+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Подёргивания на холостых.

    Добрый день!
    Может, кто-то сталкивался. Камри 2015 года, 2.5. Пробег 120 тыщ. Периодически начинаются подтраивание (иногда просто вибрация по салону, а иногда именно как бы подёргивания хаотичные всем кузовом: ровно-ровно-ровно, потом -тр... тр-тр, потом опять ровно, и так по кругу. При этом иногда машина работает так ровно, что непонятно вообще, что двигатель заведён и никаких намёков на вибрацию вообще нет.
    На диагностике я был. Часа два парень подключал ей щупы осцилографа туда, куда только можно было. Отклонений как таковых не выявил. Единственное, говорит, незначительно проседает компрессия во втором циллиндре относительно остальных. Ну и каталик чуть забит - есть подпор газов небольшой, говорит. Свечи новые, по каталогу, оригинал. Катушки в порядке, проверялись тем же осциллографом. В общем, мистика. Вся надежда на коллективный разум) Помогите, пожалуйста

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Вообще не мистика! 1. Свечи где/почем/когда покупались и ставились? 2. Что там с пропусками зажигания и окатами в цилиндрах? ..ну раз уж мастер такой грамотный как я понял...Намекаю в т.ч.и на качество топлива.

  3. #3

    По умолчанию

    Наверное, вам ни о чём не скажет это, но свечи я покупал в Реакторе, это Омская сеть сто. Из местных - самая крупная. Обошлись они что-то в районе 1000 за штуку. Потом на одной свече я увидел тёмно-коричневый ободок, решил её на всякий случай заменить при замене катушек, свечу купил в эксисте, она прям у них на складе была, в Омске. Рублей 900 она стоила. Было это всё в минувшем ноябре-декабре, кажись. Катушки я брал контрактные, потому что на свои не нашёл наконечники, а они там уже имели признаки износа.
    По пропускам ошибок не было и нет. Что такое окаты в цилиндрах?) Про количество топлива не понял)
    Она,,кстати, на газу. Но проблема сохраняется и на нём, и на бензине.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Пропуски и откаты показываются в онлайн режиме, они ВСЕГДА есть. А ошибка по ним выскакивает, когда совсем все плохо. Смотри единственную свечу из помойки экзиста. Попробуй поставить на ее место старую свечу.
    Кстати катушки зачем менял? Странны твои вложения для такого пробега.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо, попробую поменять эту свечку. Главное сейчас - её идентифицировать, я уже не помню, в каком она горшке))
    Катушки поменял, когда не смог наконечники на свои найти. Да они стоили-то по 800 рублей за штуку, мне их вывалили 30 штук, я самые живые в плане состояния наконечников выбрал и поехал довольный) Там и наконечники теперь те, которые без проблем можно оригинальные найти.
    А как глянуть пропуски и откаты? У меня, кстати, techstream есть и шнурок mongoose. Правда я только вчера шнурок получил и пока не разбирался с техстримом.


 
+ Ответить в теме