+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Сергей
    Гость

    По умолчанию Toyota Camry - 1992 год, 1.8 л.

    Сергей,,

    Барнаул,
    Toyota Camry ,
    1992,
    1.8,
    авт.,
    бен.,
    Лето 2001. Звонит мне приятель и предлагает прийти посмотреть Toyota Camry 1992 года. Как действующий счастливый обладатель ваза 2109, несусь на всех парах, расфуфыря шары к первой встрече с этим автомобилем. При осмотре было видно что авто было бито в заднее левое крыло (т.к. до сих пор оно было сильно мято) и почему-то разбит левый передний поворотник не имея дефектов вокруг (в дальнейшем я не смог найти на эту модель, отдал в ремонт где благополучно и достаточно аккуратно впаяли прямоугольный кусочек). Машину пригнали в 1998 году и 2 года она стояла в гараже в связи с тяжелой болезнью её обладателя, пробег на момент покупки составлял 470 тыс.км. Была ушатана подвеска (сделал всю подвеску за 15000 т.р.), на потолке, над головой водителя было прожженно три дырки сигаретой, но маленькие и несквозные (видимо водила чесал башку с сигаретой в руке). Вместе с машиной отдали комплект зимней резины (бриджики липучка + шипы) и летняя бриджики аква 700 новые абсолютно + литье на 14 от мерена 190. Хозяин отремонтировал заднее крыло и продал мне её за 90 т.р. Правда в последствии оказалось что ремонт некачественный, недотянули крыло вследствие чего багажник встал стрёмно. Вначале этого не заметил поскольку в иномарах не шарил, а в моей девятке такие перекосы были с завода. Так же вызывает недовольство что в данной модели постоянно после мойки возникает конденсат в заднем центральном плафоне, смотрится ужасно. Комплектацию салона если честно определить не могу т.к. все эмблемки отвалились от аварии, если кто может подсказать огромная просьба сделать это (ZE, XT,LUMIER).

    Двигатель 1.8 4s-FE, 115-125 л.с. АКПП. Цвет серо – зеленый  металлик (Валюта) .Некоторое время не мог понять принцип работы 4 –й передачи.

    Для меня так же непонятен тумблер AIRPURIFIER (че это такое). Ножные коврики на зиму меняю резиной, а то весной они жестко воняют. Своими размерами поразил багажник,  большой серый велюровый салон, и достаточно хорошая для тех времен динамика автомобиля. В данный момент расход составляет около 10 литров/город и 8/трасса (АИ-95 хотя и он г0вн00). В ДВС Заливаю полусинтетику ZIC, в коробке по рекомендации меняю масло крайне редко. Машина не самая крутая , но он  здорово выручает меня в дождь, снег и слякоть. В любой мороз заводиться с пол оборота, достаточно проходимая, после дозаправки фреона морозит зверски. Одно время были некоторые проблемы с гидроусилителем, он жужжал при повороте руля, но причину быстро устранили в первой же СТО.  Сейчас пропал звон колокольчика при открытии дверей, в отдельных моментах появляется. Так же беспокоит что при сдаче назад появляется странный звук, это выражается в неправильном озвучивание  заднего хода (вместо колокольчика шипит), но после повторного втыка всё становиться на свои места.

    Ремни безопасности тоже работают странно. При резком рывке на себя его не клинит, а при резком торможении он не отпускает тебя ни на миллим., но это только при экстренном торможении, а так он свободно ходит.

    На данный момент пробег составляет около 700 000 км., после диагностики в Toyota center меня заверили что движок в отлично состоянии.  Так что все ещё впереди.

    P.S. Пару анекдотов, зацените:

    Разговаривают два грузина, один другому:

    -слущай, вот прэдстав, идёш ты по лэсу идёш, а на встрэчу мэдвэдь, что ты будэш дэлать?

    -слущай, ружьё возму и буду отстрэливатся!

    -Ну нэт у тэбя ружья, что ти будэш дэлать?

    -Палка возму, отмахиватся буду!

    -Слущай!Ну нет у тебя палка, что ти дэлать будеш?

    -Ну тогда я на дэрэво залезу!

    -Ну нэт там дэрэва, что дэлать будеш?

    -Слущай, ты что, какой лэс бэз дэрэва! Ти в конце концов мой друг или мэдвэдя!!??

    И второй:

    Заходит грузин к себе домой и задает вопрос матери:

    -Мааам! А можно я сегодня буду спать со светам?

    -Сынок! Конечно можно!

    -Сын открывает дверь и говорит: светам проходы!







  2. #2
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    скорее всего у тебя люмьер. "колокольчик" - белый блок с разными проводками находится под обшивкой в районе правого колена. - у меня там пропадала масса: снял обшивку, почистил контакты все стало нормально. удачи. а за инфу про ремни проверю - у меня они тоже еле живые и не стопорятся как у жигулей например


 
+ Ответить в теме