+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11

    По умолчанию

    Надеюсь не зря это затеял и масло это Мобил 1 не левак. С вами это посмотрим. Чужих ошибок подходящих под мой параметр нет, будем смотреть на моих.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AndreD Посмотреть сообщение
    Да, абсолютно верные выводы. Я бы еще масло сменил на более "крепкое". ПАО+ Эстеры.
    Согласен, но закупил перед событиями 12 литров мобила. Не выливать же его и не продавать темпаче.

    - - - Добавлено - - -

    Если оно продолжит угадать, то придется утилизировать его и думать далее. На рав 4 в прошлом кузове 2.0 вроде пока нет расхода. Поглядим, понаблюдаем))) Добра вам)))

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2019
    Сообщений
    980
    ГАЗ 31029, Camry v30 3.0 V6, Renault Duster 1.3 Turbo CVT 4x4
    79 33
    Город
    Свердловская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Впачик Посмотреть сообщение
    Планирую 109 погонять 20 минут на оборотах 1200—1400,40 минут холостых, затем на подьемник в бокс, там залить шуму на час время от времени прокручивая цилиндры руками подливаю живи.
    Раскоксовку лучше начинать "сверху" - т.е. сначала Шумму, а уже потом - BG109. Пятиминутка не нужна после 109! Промывочное масло или просто какое-нибудь самое дешевое моторное. На моторном можно даже проехать километров 10, для полной прокачки/промывки системы. И всё делать со строжайшим соблюдением технологии. Особенно это касается Шуммы, она очень агрессивна! Ни в коем случае не оставлять "на ночь" и т.д. Всё делать максимально быстро. Для этого заранее подготовиться, чтобы всё было под рукой: инструмент, фильтры, промывочное масло и т.д.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Впачик Посмотреть сообщение
    Не выливать же его и не продавать темпаче
    Тогда постоянно отслеживать текущее состояние масла. Делать капельные пробы. Это быстро, бесплатно и дает достаточно много информации для размышления. Да, это не лабораторный анализ, но тоже эффективно.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreD Посмотреть сообщение
    Раскоксовку лучше начинать "сверху" - т.е. сначала Шумму, а уже потом - BG109. И со строжайшим соблюдением технологии. Особенно это касается Шуммы, она очень агрессивна! Ни в коем случае не оставлять "на ночь" и т.д. Всё делать максимально быстро. Для этого заранее подготовиться, чтобы всё было под рукой: инструмент, фильтры, промывочное масло и т.д.
    Спасибо за предостережение. Правда спасибо. Без приколов! Изучил весь ютуб по этому поводу)
    2arfe слабый к сильным воздействиям
    Сам опасаюсь как бы не подняло краску с поддона, а главное, что бы не размягчило звезды на балансирах. И было удивление, что там маслоприемник пластиковый)
    Хотя мне почему то кажется надо для начала размягчить кольца 109, а потом добить шумой. Но хз почему так кажется, обосновать толком не могу))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AndreD Посмотреть сообщение
    Раскоксовку лучше начинать "сверху" - т.е. сначала Шумму, а уже потом - BG109. Пятиминутка не нужна после 109! Промывочное масло или просто какое-нибудь самое дешевое моторное. На моторном можно даже проехать километров 10, для полной прокачки/промывки системы. И всё делать со строжайшим соблюдением технологии. Особенно это касается Шуммы, она очень агрессивна! Ни в коем случае не оставлять "на ночь" и т.д. Всё делать максимально быстро. Для этого заранее подготовиться, чтобы всё было под рукой: инструмент, фильтры, промывочное масло и т.д.

    - - - Добавлено - - -



    Тогда постоянно отслеживать текущее состояние масла. Делать капельные пробы. Это быстро, бесплатно и дает достаточно много информации для размышления. Да, это не лабораторный анализ, но тоже эффективно.
    Следить это понятно, буду с бумагой всеми подручными средствами. По поводу шумы подскажите, если есть опыт, на сколько быстро стоит заканчивать процесс и как с Вашей точки зрения его лучше провести. Со 109 более менее понятно. А вот с шуммой толком нет. Сколько держать, когда прокручивать, когда отсасывать грязь.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2019
    Сообщений
    980
    ГАЗ 31029, Camry v30 3.0 V6, Renault Duster 1.3 Turbo CVT 4x4
    79 33
    Город
    Свердловская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Впачик Посмотреть сообщение
    Спасибо за предостережение.
    Немного дополнил рекомендации. Прочитай заново :-)

    Цитата Сообщение от Впачик Посмотреть сообщение
    Хотя мне почему то кажется надо для начала размягчить кольца 109, а потом добить шумой
    Наоборот! Размягчить Шуммой, сверху, а окончательно "добить" - 109, снизу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Впачик Посмотреть сообщение
    По поводу шумы подскажите, если есть опыт
    Личного опыта нет, я до масложора никогда не доводил ни один мотор. Есть много видео на эту тему на канале Андрея Тоскина в YouTube.

