+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1

    По умолчанию Замена блоков АБС, нужна помощь. Вопрос

    Всем привет. 1000 лет тут не было меня. Камри 40 дорест 2,4 без VSC, есть только АБС, комплектация Р2. Начну с самого начала. В общем как то при езде по кочкам у меня приборная панель сошла с ума. Обороты начали то падать, то появлятся, спидометр так же падал и востонавливался, пропадала индикация скорости (PRND), плясала температура двигателя, не работала индикация света на приборке и только датчик уровня топлива работал. Все это происходило когда вздумается машине. Мог час ездить и никаких проблем, а бывало каждую секунду приборка то работала то не танцевала как хотела. Ошибка выдавала потерю с кан шиной. В общем методом исключения я пришел к выводу, что помер блок АБС, а именно если его отключить, то приборка оживала и работала нормально, естественно скорость просто лежала на нуле при движении. После долгого изучения вопроса и подсказок был сделан вывод, что умерла электрическая части (блок) на самом АБС. Как мне подсказали, что на камри вне зависимости от маркеровок электронные части одинаковые - а именно есть 2 вида - это с VSC, это где на блоке много трубочек и обычный АБС без этой системы, это где мало трубочек. Главное что бы электронная часть была одинаковой формы и вставала по креплениям. На моем блоке маркеровка Х9, я купил блок с маркеровкой ХА и да там одинаковая электронная часть. Я их заменил и стало все хорошо работать, ошибка (чек) по кан шине пропал. НО не гас значек АБС. Я скинул клеммы на пол часа - не помогло. Подключил лаунч и он показывает ошибки, которые раньше у меня были по АБС. А именно Р0500 и другие ошибки указывающие на заднее левое колесо. Эти ошибки у меня были и раньше, но раньше АБС работало и эти ошибки вылазили 3-4 раза в неделю, машину заглушил потом завел и ошибка уходила. А теперь у меня АБС горит постоянно и добавилась ошибка ДАТЧИК Рысканья. Насколько мне известно этот датчик есть только у машин с VSC, а значит новый блок не должен давать такую ошибку. Подскажите пожалуйста откуда может взяться эта ошибка?? Есть такой вариант, что мое заднее левое колесо (датчик абс) совсем умер. Ступица уже заказанна. Просто если ошибки не уйдут, тогда я буду в тупике.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста откуда может взяться эта ошибка??
    Вы бы написали номер ошибки по датчику рысканья, после этого можно слазить в техдок и посмотреть.

  3. #3

    По умолчанию

    Через час закончится раб день и посмотрю. Телефон в машине с фото остался. А на машинах без VSC есть такой датчик?? Посмотрел С1244 — датчик замедления обрыв цепи. P0500, С0215, С1333 (были раньше)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    А на машинах без VSC есть такой датчик??
    Посмотрел по схеме, датчик замедления и рысканья есть на машинах с VSC и трэкшн, без этих систем - датчик отсутствует. Ради интереса снимите центральный туннель, он стоит на кузове, ближе к задней части туннеля. Общается он с блоком ABS при помощи CAN-шины. Видать Вам дали электронную часть от системы VSC? Конечно они разные.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Посмотрел по схеме, датчик замедления и рысканья есть на машинах с VSC и трэкшн, без этих систем - датчик отсутствует. Ради интереса снимите центральный туннель, он стоит на кузове, ближе к задней части туннеля. Общается он с блоком ABS при помощи CAN-шины. Видать Вам дали электронную часть от системы VSC? Конечно они разные.
    На сколько я знаю, блоки с VSC другой формы и электронные части у них другие. Но это не точно. Если у вас есть такая система VSC, не могли бы вы посматреть какой у вас формы блок. Опять же у меня на электронной части 8 электрокатушек, а на VSC вроде должно быть больше.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	images.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	12.0 Кб 
ID:	55513
    Вот такой формы у меня

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    электронные части у них другие
    У меня и машина другая, здесь я Вам не помогу. Странная маркировка - ХА и Х9. На блоке АБС должна быть табличка с каталожным номером, только эта информация говорит о взаимозаменяемости блоков ( в номере 10 цифр ). Потом после замены блока необходима регистрация нуля датчика положения руля и датчика рысканья, если он есть. Не помню точно, возможна регистрация ВИН кода, но это не точно. Ну и следуя логике, эта ошибка говорит, что блок не получает сигнала от датчика, потому что его нет. Ищите другой блок.

  7. #7

    По умолчанию

    Я сейчас на драйве попросил фото блоков с VSC что бы посмотреть может ли быть электронная часть одинаковая. А вообще видел на ютубе что меняли эти блоки и все было нормально.

  8. #8

    По умолчанию

    У вас америка, европа? От какой модели взяли?

  9. #9

    По умолчанию

    Моя машина европа. Взял не знаю от какой. На дроме купил. Просто увидел что части одинаковые электрические. И помойму он (новый блок) от рестайла.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    электронная часть одинаковая.
    Да не может у них быть электронная часть одинаковая, один прошит для датчика, другой нет. А про каталожный номер Вы читали?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя