+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    03.08.2022
    Сообщений
    3
    Toyota Camry 40.2008. Механика.
    0 0
    Город
    Минск

    По умолчанию Ремонт главного цилиндра сцепления Тойота Камри 40 МКП.

    Всем привет ! Тойота Камри 40 , 2008 год, Механика. Упала педаль сцепления, заменил главный цилиндр сцепления и рабочий цилиндр сцепления. Проехал 1 месяц и опять упала педаль сцепления, при опускании слышно шипение. Разобрал старый оригинальный ( родной, снятый первый раз) главный цилиндр и обнаружил, что внутри манжета протерлась. Может кто знает где можно приобрести эти манжеты отдельно хорошей фирмы,а то не хочется опять выбрасывать деньги на цилиндр. У нас в Беларуси их нет .Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Прям как у меня в выходные...
    Манжеты я отдельно не нашел.

    Хочешь быстро реанимировать авто?! Берешь на разборке ГЦС от короллы 150, который отличается от нашего только длиной штока, переставляешь штоки и в путь.

    PS Цилиндр на камри в Питере я тоже не нашел... Цилиндр от короллы Aisin CMT138 вроде как, этих полно в продаже, хотя и со сроками...

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    03.08.2022
    Сообщений
    3
    Toyota Camry 40.2008. Механика.
    0 0
    Город
    Минск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEnick Посмотреть сообщение
    Прям как у меня в выходные...
    Манжеты я отдельно не нашел.

    Хочешь быстро реанимировать авто?! Берешь на разборке ГЦС от короллы 150, который отличается от нашего только длиной штока, переставляешь штоки и в путь.

    PS Цилиндр на камри в Питере я тоже не нашел... Цилиндр от короллы Aisin CMT138 вроде как, этих полно в продаже, хотя и со сроками...
    Просто я точно знаю, что они продаются отдельно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир .Минск. Посмотреть сообщение
    Просто я точно знаю, что они продаются отдельно.
    Спасибо за информацию про Королла, вроде ещё от 30ки подходит ( там только корпус металлический)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир .Минск. Посмотреть сообщение
    Просто я точно знаю, что они продаются отдельно.

    Спасибо за информацию про Королла, вроде ещё от 30ки подходит ( там только корпус металлический)
    От 30 с наскока в Питере не нашел, даже на разборках...

    Как найдешь манжету отдельно поделись с нами обязательно, я найти не смог...

    НО!!!
    Есть предположение, что дело не в манжете, а в износе стенок пластикового цилиндра. Если бы манжета не держала, она была бы мокрая, а она сухая, не так ли???

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    03.08.2022
    Сообщений
    3
    Toyota Camry 40.2008. Механика.
    0 0
    Город
    Минск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEnick Посмотреть сообщение
    От 30 с наскока в Питере не нашел, даже на разборках...

    Как найдешь манжету отдельно поделись с нами обязательно, я найти не смог...

    НО!!!
    Есть предположение, что дело не в манжете, а в износе стенок пластикового цилиндра. Если бы манжета не держала, она была бы мокрая, а она сухая, не так ли???
    Именно манжета видно, что не держит ( повреждена )


 
+ Ответить в теме