+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dav Посмотреть сообщение
    система в полностью работоспособном состоянии
    Хорошо то, что хорошо кончается.

  2. #32
    Новичок Array
    Регистрация
    19.04.2018
    Сообщений
    18
    Toyota Camry V40 3.5 2007
    1 3
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Я сравнивал с Теаной 08 года на 235 резине, руль помягче на месте. Но и рейка с сервотроником. Не знаю, влияет ли это при рулёжке на месте.

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Dav, почитай, интересная книжонка:
    ТехДОК https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/index2.html
    Оставь себе ссылку для памяти и дальнейшейго использования. Очень нужная бывает вещь. Даже если в сервис ехать неплохо ознакомиться и матчастью и процессами диагностики и ремонта, чтобы случайно не нае... не ввели в заблуждение.

    СИСТЕМА РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ С УСИЛИТЕЛЕМ > ПРОВЕРКА БЕЗ СНЯТИЯ С АВТОМОБИЛЯ https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...01a0s01sx.html

    ЛОПАСТНОЙ НАСОС (для 2AZ-FE) > ПРОВЕРКА https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...01a1q006x.html
    Цитата Сообщение от Dav Посмотреть сообщение
    Сообщение от МЕТАЛ
    Насос с ремонта - что в нем менялось?
    Рабочая пара (замеряли от А до Я, вплоть до толщины лепестков - всё аналогично), уплотнения, втулки на шкиве, редукционный клапан. На стенде насос показал хорошие показатели, но, опять же, не стоит исключать повторное залипание клапана.
    т. е. новый насос сравнивали с выработавшим ресурс и имеющим износ?

    ТЯГА РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ С УСИЛИТЕЛЕМ > ПРОВЕРКА https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...01s2n003x.html


    По подвеске разделы думаю найдешь сам.

  4. #34
    Новичок Array
    Регистрация
    19.04.2018
    Сообщений
    18
    Toyota Camry V40 3.5 2007
    1 3
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    т. е. новый насос сравнивали с выработавшим ресурс и имеющим износ?
    Нет, новый сравнивали с заводскими показателями нового насоса.
    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    почитай, интересная книжонка
    об этом материале мне хорошо известно, я на него чуть ранее ссылался даже.
    Но спасибо

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (17.09.2022)

  6. #35
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Чтобы не мучаться сомнениями модно сделать так. Будет конечно грубо, но в принципе, думаю будет достаточно, что бы понять работает ли ГУР и оценить качество его работы.
    Усилие указанное в техдоке для поворота руля 6,5Н/м или 0,66кг/м (0,66 кг приложенное к рычагу 1м) мериешь диаметр рулевого колеса в метрах =х , делишь его пополам и получаешь длину твоего рычага=х/2=у. Я думаю, что получишь значение менее 1м. Поэтому вычисляешь 0,66*у/1=м кг. Находишь такой вес и сравниваешь рукой несколько раз, запоминаешь и потом пробуешь рулить или крутить ключ (если нет под руками динамометрического). Усилие, его равномерность, можно сравнивать по мере оборотов мотора и угла (оборотов) рулевого колеса. Новое должно быть лучше, но не всегда можно совместить возможность и желание.

    П.С.
    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Извини, не знаю о чем думал, но я ошибся с формулой расчета усилия в кг: если рычаг используется меньше 1 метра, то усилие в кг должно быть бОльше, т.е. 0,66*1/у.
    У меня нет динамометрического ключа. потому я пользуюсь такой методикой по затяжке соединений.
    Последний раз редактировалось oaf56; 18.09.2022 в 08:04.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Dav (17.09.2022)

  8. #36
    Новичок Array
    Регистрация
    19.04.2018
    Сообщений
    18
    Toyota Camry V40 3.5 2007
    1 3
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Чтобы не мучаться сомнениями модно сделать так. Будет конечно грубо, но в принципе, думаю будет достаточно, что бы понять работает ли ГУР и оценить качество его работы.
    Усилие указанное в техдоке для поворота руля 6,5Н/м или 0,66кг/м (0,66 кг приложенное к рычагу 1м) мериешь диаметр рулевого колеса в метрах =х , делишь его пополам и получаешь длину твоего рычага=х/2=у. Я думаю, что получишь значение менее 1м. Поэтому вычисляешь 0,66*у/1=м кг. Находишь такой вес и сравниваешь рукой несколько раз, запоминаешь и потом пробуешь рулить или крутить ключ (если нет под руками динамометрического). Усилие, его равномерность, можно сравнивать по мере оборотов мотора и угла (оборотов) рулевого колеса. Новое должно быть лучше, но не всегда можно совместить возможность и желание.
    Большое спасибо за подсказку, обязательно протестирую таким образом в ближайшие дни для сравнения.
    Возможно, Вы пропустили, но я уже провёл тест калиброванным динамометрическим ключом здесь.

  9. #37
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dav Посмотреть сообщение
    обязательно протестирую таким образом в ближайшие дни для сравнения
    Извини, не знаю о чем думал, но я ошибся с формулой расчета усилия в кг: если рычаг используется меньше 1 метра, то усилие в кг должно быть бОльше, т.е. 0,66*1/у.
    У меня нет динамометрического ключа. потому я пользуюсь такой методикой по затяжке соединений.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Dav (19.09.2022)


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234