+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71
  1. #1

    По умолчанию Провалы,вибрация

    Ребята,крик души,молю,умоляю - ПОМОГИТЕ

    Попробую максимально описать ВСЁ,проблему и что было сделано и что происходило
    Вообщем,на машине установлен газ ( берите это в УЧЁТ ибо в данной ситуации,он как никогда реально помогает решить проблему,но все разводят руками )

    Год назад,у меня появились провалы,нажимаю на газ,у машины как бы падают обороты,она хочет заглохнуть и потом рывком едет (очень стремно ехать,чуть не разбился так,когда хочешь проскочить перекресток,нажимаешь на газ,машина стоит,а потом едет,но при этом тебе в бочину уже другая влетает)
    Пытался решить проблему,куча диагностик,всё везде ок,все разводят руками..Думаю ок,на газе она нормально работает,я бы сказал ИДЕАЛЬНО,лучше чем на бензине.Думаю,ладно,подожд ть пока на газ переключится - не так уж и сложно
    Вообщем,катался как есть..

    Сейчас,к этому добру в виде провалов(которые я описал выше) появилась вибрация,даже не знаю как сказать,вибрация ли это,как СТУК в каком-то из котлов,как буд-то туда не попадает топливо...При этом провалы НАСТОЛЬКО сильные,что когда нажимаешь на газ,она в прямом смысле СТОИТ,а потом уже 3к оборотов,и она взлетает. (помним про ГАЗ,включаю газ - ВСЁ ПРОПАДАЕТ и стук в моторе и вибрация и провалы)
    Решил уже заняться этим вопросом..Уже дело принципа..Ну нервы,стресс,переживаю,не могу сосредотичиться,нет настроения - на эмоциях езжу и жму газ в пол чтоб этот мотор к еб***м сгорел и я уже выдохнул..

    Что сделал и что происходило после этого:
    Первым делом поменял свечи - не помогло,и свечи были старые норм
    Чистка форсунок(там налёта не было,распыляли норм) - после снятия и чистки,всё стало на свои места,обрадовался,поехал покатался по городу один день,и ОПЯТЬ!
    Окей,полезли в бак..Может насос? Поменяли насос - покатался один день,ОПЯТЬ!
    Ооккккк,нервов больше..Думаю,может фильтра нужно не промывать,а менять? ПОМЕНЯЛИ два фильтра к насосу,мало-ли,может забиты,топливо не может должным образом поступать,один день,ОПЯТЬ!
    Сейчас думаю...Что ?Там остался только регулятор давления топлива в баке,возле насоса...3-й раз платить за одну и ту же работу стоит? Менять ли регулятор давления?МЕнял ли его кто-то?
    Есть ещё регулятор давления со стороны форсунок

    Давление проверяли - 3.2

    НИКТО не знает,я мастерам задаю вопрос,неужели НИ У КОГО такого не было,говорят - первый раз...
    Ну в смысле,чудес не бывает..

    ПОЖАЛУЙСТА,кто знает,у кого может было,что делать ? Куда лезть ?

    P.S Пожалуйста,помните про ГАЗ,на газе - машина ИДЕАЛЬНО работает....Мотор 2.4,если что.

    Ссылки на видео?
    Провалы - видео не моё,но всё точно так же,только ещё больше обороты падают вниз
    https://youtu.be/uFFU0edEu24

    Вибрация(прислушайтесь пожалуйста,максимально сделал как смог,слышно только с салона)Включите звук погромче или наушники и услышите,на бензине стучит(вибрирует,не знаю как сказать),включаю газ - аж не слышно,работает ли вообще машина:
    https://youtube.com/shorts/7n8ruysv4v8

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    клапан абсорбера норм? от него трубки идут на дроссельную, так же сам абсорбер в каком состоянии (он у бензобака расположен) + правильно ли трубки подключены к этому клапану (не редко их путают местами), так же посмотрите - правильно ли трубки подключены к дроссельной заслонке (опять же - в каком состоянии сам дроссель - нужно снимать и чистить). Начните с малого

    - - - Добавлено - - -

    По газу норм работает, на бензе - хреново, значит, кто то что то не так воткнул (установил)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    клапан абсорбера норм? от него трубки идут на дроссельную, так же сам абсорбер в каком состоянии (он у бензобака расположен) + правильно ли трубки подключены к этому клапану (не редко их путают местами), так же посмотрите - правильно ли трубки подключены к дроссельной заслонке (опять же - в каком состоянии сам дроссель - нужно снимать и чистить). Начните с малого

    - - - Добавлено - - -

    По газу норм работает, на бензе - хреново, значит, кто то что то не так воткнул (установил)
    Спасибо за мнение,совет - но это точно не туда
    Всё появилось СПОНТАННО,никто НИЧЕГО не делал и не втыкал
    Проблема конкретно с БЕНЗИНОМ,всё что связано с топливной,давлением и т.д
    Так как стук в самом моторе ТОЛЬКО на бензине,значит туда не попадает топливо
    Включаю газ,всё пропадает
    Газ же не вчера поставили,я езжу уже 5 лет на этом газе и менял только фильтра (тьфу тьфу тьфу)

    По поводу "подключения трубок" не понял о каких трубках идёт речь..И опять же,НИКТО НИЧЕГО не трогал..Просто одним днём заводить машину,она еле завелась,потом начала тырычать как дизель какой-то,стучать,обороты падать..И появились эти жесткие провалы..

