+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    142
    Вольво S 80 и наконец V70 2.5 Люкс ))
    5 1
    Город
    москва

    По умолчанию Стоит ли покупать расходники в прок???

    Всем привет вообщем то вопрос не праздный т.к с поставками в Россию оригинальных з.ч все как мне кажется не очень хорошо , если и будет новомодный параллельный импорт то цены будут явно выше чем на данный момент, пересаживаться на Китай и "новый" Москвич 3 что то нет желания . Кто что покупает в прок?
    Я уже затарился на маслом 4 канистры по 4 литра в двс (оригинал), комплект колодок перед и зад (оригинал) , масло в акпп 3 канистры по 4 литра (оригинал), фильтры в акпп и прокладки (да простят меня девушки)) поддона акпп, думаю может еще помпу купить ?? Т.к тоже вроде бы есть некоторые проблемы с ней, понятное дело что от всего не застрахуешься но основные расходники должны быть.
    Любителю такого смайлика просьба воздержатся от комментария.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    14.05.2019
    Сообщений
    146
    Toyota Camry 2.5 Prestige Safety
    10 0
    Город
    МО, Домодедово

    По умолчанию

    вообще ничего не покупал, не вижу смысла

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vento Посмотреть сообщение
    маслом 4 канистры по 4 литра в двс (оригинал)
    Аааа ха хаа :)

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    142
    Вольво S 80 и наконец V70 2.5 Люкс ))
    5 1
    Город
    москва

    По умолчанию

    Дудин Игорь - думаете что все будет в наличии когда потребуется ?? Я бы не был таким оптимистом)
    M2-M3 - ну или 5 литров канистра точно не помню в гараже стоят ) Фак тот что есть )))

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Смотри по деньгам. Можно всего и больше.
    Антикор. детали подвески покрасить и заантикорить. болтовые соединения тоже - ржавеют. Все лучше, чем ничего на наших дорогах и в агрессивной среде.

    Масло, фильтр ДВС. Сколько бы не было не пропадет. Официальный срок хранения масла 5 лет. Неофициально в герметичной таре бесконечность. Масло времен СССР лучше или не хуже новоделов.

    Тормозные колодки.

    Тормозные диски.

    Смазка для ТО тормозов тойота 2 вида для пальцев и термостойкая или их аналоги сейкен. Обслуживать тормоза 1 раз в 10.000 км /раз в год каждое ТО.

    Тормозная жидкость. Тойота/ТСЛ ДОТ-4

    Шпильки и гайки на колеса. шт 5 стоит иметь. Я пока заменил только 1 - треснула у основания резьбы. Такое бывает часто

    Шины. Зима/Лето.
    Износ быстрее идет шин и тормозныз дисков/колодок спереди, потому как в основном они тормозят машину. если уж не получается подключается зад. потому можно иметь замену и запаску. Особенно, зимой. Прокалывал перед. Лето на переде 100% мука. Не едет и не тормозит, т.к. 1 колесо скользит.

    Ролик натяжителя, ремень. смазка силиконовая густая, как литол. смазка 158

    Антифриз на замену и на доливку. Года через 3-4 на пробеге 40.000 почти весь антифриз исчез из рассширительного бачка, достигнув уровня "МИН". Есть супер лонг лайф канистра 4 л. готового антифриза, такогойже заливают на заводе и его концентрат 1л. Другой антифриз Тойоты имеет меньший срок службы. Доливать можно и обычный антифриз, а можно и концентрат, т.к. родной антифриз за время работы уже истратил свои добавки и ничего плохого в этом нет. Кашу маслом не испортишь,тем более на доливку уходит < 1л. При доливке из 4л. канистры остатки можно разлить по таре с плотной крышкой, чтобы меньше было контакта с воздухом и не было окисления добавок.

    Можно посчитать расходником лобовое стекло и крышку бензобака (трескается поводок).

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vento Посмотреть сообщение
    M2-M3 - ну или 5 литров канистра точно не помню в гараже стоят ) Фак тот что есть )))
    Я не про литраж, ни в коем случае. Все норм :)

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Приоритет масло и фильтр ДВС 100% под замену.
    У меня на В50 фильтр двигателя и салона из нетканного фильтрующего материала. Народ их (подобные) стирает и пользует. Я пока еще не дошел до этого. У вас из чего фильтры не в курсе.

    В вашей коробке фильтр разве можно менять без разбора коробки?. Если нельзя без разбора, то приоритет маслу - поневоле придется чаще менять. Владельцы В70 поправьте меня, если я не прав.

  8. #8

    По умолчанию



    купите лучше впрок мешками крупы и сахар, консервы и соль

  9. #9

    По умолчанию

    Ещё можно впрок купить радиатор,стартер,генератор ,свечи, катушки,провода,термостат.. .
    Опель сколько лет как ушел с рынка РФ? У товарища Антара,все запчасти в наличии. Да, подороже стали и что то подольше ждать. Но есть ВСЁ!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Смотри по деньгам. Можно всего и больше.
    Антикор. детали подвески покрасить и заантикорить. болтовые соединения тоже - ржавеют. Все лучше, чем ничего на наших дорогах и в агрессивной среде.

    Масло, фильтр ДВС. Сколько бы не было не пропадет. Официальный срок хранения масла 5 лет. Неофициально в герметичной таре бесконечность. Масло времен СССР лучше или не хуже новоделов.

    Тормозные колодки.

    Тормозные диски.

    Смазка для ТО тормозов тойота 2 вида для пальцев и термостойкая или их аналоги сейкен. Обслуживать тормоза 1 раз в 10.000 км /раз в год каждое ТО.

    Тормозная жидкость. Тойота/ТСЛ ДОТ-4

    Шпильки и гайки на колеса. шт 5 стоит иметь. Я пока заменил только 1 - треснула у основания резьбы. Такое бывает часто

    Шины. Зима/Лето.
    Износ быстрее идет шин и тормозныз дисков/колодок спереди, потому как в основном они тормозят машину. если уж не получается подключается зад. потому можно иметь замену и запаску. Особенно, зимой. Прокалывал перед. Лето на переде 100% мука. Не едет и не тормозит, т.к. 1 колесо скользит.

    Ролик натяжителя, ремень. смазка силиконовая густая, как литол. смазка 158

    Антифриз на замену и на доливку. Года через 3-4 на пробеге 40.000 почти весь антифриз исчез из рассширительного бачка, достигнув уровня "МИН". Есть супер лонг лайф канистра 4 л. готового антифриза, такогойже заливают на заводе и его концентрат 1л. Другой антифриз Тойоты имеет меньший срок службы. Доливать можно и обычный антифриз, а можно и концентрат, т.к. родной антифриз за время работы уже истратил свои добавки и ничего плохого в этом нет. Кашу маслом не испортишь,тем более на доливку уходит < 1л. При доливке из 4л. канистры остатки можно разлить по таре с плотной крышкой, чтобы меньше было контакта с воздухом и не было окисления добавок.

    Можно посчитать расходником лобовое стекло и крышку бензобака (трескается поводок).
    Да все стекла впрок купить. В круг. А то мало ли что

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.05.2021
    Сообщений
    31
    Camry GR Sport
    1 7
    Город
    Москва-Сочи

    По умолчанию

    Понятное дело что на всю жизнь не запасешься. Однако почему бы при наличии возможности сейчас себя не обезопасить от непоняток в ближайшее время? Я к перечисленному списку автора еще прикупил всякой химии как для салона (немецкая), так и для кузова (японская). Жрать не просит все это барахло, зато года три-четыре с моими небольшими пробегами жить буду спокойно.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя