+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию ГБО и бедная/богатая смесь

    Всем привет! Чёрт меня тут дёрнул установить на 55 с 2.5 мотором гбо. Уже жалею, если честно, но не суть. Начал - хочется закончить.
    Так вот. Установлено 4 поколение, мозги digitronic maxi 2, редуктор tomasetto nordic xp, форсунки stag w01 (сперва поставили valtec type 30, но вчера поменяли на стаг, чтобы исключить проблемы с ними). Вроде и установщик толковый. Но после каждой настройки камри выдаёт то бедную, то богатую смесь (p0171, p0172), мотор, когда тапку в пол давишь, ведёт себя неадекватно: рывки, пинки, затупы (акпп исключили). К слову, и расход у меня на ней средний 20 литров сейчас. Я правда грею её минут по 20 чаще всего, и со включенным мотором по минуто 30-60 сижу - хз, может, для неё это норма (я недавно её купил, проехал около 1000 км). В общем, если кто сталкивался - помогите, пожалуйста, разобраться.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Popfor Посмотреть сообщение
    Вроде и установщик толковый.
    Это с его слов или просто нравится как личность?

    Цитата Сообщение от Popfor Посмотреть сообщение
    Но после каждой настройки камри выдаёт то бедную, то богатую смесь (p0171, p0172), мотор, когда тапку в пол давишь, ведёт себя неадекватно: рывки, пинки, затупы (акпп исключили).
    Вот это его характеризует однозначно как бестолкового. Хотя у нас допускаю разные критерии толковости. У кого-то бывает и количество выпитой водки системой измерения толковости

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Popfor Посмотреть сообщение
    Но после каждой настройки камри выдаёт то бедную, то богатую смесь (p0171, p0172),
    И вы считаете это настройкой? Машина четко сигнализирует об обратном.

    Цитата Сообщение от Popfor Посмотреть сообщение
    В общем, если кто сталкивался - помогите, пожалуйста, разобраться.
    Все просто - найти умеющего и знающего человека. Чтобы установщик и настройщик, если в одном лице, был не вроде, а по сути грамотным.
    Заочно решать технические задачи невозможно - только на практике.

    Цитата Сообщение от Popfor Посмотреть сообщение
    В общем, если кто сталкивался - помогите, пожалуйста, разобраться.
    Прислать того установщика с которым сталкивался?
    Пути два - либо ищите либо самостоятельно. И пожалуйста не разводите теорию что ваши неудачи это все проклятый газ. Ваши неудачи это лишь следствие непрофессионализма людей. Наши люди учиться не желают да и не могут но специалистами себя заявляют.

    - - - Добавлено - - -

    У вашего толкового установщика есть какой-либо документ подтверждающий его толковость или как обычно - просто похлопывание по плечу?

  3. #3

    По умолчанию

    Покупал машину с ГБО
    на сколько я знаю предыдущий хозяин с первого дня ее на ГАЗ перевел
    сейчас пробег 110к,из них моих 50к. Ни разу вообще не было проблем с газом. Просто меняю фильтра и заливаю газ.
    Пару раз в год заезжаю к настройщикам,компьютером подключаемся к мозгам и смотрим коррекции,ошибки итд,всегда все хорошо.
    Расход на 2 литра больше чем на бортовом компьютере.
    ----
    Это все к тому, что кто вам установил ГБО видать не совсем компетентный установщик. Попробуйте съездите в другие места,что скажут вам. Одна голова хорошо,а несколько еще лучше.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    У вашего толкового установщика есть какой-либо документ подтверждающий его толковость или как обычно - просто похлопывание по плечу?
    Ну да, это вам не корочка автослесаря 12го разряда

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcTiV-1 Посмотреть сообщение
    Покупал машину с ГБО
    на сколько я знаю предыдущий хозяин с первого дня ее на ГАЗ перевел
    сейчас пробег 110к,из них моих 50к. Ни разу вообще не было проблем с газом. Просто меняю фильтра и заливаю газ.
    Пару раз в год заезжаю к настройщикам,компьютером подключаемся к мозгам и смотрим коррекции,ошибки итд,всегда все хорошо.
    Расход на 2 литра больше чем на бортовом компьютере.
    ----
    Это все к тому, что кто вам установил ГБО видать не совсем компетентный установщик. Попробуйте съездите в другие места,что скажут вам. Одна голова хорошо,а несколько еще лучше.
    А какое гбо у вас стоит? Можно фото подкапотного расположения увидеть? Там где газ подведен в коллектор

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (02.12.2022)

  7. #6

    По умолчанию

    Привет, парни! Да тут вообще дело приняло какой-то абсурдный оборот) Этот установщик, которого я называл по своей глупости толковым, как оказалось, воткнул туда редуктор tomasetto artic, который в принципе на моторы свыше 110 кВт не ставится. Плюсом к этому он воткнул туда китайский стаг w01 и бъет себя пяткой в грудь, заверяя меня, что это оригинал. Я в ах... в шоке я, выражаясь очень смягчённо. Сегодня буду с юристом своим общаться: либо претензию составлять и истребовать с них компенсацию за потраченное время, либо как-то мирно решать вопрос. Жесть, короче.

  8. #7

    По умолчанию

    В общем как обычно - профессионал оказался очередным проходимцем-самоучкой. Даю совет - для испытания на профессионализм претенденту задайте пару профильных вопросов - влияет ли температура газа на давление в баллоне или почему нельзя заправлять баллон полностью. Но для этого вам придется знать ответы)))))))))

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    В общем как обычно - профессионал оказался очередным проходимцем-самоучкой
    и таких очень много,так они еще и в интернете свои гипотезы вывешивают и некоторые верят и распространяют.

  10. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    и таких очень много,так они еще и в интернете свои гипотезы вывешивают и некоторые верят и распространяют.
    в интернете на такие темы целые бои идут. Но тут уж ничего не поделать


 
+ Ответить в теме