    Абсорбер..была бы проблема в нём,на газе бы тоже была бы проблема..

    Не,это точно не туда..Тут КОНКРЕТНО бензин..
    Никакие аккумуляторы и т.д..Ибо,когда мы трогаем всё,что связано с топливной,давлением,бензин ом и т.д - машина РАБОТАЕТ идеально..
    Мои догадки,давление,что-ли...Не знаю уже что..Чудес не бывает,но почему после того,как мы снимали 2 раза топливный фильтр,насос - ставили обратно,ВСЁ ИДЕАЛЬНО работало...
    Либо давление как-то уходит куда-то...Черт пойми...Хочешь сделать хорошо - сделай сам..Но я бессилен,вообще ниче не понимаю(((((

    Дроссель,чищу часто..Та и опять же,дроссель,она только на бензине работает?)) Газ бы тоже плохо работал,обороты бы плавали,на холостых у меня всё ок и дроссель чистая

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    Хочешь сделать хорошо - сделай сам..Но я бессилен,вообще ниче не понимаю(((((
    Поставьте манометр в топливную магистраль и катайтесь, смотря на показания манометра до появление провала. Смотрите, что будет в этот момент на манометре.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    Абсорбер..была бы проблема в нём,на газе бы тоже была бы проблема..
    не факт,он связан с баком .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Поставьте манометр в топливную магистраль и катайтесь, смотря на показания манометра до появление провала. Смотрите, что будет в этот момент на манометре.
    не уследишь. диагностика с расшифровкой.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    не факт,он связан с баком .

    - - - Добавлено - - -



    не уследишь. диагностика с расшифровкой.
    Без сарказма сейчас
    Обьясните пожалуйста принцип его работы,как это взаимосвязано с провалами (я про абсорбер) и почему,когда мы два раза лазили в бак,всё отключали (насос и т.д) - потом обратно ставили,машина пару часов едет нормально,без провалов,всякой вибрации и т.д

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    03.06.2020
    Сообщений
    131
    Тойота камри
    4 1
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Вы меняете только вид топлива. Ищите проблему в бензине :форсунки давление. В динамике.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    Есть ещё регулятор давления со стороны форсунок
    Нету такого ибо один параметр не регулируют двумя приборами ибо система будет нестабильна.


    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    Давление проверяли - 3.2
    На каком режиме ?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман 099 Посмотреть сообщение
    Вы меняете только вид топлива. Ищите проблему в бензине :форсунки давление. В динамике.
    Там и ищу
    Моё предположение - либо сам бензин залил какой-то левый(потому что появилось,после того как я новый бензин залил,может совпадение,не знаю)
    Либо,вот остался регулятор давление топлива (который в баке с насосом)
    Есть ещё предположения?
    Форсунки чистил,хотя сказали что с ними всё ок,на стенде проверяли,чистил чисто уже лишь бы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Нету такого ибо один параметр не регулируют двумя приборами ибо система будет нестабильна.



    На каком режиме ?
    Давление мерили с бака,включая зажигание.
    Другой возможности нет,нет тройника,чтоб подключить хотя бы оттуда же с бака и дать подачу дальше,чтоб погазовать или проехаться..

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    НИКТО не знает,я мастерам задаю вопрос,неужели НИ У КОГО такого не было,говорят - первый раз...
    А мастера мастерят только по алгоритму - "а вот помню у васьки так было значит давай и тебе сделаем это-же"? А если их врачи будут лечить по такому же методу? "Хромаешь? Так у федьки было растяжение ему помнится аспирин помог на выпей и иди с богом". А у тебя перелом. Ну ничего форум поможет


    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    кто знает,у кого может было
    Да регулярно. Помню вот случай был - засунули в выхлопную картошку машина то и не ехала.


    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    Пожалуйста,помните про ГАЗ,на газе - машина ИДЕАЛЬНО работает....
    Это у нее что-то с системой питания явно. Ни одного мастера понимающего принцип ее работы не нашлось?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    Форсунки чистил,хотя сказали что с ними всё ок
    Это сказали те самые мастера у которых никогда ничего подобного не было? Стоит ли верить?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя