+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76
  1. #11

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    новичку не советую так делать,это полный бред.
    Я не против. Пусть сам придет к этому.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Я не против. Пусть сам придет к этому.
    что ты так упрямо свои домыслы рекламируешь,не я один на это тебе указал.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovich13003 Посмотреть сообщение
    если есть что добавить из личного опыта - всегда рад услышать.
    В каждое ТО не забудьте обслужить тормозную систему: пальцы суппорта, колодки. Ход колодок, пальцев должен быть свободным, от руки.

    Замена ТЖ 1 раз в 2 года. Заводскую менял через 4 года. Пугали, что будет все плохо. Качество нормальное. На замену брал тойоту дот-4 фасовка пластик 2*0,5л. Ее можно менять 1 раз в 2 года. Еще есть Тойота Дот-5.1 фасовка пластик 1л. Её надо менять 1 раз в год - она быстрее набирает влагу. Сейчас взял на замену ТЦЛ Дот-4 фасовка жесть 1л.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    что ты так упрямо свои домыслы рекламируешь,не я один на это тебе указал.
    Я не вижу откуда автор. Это у Вас в МСК ОД море в почти шаговой доступности. У меня 1 ОД и ближайшие ОД г. Орск, г. Уфа - это более 400 км. В городе покупал масло Тойота неск. раз разное в разных местах - в морозилке замерзает до состояния гуще нигрола. Такое же не зальешь в мотор, а ОД не возил 5в30 - не выгодно. Как сейчас дела пока не интересовался.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Я не вижу откуда автор. Это у Вас в МСК ОД море в почти шаговой доступности. У меня 1 ОД и ближайшие ОД г. Орск, г. Уфа - это более 400 км. В городе покупал масло Тойота неск. раз разное в разных местах - в морозилке замерзает до состояния гуще нигрола. Такое же не зальешь в мотор, а ОД не возил 5в30 - не выгодно. Как сейчас дела пока не интересовался.
    Пожалуйста , прекрати говорить что либо о масле.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Я не вижу откуда автор. Это у Вас в МСК ОД море в почти шаговой доступности. У меня 1 ОД и ближайшие ОД г. Орск, г. Уфа - это более 400 км. В городе покупал масло Тойота неск. раз разное в разных местах - в морозилке замерзает до состояния гуще нигрола. Такое же не зальешь в мотор, а ОД не возил 5в30 - не выгодно. Как сейчас дела пока не интересовался.
    что ты мне плачешься не можешь нормально ухаживать по регламенту не покупай то что не по карману,а писать отсебятину да еще и советовать такие вещи это полный бред.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    что ты мне плачешься не можешь нормально ухаживать по регламенту не покупай то что не по карману,а писать отсебятину да еще и советовать такие вещи это полный бред.
    этого хероплёта стало слишком дохуя во всех темах.газелист мамкин.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovich13003 Посмотреть сообщение
    если есть что добавить из личного опыта - всегда рад услышать.
    Тех док по камри - полезная книжка https://toyotacamry.ru/doccamry/v70/manual70.html
    Регламентное ТО https://www.toyota.ru/owners/maintenance/

    - - - Добавлено - - -

    Остальное в процессе. Искать можно здесь и на драйве.
    Много полезного есть от бывшего механика официального сервисного центра Тойота Максима на ютубе и его сайте, например Toir Toyota - YouTube https://www.youtube.com/channel/UCQc...rCBGFhgLlyRi6Q

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    В каждое ТО не забудьте обслужить тормозную систему: пальцы суппорта, колодки. Ход колодок, пальцев должен быть свободным, от руки.
    Честно говоря меня это в Тойоте настораживает. На всех своих прежних авто (а некоторые из них служили у меня до 13 лет и пробег достигал 400 т.км) почти никогда не занимался обслуживанием суппортов, только менял колодки. Суппорта с пальцами сухого типа (ATE) вообще не требовали никакого обслуживания. Суппорта с пальцами мокрого типа (TRW, Bosch и т.п.) исправно работали без обслуживания лет по 10 точно, после чего требовалось разовое обслуживание - чистка пальцев, смазка, иногда замена резиновых пыльников. Где же легендарная надежность Тойоты?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя