+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Вибрация

  1. #1

    По умолчанию Вибрация

    Добрый день машина V40 2.5 американка, есть небольшая вибрация из двигателя при 2000 оборотах. Дает на педаль. После 2000 проходит. Скорость и передача не имеют значения. В чем может быть проблема и как решить?
    Последний раз редактировалось Arman.Gevorkian; 23.01.2023 в 21:30.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arman.Gevorkian Посмотреть сообщение
    Добрый день машина V40 американка, есть небольшая вибрация при 2000 оборотах. После 2000 проходит. В чем может быть проблема и как решить?
    Вибрация во время движения или стоя на месте? Если стоя на месте, зачем поднимать обороты до 2000? Если во время движения, то на какой скорости, на какой передаче? Данных - пойди туда, не знай куда! Колеса отбалансируйте!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Данных - пойди туда, не знай куда!
    А сейчас так принято. Хорошо что вообще что-то пишут а не типа - "не нравится мне ездить как быть". Я таким предлагал на женские форумы писать. Причем сами они в машине мало что понимают и сами делать ничего не будут. Зато помогут некоему сервисмену который на этом еще и заработает.

    - - - Добавлено - - -

    Ну а мы - а мы должны быть благодарны что нам предоставили возможность прикоснуться

    - - - Добавлено - - -

    Вот еще один такой - сейчас их время
    https://toyotacamry.ru/showthread.ph...717#post359717

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Дедушка (23.01.2023)

  5. #4

    По умолчанию

    Во время движения, скорость и передача не имеют значения, вибрация идет из двигателя. Дает на педаль. В холодную наверно больше.

  6. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Данных - пойди туда, не знай куда!
    еще
    https://toyotacamry.ru/showthread.ph...753#post359753

  7. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    29.01.2023
    Сообщений
    2
    Camry V40
    0 0
    Город
    Warszawa

    По умолчанию Вибрация

    Всем привет, недавно купил камри v40, 2007 2.4 газ бензин автомат, уже с вибрацией, до меня поменяли 3 подушки двс, причина не ушла, я нашел правую нижнюю тоже оборванная, заменил, результат тот же, заводишь на паркинге все ок только включаешь R или D начинается вибрация, в ходу потом все в порядке, спасибо за ответы
    Последний раз редактировалось AndreiT; 29.01.2023 в 14:47. Причина: Не все данные машины внес

  8. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    04.02.2023
    Сообщений
    1
    Toyota Camry
    0 0
    Город
    Армавир

    По умолчанию

    Такая же ситуация, на паркинге стоит ровно работает, как часики, только включаю драйв жму на тормоз не трогаюсь появляется вибрация, либо при остановке на светофоре, особенно летом, когда включен климат ( нагрузка на двс), при движении вообще ни какой вибрации нет. Поменял подушку - проблема не ушла, послушали стетоскопом и сказали "парень проблема в балансировочном валу" - однозначно! В итоге заменил полностью балансировочный вал (14000) и опа.... вот оно чудо..... проблема тоже не ушла! Вообщем на эту вибрацию слил примерно 20ку и забил. Хотя нервишки трепит. Сам лично ссылаюсь на коробку. Если у кого то было что то подобное напишите, интересно почитать.
    Вот видос аналогичной замены вала https://yandex.ru/video/preview/1791306513177421953

  9. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    29.01.2023
    Сообщений
    2
    Camry V40
    0 0
    Город
    Warszawa

    По умолчанию

    Есть такое понятие мне сказал предыдущий хозяин как калибровка двигателя, откручивают подушки, выставляют двигатель и закручивают, плюс подушки лучше снять и посмотреть на них, короче у меня идей больше нет)

  10. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreiT Посмотреть сообщение
    плюс подушки лучше снять и посмотреть на них,
    Каким глазом?


    Цитата Сообщение от AndreiT Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие мне сказал предыдущий хозяин как калибровка двигателя,
    Это не тот что недавно с тойоты сбежал?

  11. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2018
    Сообщений
    97
    "камри v40 2.4"
    0 0
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreiT Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие мне сказал предыдущий хозяин как калибровка двигателя, откручивают подушки, выставляют двигатель и закручивают, плюс подушки лучше снять и посмотреть на них, короче у меня идей больше нет)
    Пробывал так с верхней подушкой, так называемой гитарой, результата не дало, от слова совсем


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя