+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Как именно не подходят? Просто короче или не держатся? Если просто короче то это не беда - детали могут видоизменяться. Кольцо под форсунками тоже с завода стояло с буртиком а пришло из экзиста просто кольцо без буртика
    Тот наконечник был короче на сантиметр. У меня вообще катушки какие-то странные стояли. Как я понял, это родные, с завода, но попадаются они редко. Как правило, на мой мотор ставили те, что на первом фото. Они точно такой же длины, что и мои (второе фото), но наконечник на них идёт короткий (тот самый, что на фото в предыдущем моём сообщении с артикулом 90919-11009), а корпус самой катушки более длинный, а на моей всё наоборот. И суть в том, что на мою родную катушку наконечников оригинальных нет, автодок предложил только один вариант - quattro freni, я его брать не стал, вместо этого поехал в автотаун, у них там было 30 штук контрактных катушек, которые ставились на 2ar-fe массово, с тем самым коротким наконечником, я выбрал 4 самых живых и поставил их на свой мотор, чтобы потом не заморачиваться с поиском резинок. В итоге полёт нормальный, проблема была в пробое свечи во втором цилиндре, свечу поменял при замене катушек, мотор стал работать ровно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Toyota-Zelas-2AR-FE-2-5L-OEM-90919.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	103.1 Кб 
ID:	55616   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20221231_041302.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	270.6 Кб 
ID:	55617  

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Popfor Посмотреть сообщение
    В итоге полёт нормальный, проблема была в пробое свечи во втором цилиндре, свечу поменял при замене катушек, мотор стал работать ровно.
    Ну хорошо что только катушки поменяли а не всю машину в комплекте со свечами-то))))))).
    Кстати машина может работать даже без наконечников. Более того эти наконечники и способствуют пробою по поверхности свечи. И потому короткие предпочтительней ибо не достают до металла основания свечи.

    - - - Добавлено - - -

    Фото пробитой свечи можно увидеть? По изолятору свечи идет дорожка пробоя? Тогда посмотрите внутири наконечника - по резине там тоже есть дорожка обуглившейся резины. Причина пробоя именно в наконечнике.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Кстати машина может работать даже без наконечников..
    Чо?! Достаточно почитать отзывы на наконечники: после замены машина не заводится или еще сильнее троит - поменял все назад, все хорошо. Без наконечника ты катуху себе в зад воткни и заведись!

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Чо?! Достаточно почитать отзывы на наконечники: после замены машина не заводится или еще сильнее троит - поменял все назад, все хорошо. Без наконечника ты катуху себе в зад воткни и заведись!
    Меня мнение каждого интернетного идиота не интересует. Ты к своим иди - они оценят. И про зад твой и про перед расскажи им - будет о чем быдлу поговорить. Обменяетесь опытом накопленным. Заодно и про прочитанные по помойкам отзывы друг другу поведаете и что куда себе втыкаете в минуты слабости.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12