+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54
  1. #41
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    согласен с формулировкой ПРОСТО менять фильтр. На Омеге стоял бачек под днищем в топливной магистрали, как и на Сотке под капотом.Ни каких проблем.А тут пол машины разобрать, да еще всякие резиночки колечки не повредить. Да стоимость тех фильтров копейки по сравнению с этой байдой :) Но доустановка аналогичного фильтра в магистраль Вам ничего ведь не даст. Все задержит тот ФТО в баке, а эти сетки в форсунках так... , лишь бы задержать отслаивающаюся грязь веков в магистрали после ФТО. Я не пойму чего Вы добьетесь установив доп фильтр после ФТО?
    да ничего он не добьется все просто он про волгу пишет и заправки с бензовозов в 90 годы.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    Драйвовчанин пишет ерунду. 12 лет заправляюсь в Питере только на Лукойле и бензином и соляркой . У меня 3 машины на разных видах топлива, у одной из них пробег уже к 400 т.км приближается. В ее бак не так давно заглядывал - там ни капли воды или мусора на дне не увидел. Сеточка насоса имела едва заметный налет, но никакого крупного мусора в ней не было, встроенный в колбу насоса фильтр тонкой очистки до сих пор родной и не забит.
    Поскольку человек рассказывает про Митсубиси - могу предположить что у него проржавела горловина топливного бака и вся грязь летела в бак через дыры в горловине. Я встречался с таким именно на Митсубиси(Ланцер 2007 г.). Обнаружить это не догадавшись снять горловину сложно. Горловина со стороны лючка и перед входом в бак выглядела вполне прилично, а проржавела в колесной арке под подкрылком, там где сырость долго не просыхает.
    Аналогично. На прошлой машине залезал в бак на пробеге 240 ткм. Все было девственно чистым, как с завода. А сетка была с лёгким потемнением без видимых частиц. Идея с ржавой горловиной выглядит максимально реалистичной

  3. #43
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    да ничего он не добьется все просто он про волгу пишет и заправки с бензовозов в 90 годы.
    @777ru, набери в поиске драйва "дополнительный фильтр бензина".
    У меня ближе не к вам, а как Топливная система, и дополнительный фильтр. https://www.drive2.ru/l/9860906/
    Мне не доставляет удовольствие такая жизнь, исправить ее я не могу, но я хочу решить проблему и не тратить без толку свое время.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @777ru, набери в поиске драйва "дополнительный фильтр бензина".
    У меня ближе не к вам, а как Топливная система, и дополнительный фильтр. https://www.drive2.ru/l/9860906/
    Мне не доставляет удовольствие такая жизнь, исправить ее я не могу, но я хочу решить проблему и не тратить без толку свое время.
    Во первых это про соляру, где и как ею заправляться понятно, если у тракториста сливать. Во вторых ФТО стоит под капотом. Т.е. конечно можно врезать между ФТО и ФГО дополнительно еще один дешевый ФТО, чтобы реже менять штатный. Но в нашей то конструкции? Зачем доп. ФТО после штатного? Чем Вас не устраивает работа штатного ФТО? Вы часто его меняете? Как Вы ощущаете забитость ФТО? По какому регламенту его меняете? Многие вообще забили на него,до тех пор пока авто на горке начнет брыкаться. ИМХО, вечно высасываете проблемы из пальца

  5. #45
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @777ru, набери в поиске драйва "дополнительный фильтр бензина".
    У меня ближе не к вам, а как Топливная система, и дополнительный фильтр. https://www.drive2.ru/l/9860906/
    Мне не доставляет удовольствие такая жизнь, исправить ее я не могу, но я хочу решить проблему и не тратить без толку свое время.
    да ты хоть лопату не крышу привари,зачем другим бред советовать.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    зачем
    А Вы зачем? СОВЕТ! Хошь прислушивайся хошь нет.У каждого свои мозги. Он же не заставляет.Помню еще проводок лишний к движку присобачил :) Его дело, своя голова.:) Еще меня умиляет, когда заливают свежеее масло и говорят, что движек стал тише работать :) и расход упал :) и машина побежала :) Тоже совет :)

  7. #47
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    А Вы зачем? СОВЕТ! Хошь прислушивайся хошь нет.У каждого свои мозги. Он же не заставляет.Помню еще проводок лишний к движку присобачил :) Его дело, своя голова.:) Еще меня умиляет, когда заливают свежеее масло и говорят, что движек стал тише работать :) и расход упал :) и машина побежала :) Тоже совет :)
    вот я у него и спросил,не у тебя же,а вообще тема помочь форумчанину, а не то что он поставил на свой авто.

  8. #48

    По умолчанию

    Добрый день, подскажите нашли проблему? У меня такая же проблема с камри, при запуске в температуру больше +20, может крутить и вообще не запуститься, в плюс 16, сразу стартует. Грешу на бензин, пробег 25 тысяч, ОД сказали сменить заправку, или не закручивать пробку бензобака до конца

  9. #49

    По умолчанию

    так пробовал сменить заправку и закрутить пробку?

  10. #50
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alleks777 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите нашли проблему? У меня такая же проблема с камри, при запуске в температуру больше +20, может крутить и вообще не запуститься, в плюс 16, сразу стартует. Грешу на бензин, пробег 25 тысяч, ОД сказали сменить заправку, или не закручивать пробку бензобака до конца
    +16-20 разница маленькая и температура средняя,с таким же успехом можно протереть зеркала или постучать каблуком по колесу.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя