+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    ты мозги то хоть иногда включай предохранитель перегорает.
    Я включаю мозги ... иногда. Так лампа подбирается по мощности на от 0,25 до 1 тока предохранителя. Можно и больше, но кратковременно включать питание, т.к. может от тока изоляция поплавиться. Лампа здесь индикатор наличия тока. Величину тока можно оценить по яркости свечения. Максимальный ток ограничивается током лампы.

    У человека замыкание в цепи моторчика омывайки. Мотор может замерзнуть и НЕ КРУТИТЬСЯ. Это будет тоже короткое замыкание (КЗ). Поэтому я выше говорил, что надо отключить мотор, что бы узнать точнее где происходит КЗ. Если мотор отключили и КЗ нет, значит смотрим мотор, бачок омывайки. Иначе КЗ в проводке.

    Для общего развития: Как быстро найти короткое замыкание в проводке автомобиля с помощью лампочки https://www.youtube.com/watch?v=QTxSv2KhX_s

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Мотор может замерзнуть и НЕ КРУТИТЬСЯ. Это будет тоже короткое замыкание (КЗ)
    это где ты такое замыкание видел,в голове у себя,или ты тут свои бредовые новшества внедряешь
    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Как быстро найти короткое замыкание в проводке автомобиля
    для всего этого придуман предохранитель.а ты все колесо изобретаешь.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Мотор может замерзнуть и НЕ КРУТИТЬСЯ. Это будет тоже короткое замыкание
    При замерзании мотора КЗ не будет, он начнет работать как сопротивление и греться. Предохранитель тоже не сгорит, потому что сила тока, проходящего через него будет меньше номинала предохранителя. Так устроена система почти всех автомобильных электромоторов. Вспомните, у кого были Жигули классика, под трапецию попадал всякий хлам из короба, дворники дергались и вставали, при этом питание на них продолжало поступать. Результат - оплавление щеточного узла из пластмассы. КЗ - это прямое замыкание плюса на минус, через обмотку или нагрузку - это сопротивление. По поводу предохранителя с напаянными проводами и лампой на 55 Вт - очень удобно использовать при поиске замыкания Шевелишь жгуты проводов, отсоединяешь потребители по очереди и смотришь, когда лампа перестает гореть. Очень помогает и сужает место поиска и предохранители не надо каждый раз ставить новые.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (30.01.2023)

  5. #14
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    для всего этого придуман предохранитель.а ты все колесо изобретаешь.
    Я использую подручные средства - то, что есть у меня и других. Немного может не стандартно и не так уж точно, зато результативно. Хотя, иметь приборы - лучший вариант. Победителей не судят. Тестер/мультиметр можно купить дешевый китайский. Приборы СССР - это стабильность и точность, которых может и не быть по факту в современных дорогих.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    При замерзании мотора КЗ не будет, он начнет работать как сопротивление и греться.
    Цитата Сообщение от mihail.poyana Посмотреть сообщение
    В итоге это моторчик внутри коротил ,замена нового и все окей
    Возможены варианты:
    Износ коллектора и щеток. Сильное покрытие проводящей щеточноя пылью коллектора. Искры, электродуга - оплавление и спекание пыли. КЗ.
    замерзание/клин ротора и перегрев обмоток. Прогар изоляции, КЗ.

    Вся беда в том, что в СССР вся техника и все иное были рассчитаны на применение в войне. Ресурс, ремонтопригодность, качество и надежность соответствующие. В современной Тойота новые стандарты качества и надежности, ресурса, ремонтопригодности: не рассчитаны на экстремальные режимы, чтобы не использовали их в войне.

  6. #15
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Все просто ТЫ болтун и выдумщик,еще очень любишь поучить дурачков.

  7. #16

    По умолчанию

    По поводу замыканеия внутри моторчика. Когда мне переваривали пороги, я взял домой бачок омывается, чтобы установить датчик увроня.

    После снятия моторчика омывателя, в нём что-то внутри болталось как будто что-то откололось.

    Со стороны крыльчатки ничего не было.



    А вот сняв верхнюю крышку обнаружил отлетевшие щётки. Это они болтались как осколки внутри


    Я щётки обратно установил. Запас щёток ещё километр.


    Пружинки плотные, расстояние от щёток до коллектора - миллиметр. Вертикальный люфт тоже минимальныей. Я так и не понял, в какой момент они вылетели и главное - КАК???. Омыватель работал на машине все 13 лет, что я на ней ездил. Следов вскрытия не было, да никому нафиг не надо было бы его вскрывать зачем-то.

    В вашем случае, может быть, что-то подобное, и щётка попала между контактами, закоротив их.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (31.01.2023)

  9. #17
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    После снятия моторчика омывателя, в нём что-то внутри болталось как будто что-то откололось.
    Со стороны крыльчатки ничего не было.
    А вот сняв верхнюю крышку обнаружил отлетевшие щётки.
    Можно сразу уточнить как (с помощью чего и на что (клей/герметик) ) разбирали/собирали моторчик насоса, потому как не поломали. Ведь там пластик и он скорее всего сплавлен/склеен? смазывали втулки?

  10. #18

    По умолчанию

    Нижняя крышка, которая крыльчатку прикрывает, по-моему, просто крепко вщёлкнута.
    Верхняя приклеена и тоже вщёлкнута.
    В щель ножом (не кухонным) поддел и открыл.
    Думаю, что капнул маслом на верхнюю втулку.
    Сальник не помню, смазывал или нет. Вроде смазывал. Если смазывал, то смазкой для сальников стиральных машин.

    Когда собирал, верхнюю крышку (с разъёмом) также на эпоксидку посадил.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (31.01.2023)

  12. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    так и не понял, в какой момент они вылетели и главное - КАК???.
    при разборке якорь точнее коллектор вышел из втулки а щетки они же беспроводные вышли не удерживаемые от перемещения внутрь и выпали

  13. #20

    По умолчанию

    Если бы я просто разбирал моторчик, то так бы и было.
    Но я разбирал моторчик, в котором что-то болталось: что-то летало внутри, а не просто люфтило от тряски. И больше там ничего не было, кроме этих щеток. После сборки ничего больше не тряслось.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12