html
    ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА ДВИГАТЕЛЯ ПРОВЕРКА БЕЗ СНЯТИЯ С АВТОМОБИЛЯ https://toyotacamry.ru/doccamry/v70/...016KDD_01_0002
    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    пробки* в магистрали или бензин вытекает. Откуда не знаю.
    * пробки паровые от испарения бензина.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Сообщение от 5490161
    в чем может быть дело?
    Байда фильтра тонкой очистки топлива со всеми причиндалами, резиновыми колечками, бензонасосом и редуктором.
    Цитата Сообщение от 5490161 Посмотреть сообщение
    Вообщем нужно поменять топливный фильтр?
    Нет. Там дело в другом. Все немного сложнее и одновременно проще. Во время работы насос накачивает в магистраль бензин до 3 атмосфер. При глушении двигателя насос останавливается.
    Бензин не выходит из магистрали в бак, т. к. в модуле насоса есть обратный клапан и резиновые кольца - уплотнения.
    Форсунки при выключении тоже не должны травить бензин, если только в них не попала и осела мелкая грязь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 5490161 Посмотреть сообщение
    заводится не сразу 2-3 секунды гоняет,в чем может быть дело?
    Бензин не закачан в магистрали

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @5490161, Бензин может быть намешан с присадками для повышения октанового числа из сжиженного газа. Он в тепле очень хорошо испаряется и может образовывать газовые пробки. пока они не прокачаются бензином мотор не заведется. испарение при движении меньше, т.к. циркуляция бензина обеспечивает охлаждение бензина в топливопроводе. Если прогретая машина стоит, бензин не прокачивается, то он бодро нагревается и испаряется от тепла мотора и в моторном отсеке.
    Прежде чем налаживать, что всегда успеешь, попробуй сменить АЗС. Поинтересйся у ОД где они заправляют новые Тойоты. или в других автосалонах. Раньше водители многие говорили мне пох... я через 3 года продам этот хлам. Теперь стоИт об этом задуматься.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @5490161, Бензин может быть намешан с присадками для повышения октанового числа из сжиженного газа. Он в тепле очень хорошо испаряется и может образовывать газовые пробки. пока они не прокачаются бензином мотор не заведется. испарение при движении меньше, т.к. циркуляция бензина обеспечивает охлаждение бензина в топливопроводе. Если прогретая машина стоит, бензин не прокачивается, то он бодро нагревается и испаряется от тепла мотора и в моторном отсеке.
    Прежде чем налаживать, что всегда успеешь, попробуй сменить АЗС. Поинтересйся у ОД где они заправляют новые Тойоты. или в других автосалонах. Раньше водители многие говорили мне пох... я через 3 года продам этот хлам. Теперь стоИт об этом задуматься.
    напиши хоть что нибудь кроме бензина,или просто не знаешь больше ни чего?

  10. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    26.07.2022
    Сообщений
    8
    Тойота Камри 70
    0 0
    Город
    Новый Оскол

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    напиши хоть что нибудь кроме бензина,или просто не знаешь больше ни чего?
    Например?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Байда фильтра тонкой очистки топлива со всеми причиндалами, резиновыми колечками, бензонасосом и редуктором.
    Вообщем нужно поменять топливный фильтр?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя