+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    11.04.2019
    Сообщений
    25
    Камри ACV 30 2AZFE 2004 г
    4 0
    Город
    Ставрополь

    Лампочка Перерасход топлива или?

    Доброго дня. Расход топлива увеличился на 1 литр с 8,7 до 9,7..10,2 (средний расход).Мощность в норме. Причину определить не могу. Форсунки промыл лавром,воздухан новый.Масло новое 10W40 ZIC,фильтр топливный новый,насос дует в рампу 3,5 очка.Есть подозрение на dox-0242. Нагреватель греет.Иногда бывает до 9л расход падает (но редко).Может вязкость масла влияет на VVT клапан.Короче как то так.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IZIA Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Расход топлива увеличился на 1 литр с 8,7 до 9,7..10,2 (средний расход).Мощность в норме. Причину определить не могу. Форсунки промыл лавром,воздухан новый.Масло новое 10W40 ZIC,фильтр топливный новый,насос дует в рампу 3,5 очка.Есть подозрение на dox-0242. Нагреватель греет.Иногда бывает до 9л расход падает (но редко).Может вязкость масла влияет на VVT клапан.Короче как то так.
    Тоже не понял зачем такую дрянь лить. Есть же несколько вариантов ZIC 5W-30 ILSAC, чего вас тянет на полусинтетический гудрон. А повысился из-за понижения температуры на улице, и скорее всего присутствующих коротких пробегах

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IZIA Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Расход топлива увеличился на 1 литр с 8,7 до 9,7..10,2(средний расход).
    Щас соберутся стервятники и будут каркать, шо у нас все не так, как у меня, а все другие вжопе. Я ни кому не навязываю свое мнение, я рад за тех, кому уже хорошо и хочу чтобы и мне было как минимум не плохо. Но если, что то не так, то может лучше попробовать поменять сеть и/или АЗС? Если причина не в бензине, то можете далее перебирать машину.

    Хорошо таки, что ты вник в тему. Лично я тоже не обращал на это должного внимания, ровно до тех пор, пока у меня машина совсем не завелась. Топливо решает ОЧЕНЬ много, точнее, что за бензин, из чего и как он произведен, как доставлен, как слит на нефтебазу, как хранится, как доставлен на АЗС, какое состояние танков (ёмкостей хранения) бензина, как там работает персонал, охрана. И что тебе собственно наноинновационного, не имеющего аналогов в мире нальют.
    1. На всех этапах может оборудование для розлива и транспортировки нефтепродуктов использоваться под разные материалы вплоть от масел, мазута, солярки и до бензинов разных марок. В емкостях хранения и транспортировки есть отстойники и фильтры грубой очистки. В них остается часть не сливаемого ГСМ. Чистить остатки продуктов никто не будет - это для них потеря времени и ГСМ.
    2. Бензин по современным имеет время жизни, по исчерпании которого, он восстанавливается в смолы, которые оседают в баке, на топливопроводах, форсунках.
    3. Для поднятия октанового числа базового бензина используют химические добавки на основе свинца или эфиров, спиртов или других высоколетучих жидкостей, типа жидких фракций природного газа. Соединения свинца вызывают отложения на свечах рыжего цвета, приводящие к пропускам зажигания. Высоколетучие соединения быстро испаряются, что приводит к резкому понижению октанового числа бензина в баке через клапан сброса избыточного давления в крышке бензобака. В результате машина едет, но тяжело и плохо ускоряется. Расход бензина поднимается.
    У меня на двигателе 2,5л с средний расход в городе от 7,9л (специально глушу двигатель, заправился, завожу. в момент выезда с АЗС начинает отсчет среднего расхода на новом бензине - у меня так) может дойти до 12,0 и больше.
    Здесь и далее имеется в виду средний расход по БК по трассе на круизе: Любые Местные Мелкие и Сетевые АЗС от 7,8 до 10-12л, как крупно "повезет". Расход на моей АЗС ниже 7,8 (1 раз) на круизе не опускается. В Уфе на тех же АЗС Башнефть расход на круизе уже 6,9 л/100 км. На АЗС Роснефть в МСК расход на круизе уже 5,9л/100 км.