  5. #15

    По умолчанию

    И вообще может у Вас другой подход к этому. Я как врач буду рад выслушать аргументированную альтернативу к мною скомпилированного подходу.

    - - - Добавлено - - -

    Понял, тогда спасибо)

    - - - Добавлено - - -

    Пятиминутка Лукойл так называемое «промывочное» это же обычная минералка почти без присадок с самым слабым щелочным числом, так что ее использовать в любом случае только в качестве вытеснителя прошлой дряни (это по мне)
    Ну и откачать ее лучше, ибо замерзает быстро, а впереди зима

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2019
    Сообщений
    980
    ГАЗ 31029, Camry v30 3.0 V6, Renault Duster 1.3 Turbo CVT 4x4
    79 33
    Город
    Свердловская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Впачик Посмотреть сообщение
    И вообще может у Вас другой подход к этому
    Мой подход очень прост: изначально использовать заведомо очень крепкие масла (ПАО+Эстеры) и не допускать перекатов. Считать не по пробегу, а в моточасах! И проблем с маслом не будет никогда. Результат использования этой методики - больше 5 лет в гараже валяется банка BG109, зря купленная. Не пригодилась :-)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Впачик Посмотреть сообщение
    Пятиминутка Лукойл так называемое «промывочное» это же обычная минералка почти без присадок с самым слабым щелочным числом, так что ее использовать в любом случае только в качестве вытеснителя прошлой дряни (это по мне)
    Ну и откачать ее лучше, ибо замерзает быстро, а впереди зима
    Всё верно. Просто под 5-минутками обычно подразумеваются моющие добавки в отработку. А промывочное масло - это не для "отмывки", а именно для "промывки", в качестве вытеснителя прошлой дряни, как ты и сказал.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Впачик (30.10.2022)

  8. #17
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2019
    Сообщений
    980
    ГАЗ 31029, Camry v30 3.0 V6, Renault Duster 1.3 Turbo CVT 4x4
    79 33
    Город
    Свердловская область

    По умолчанию

    https://youtu.be/ziQ8uNBxHlc

    Свежее видео. Как раз в тему.
    Последний раз редактировалось AndreD; 04.11.2022 в 11:27.

  9. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Впачик Посмотреть сообщение
    Понял, тогда спасибо)
    Вот на это надо обратить самое пристальное внимание:

    Цитата Сообщение от AndreD Посмотреть сообщение
    Личного опыта нет
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AndreD Посмотреть сообщение
    И проблем с маслом не будет никогда. Результат использования этой методики - больше 5 лет в гараже валяется банка BG109, зря купленная. Не пригодилась :-)))
    Конечно - просто перебрал двигатель
    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=4042&page=488
    пост 4873

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AndreD Посмотреть сообщение
    я до масложора никогда не доводил ни один мотор.
    Важен метод - можно двигатель перебрать а можно масло по минимальной отметке просто заменять.




    Цитата Сообщение от Впачик Посмотреть сообщение
    И вообще может у Вас другой подход к этому.
    Подход очень научный у него:
    Цитата Сообщение от AndreD Посмотреть сообщение
    Да, это не лабораторный анализ, но тоже эффективно.
    Цитата Сообщение от Впачик Посмотреть сообщение
    Я как врач
    Вы бы его его же способом диагностики полечили))))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Впачик Посмотреть сообщение
    Я как врач буду рад выслушать аргументированную альтернативу
    Бумажно-капельный анализ крови. Прямо так ему и скажите - способ не лабораторный но тоже ничего)))))))))

    Цитата Сообщение от Впачик Посмотреть сообщение
    И вообще может у Вас другой подход к этому.
    Называется гаражно-научный у него подход))) От дидов


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12