+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55
  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksandr.kazantsev Посмотреть сообщение
    У меня обороты 683 а Maf 2.65 gm/s прогрет авто
    Совершенно нормальный показатель. Посмотрите параметр " Air-Fuel Ratio " ( соотношение воздух - топливо ). На холостых от 08 до 1,2 двигатель прогрет, кондиционер выключен. При неисправном - отключенном A\F сенсоре расход вырастет не больше, чем на литр. Да поотключайте Вы эти датчики и посмотрите, какой расход без них. А Вы проверяли, как колеса крутятся? Может суппорта зажаты, а Вы неисправность ищете там, где ее нет? И давление в колесах.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    соотношение воздух - топливо ). На холостых от 08 до 1,2
    Ого, а на моей этот показатель 14,7, правда написано топливо/воздух но думаю это косяки перевода.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MGN Посмотреть сообщение
    Ого, а на моей этот показатель 14,7, правда написано топливо/воздух но думаю это косяки перевода.
    У Вас, скорее всего, этот показатель означает, что на одну часть бензина приходится 14,7 частей воздуха, что нормально.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    И давление в колесах.
    Да, давление в колесах способно прибавить к расходу сразу литров 5


    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    А Вы проверяли, как колеса крутятся? Может суппорта зажаты
    А вы можете посчитать количество работы от этих лишних 5 литров бензина которую зажатые суппорты должны превратить в тепло? Как думаете каким цветом будут диски светиться?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MGN Посмотреть сообщение
    Ого, а на моей этот показатель 14,7, правда написано топливо/воздух но думаю это косяки перевода.
    Нет это другие косяки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    У Вас, скорее всего, этот показатель означает, что на одну часть бензина приходится 14,7 частей воздуха,
    А у вас что:


    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Посмотрите параметр " Air-Fuel Ratio " ( соотношение воздух - топливо ). На холостых от 08 до 1,2

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksandr.kazantsev Посмотреть сообщение
    Нее был расход в -30 13 литров щас 17 -10 на улице и по трассе 7.6 щас 11
    Ну какие 5 литров, всего 4. А начинать проверку надо с самого простого, прежде чем в дебри лезть. Если показатели всех датчиков нормальные, то не надо искать черную кошку там, где ее нет.
    У меня цифры 0,80-01,2 а у человека 14,7 вот я ему и объяснил, мои цифры - по отношению к стехиаметрическому, а у него воздух к бензину. Чего Вам не нравится, к чему сарказм?


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456