    Мораль данного опуса:
    а) поискать получше АЗС, можно даже поспрошать у ОД. Критерий: чистый бензин и машина едет хорошо.
    б) заправлять в бак бензина на 1-2 недели максимум. Если есть необходимость лишний бензин хранить в герметичных емкостях ОЧЕНЬ желательно в прохладном месте, не на свету. Оставлять много бензина в баке 1/3 и более и постоянно доливать до полного, смешивая старый бензин и новый вредно, будут только отложения от остатков "старого".
    в) контролировать расход после заправки, чтобы вовремя понять какое качество бензина. Зачем? См. п. "г"
    г) если АЗС начинает "чудить" не ждите у моря погоды, ищите другую.
    е) можно возить с собой бензин в канистре, крепких пластиковых бутылках 1,5-2,0л в объеме 5-10л - поможет доехать до АЗС.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Тоже не понял зачем такую дрянь лить. Есть же несколько вариантов ZIC 5W-30 ILSAC, чего вас тянет на полусинтетический гудрон.
    Тут скорее непонятно почему тебя это обеспокоило? Наверно по принципу - быть в каждой бочке со своими "особенными" познаниями по маслу затычкой. Автор вроде ни от кого не требует понимания его масла. Я-то понимаю почему тебе так неудержимо хочется высказать оценку своего "непонимания". Признания хочется. Это бывает когда знания реально ограничены интернетом. Жаль что не оценят твои потуги тут. Тебе надо в свой кружок по интересам в соответствующую тему где и собираются отдельные знатоки чтобы оценивать друг дружку. Любимое дело интернет-знатока понимать и советовать всем вокруг как оно надо делать. И единственный вариант конечно тот которым знаток самолично пользуется. Ну не может же знаток ошибаться. Тем более что регулярно смотрит и читает на ночь интернет-докладчиков о самом святом масле всех времен и народов. И соответственно впадать в предъистеричное состояние при виде кого-то кто не следует учению местного гения))))) Обычная ограниченность.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Щас соберутся стервятники и будут каркать, шо у нас все не так, как у меня, а все другие вжопе.
    Первый масляный гений уже тут - отработал выход. Наверно скоро позовет еще пару - тройку младших научных гениев для поддержки. Они гении всегда ходят кучками - падают они без поддержки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Если причина не в бензине, то можете далее перебирать машину.
    Прямо сразу? А с чего начать порекомендуете?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Топливо решает ОЧЕНЬ много, точнее, что за бензин, из чего и как он произведен, как доставлен, как слит на нефтебазу, как хранится, как доставлен на АЗС, какое состояние танков (ёмкостей хранения) бензина, как там работает персонал, охрана. И что тебе собственно наноинновационного, не имеющего аналогов в мире нальют.
    И главное - какой рукой. Это пожалуй самый важный момент и его обычно упускают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    У меня на двигателе 2,5л с средний расход в городе от 7,9л
    Не пугай людей своими ошибками а то люди и правда подумают что так и должно быть в городе. Ты же им не скажешь что это только у тебя и для этого надо выполнить ряд условий.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ желательно в прохладном месте, не на свету.
    А так хотелось на свету)))))

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    е) можно возить с собой бензин в канистре, крепких пластиковых бутылках 1,5-2,0л в объеме 5-10л
    И правильно - так сразу понятно кто чем страдает.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Щас соберутся стервятники и будут каркать, шо у нас все не так, как у меня, а все другие вжопе. Я ни кому не навязываю свое мнение, я рад за тех, кому уже хорошо и хочу чтобы и мне было как минимум не плохо. Но если, что то не так, то может лучше попробовать поменять сеть и/или АЗС? Если причина не в бензине, то можете далее перебирать машину.

    Хорошо таки, что ты вник в тему. Лично я тоже не обращал на это должного внимания, ровно до тех пор, пока у меня машина совсем не завелась. Топливо решает ОЧЕНЬ много, точнее, что за бензин, из чего и как он произведен, как доставлен, как слит на нефтебазу, как хранится, как доставлен на АЗС, какое состояние танков (ёмкостей хранения) бензина, как там работает персонал, охрана. И что тебе собственно наноинновационного, не имеющего аналогов в мире нальют.
    1. На всех этапах может оборудование для розлива и транспортировки нефтепродуктов использоваться под разные материалы вплоть от масел, мазута, солярки и до бензинов разных марок. В емкостях хранения и транспортировки есть отстойники и фильтры грубой очистки. В них остается часть не сливаемого ГСМ. Чистить остатки продуктов никто не будет - это для них потеря времени и ГСМ.
    2. Бензин по современным имеет время жизни, по исчерпании которого, он восстанавливается в смолы, которые оседают в баке, на топливопроводах, форсунках.
    3. Для поднятия октанового числа базового бензина используют химические добавки на основе свинца или эфиров, спиртов или других высоколетучих жидкостей, типа жидких фракций природного газа. Соединения свинца вызывают отложения на свечах рыжего цвета, приводящие к пропускам зажигания. Высоколетучие соединения быстро испаряются, что приводит к резкому понижению октанового числа бензина в баке через клапан сброса избыточного давления в крышке бензобака. В результате машина едет, но тяжело и плохо ускоряется. Расход бензина поднимается.
    У меня на двигателе 2,5л с средний расход в городе от 7,9л (специально глушу двигатель, заправился, завожу. в момент выезда с АЗС начинает отсчет среднего расхода на новом бензине - у меня так) может дойти до 12,0 и больше.
    Здесь и далее имеется в виду средний расход по БК по трассе на круизе: Любые Местные Мелкие и Сетевые АЗС от 7,8 до 10-12л, как крупно "повезет". Расход на моей АЗС ниже 7,8 (1 раз) на круизе не опускается. В Уфе на тех же АЗС Башнефть расход на круизе уже 6,9 л/100 км. На АЗС Роснефть в МСК расход на круизе уже 5,9л/100 км.

