+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию Завел в мороз

    Всем привет камреводы. Ситуация такая завел машину в мороз минус 43, последний раз она заводилась у меня 9 часов назад (так стоит старая сигнализация которая сказала досвидание не работает автозапуск по времени). Завелась она без проблем по гонял двигатель 20 минут заглушил, через 1.5 часа завел так как надо было в этот мороз ехать поделам. И вот стою курю возле машины и тут решил чё та заглянуть под нее, а там лужа малса и снег в антивризе. Заглянул под капот а стенка двигателя в масле и антивризе в районе масленого щупа.Заглущил и поехал я по делам на общественном транспорте. Через 4 дня как морозы прошли заглянул под капот начал искать что давануло, так и не нашел от куда все это. Машину завел переехал на другое место чтоб посмотреть на течку( все сухо не где не бежит, и под машиной все сухо). Да уровень масло и уровень антивриза при этом без изменений) на следующей день утром поехал на работу выскочил чек, загнал на диагностику там показало что это муфта и датчик VVT. Сбросил ошибку, мне посоветовали дать пропердеться двигателю. Ладно теперь у меня самый главный вопрос откуда магло давануть антифриз (при этом все патрубки целые и сухие). Нужен совет мудреищего камреводца. Да двигатель 1az-fe acv31.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 38serega54 Посмотреть сообщение
    Всем привет камреводы. Ситуация такая завел машину в мороз минус 43, последний раз она заводилась у меня 9 часов назад (так стоит старая сигнализация которая сказала досвидание не работает автозапуск по времени). Завелась она без проблем по гонял двигатель 20 минут заглушил, через 1.5 часа завел так как надо было в этот мороз ехать поделам. И вот стою курю возле машины и тут решил чё та заглянуть под нее, а там лужа малса и снег в антивризе. Заглянул под капот а стенка двигателя в масле и антивризе в районе масленого щупа.Заглущил и поехал я по делам на общественном транспорте. Через 4 дня как морозы прошли заглянул под капот начал искать что давануло, так и не нашел от куда все это. Машину завел переехал на другое место чтоб посмотреть на течку( все сухо не где не бежит, и под машиной все сухо). Да уровень масло и уровень антивриза при этом без изменений) на следующей день утром поехал на работу выскочил чек, загнал на диагностику там показало что это муфта и датчик VVT. Сбросил ошибку, мне посоветовали дать пропердеться двигателю. Ладно теперь у меня самый главный вопрос откуда магло давануть антифриз (при этом все патрубки целые и сухие). Нужен совет мудреищего камреводца. Да двигатель 1az-fe acv31.
    Какое точно масло залито и сколько ему?

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 38serega54 Посмотреть сообщение
    а там лужа малса и снег в антивризе. ...Да уровень масло и уровень антивриза при этом без изменений..
    мистика

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Похоже приколюха. Масло с антифризом под "мухой" доливал, пролил и забыл.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение
    Похоже приколюха. Масло с антифризом под "мухой" доливал, пролил и забыл.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 38serega54 Посмотреть сообщение
    Всем привет камреводы. Ситуация такая завел машину в мороз минус 43, последний раз она заводилась у меня 9 часов назад (так стоит старая сигнализация которая сказала досвидание не работает автозапуск по времени). Завелась она без проблем по гонял двигатель 20 минут заглушил, через 1.5 часа завел так как надо было в этот мороз ехать поделам. И вот стою курю возле машины и тут решил чё та заглянуть под нее, а там лужа малса и снег в антивризе. Заглянул под капот а стенка двигателя в масле и антивризе в районе масленого щупа.Заглущил и поехал я по делам на общественном транспорте. Через 4 дня как морозы прошли заглянул под капот начал искать что давануло, так и не нашел от куда все это. Машину завел переехал на другое место чтоб посмотреть на течку( все сухо не где не бежит, и под машиной все сухо). Да уровень масло и уровень антивриза при этом без изменений) на следующей день утром поехал на работу выскочил чек, загнал на диагностику там показало что это муфта и датчик VVT. Сбросил ошибку, мне посоветовали дать пропердеться двигателю. Ладно теперь у меня самый главный вопрос откуда магло давануть антифриз (при этом все патрубки целые и сухие). Нужен совет мудреищего камреводца. Да двигатель 1az-fe acv31.
    в такой мороз все промерзло ты завел и начало отогревать но не до конца пары с низу продавили вот и выдавило с щупа,ты не первый такой надо было минут 5 постоять и опять завести.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    в такой мороз все промерзло ты завел и начало отогревать но не до конца пары с низу продавили вот и выдавило с щупа
    выдавило со щупа масло?
    А антифриз?
    Или это деформация на стыке блока цилиндров/прокладка/головка?
    Я тебя правильно понял: Прогревать надо мотор не за 1 раз, а за 2-3 раза с паузами, чтобы ДВС равномернее прогревался, чтобы не было резкого теплового расширения холодных железок на стыках блока и как следствие образования щелей в масляную и/или охлаждения системы?

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    выдавило со щупа масло?
    А антифриз?
    Или это деформация на стыке блока цилиндров/прокладка/головка?
    Я тебя правильно понял: Прогревать надо мотор не за 1 раз, а за 2-3 раза с паузами, чтобы ДВС равномернее прогревался, чтобы не было резкого теплового расширения холодных железок на стыках блока и как следствие образования щелей в масляную и/или охлаждения системы?
    почти так.первое выдавит там где крышки горловины.расширительного бочка итд.


 
+ Ответить в теме