    Мораль данного опуса:
    а) поискать получше АЗС, можно даже поспрошать у ОД. Критерий: чистый бензин и машина едет хорошо.
    б) заправлять в бак бензина на 1-2 недели максимум. Если есть необходимость лишний бензин хранить в герметичных емкостях ОЧЕНЬ желательно в прохладном месте, не на свету. Оставлять много бензина в баке 1/3 и более и постоянно доливать до полного, смешивая старый бензин и новый вредно, будут только отложения от остатков "старого".
    в) контролировать расход после заправки, чтобы вовремя понять какое качество бензина. Зачем? См. п. "г"
    г) если АЗС начинает "чудить" не ждите у моря погоды, ищите другую.
    е) можно возить с собой бензин в канистре, крепких пластиковых бутылках 1,5-2,0л в объеме 5-10л - поможет доехать до АЗС.
    давненько ты не выступал про бензин,а то здесь уже заскучали и поржать не над чем,хорошо что ты выручаешь.молодец продолжай нам очень нравится. Добавлю тебе про это надо писать в теме Кино с интересным сюжетом там ни кто не оспорит.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @777ru, Вы бы, господа разведчики, дали бы свой правильный, исчерпывающий ответ.
    Мне тоже будет интересно. Век живи, век учись - дураком помрёшь. Я же ведь не говорю, что я 100% прав.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IZIA Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Расход топлива увеличился на 1 литр с 8,7 до 9,7..10,2 (средний расход).Мощность в норме. Причину определить не могу. Форсунки промыл лавром,воздухан новый.Масло новое 10W40 ZIC,фильтр топливный новый,насос дует в рампу 3,5 очка.Есть подозрение на dox-0242. Нагреватель греет.Иногда бывает до 9л расход падает (но редко).Может вязкость масла влияет на VVT клапан.Короче как то так.
    Причин всяких много.
    Я вот вчера одел зимнюю резину, а сегодня на дальняке расход сразу вырос на 0,5 литра на сотню. Возможно, если сбрасывал клеммы среднее значение еще не отработалось. Катаешь с большими прогревами перед короткими поездками вот и получил другую цифру. Также расход резко увеличивает до 12-14 литров гибель одной свечи. Не твой случай, но может одна из свечей начала загибаться. Ну, либо каташку моросит. Возможно двигатель испытывает лишнюю нагрузку из-за выхода из строя навесного оборудования (компрессор кондея). По качеству топлива теория имеет право на жизнь, т.к. лично проверял. На BP на одном баке проезжал на много больше, чем на других брендах. Но это прям чувствуется при моих поездках аля 1500 км в одну сторону. Некоторые годами ездят на выжатом ручнике))) Но я бы не переживал, плюс минус литр в масштабах вселенной...

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,518
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    Осталось лямбды проверить.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Тут скорее непонятно почему тебя это обеспокоило? Наверно по принципу - быть в каждой бочке со своими "особенными" познаниями по маслу затычкой. Автор вроде ни от кого не требует понимания его масла. Я-то понимаю почему тебе так неудержимо хочется высказать оценку своего "непонимания". Признания хочется. Это бывает когда знания реально ограничены интернетом. Жаль что не оценят твои потуги тут. Тебе надо в свой кружок по интересам в соответствующую тему где и собираются отдельные знатоки чтобы оценивать друг дружку. Любимое дело интернет-знатока понимать и советовать всем вокруг как оно надо делать. И единственный вариант конечно тот которым знаток самолично пользуется. Ну не может же знаток ошибаться. Тем более что регулярно смотрит и читает на ночь интернет-докладчиков о самом святом масле всех времен и народов. И соответственно впадать в предъистеричное состояние при виде кого-то кто не следует учению местного гения))))) Обычная ограниченность.
    Я тебя похоронил после обсуждения 5W-30 и 0W-30 в соседней теме.

  10. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    11.04.2019
    Сообщений
    25
    Камри ACV 30 2AZFE 2004 г
    4 0
    Город
    Ставрополь

    По умолчанию

    Парадокс в том что заправка оНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1666340533380.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	116.3 Кб 
ID:	55492Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1666340533385.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	113.5 Кб 
ID:	55493Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1666340533392.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	113.7 Кб 
ID:	55494дна и та же Лукойл лет 5,масло тоже 2-3 года один и тот же,свечи иридий менялось тыш 20 назад.MAF чистый.Маршрут тот же 100 км в день.Расход изменился резко за несколько дней.Вчера снял скрин.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя