+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 140
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от savoy Посмотреть сообщение
    ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОСМОТРУ: Нюансы при замене жидкости АКПП и Вариаторе. https://www.youtube.com/@toirtoyota6706/featured
    Вы смотрели? Точно? Посмотрите еще раз. Разжевывает яснее некуда.


    Вот тоже самое, но поподробнее. Как менять масло в акпп? Полная или частичная? МИФЫ и реальность. https://www.youtube.com/watch?v=Q-SXVKqhgwI

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Это про замену масла в АКПП Мерседес, но в принцип объяснил доходчиво...
    Сверх-ЛЕГКАЯ, ПОЛНАЯ ЗАМЕНА МАСЛА В КОРОБКЕ-АВТОМАТ или ВОЛШЕБНЫЙ БУБЛИК! https://www.youtube.com/watch?v=Zqt1_Zsbhdo

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от savoy Посмотреть сообщение
    То есть в официальном сервисе (Toyota Yasenevo) меня просто развели сказав что сделали частичную замену масла в АКПП ?
    Не буду говорить что у тебя,но в ОД Тойота Измайлово,ОД Тойота Люберцы мне лично говорили что частичную замену не производят,здесь на форуме кто то уже писал об этом,обманули тебя или нет судить не берусь. Я написал только что мне ответили в ОД и что я прочитал здесь на форуме.

  4. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.03.2023
    Сообщений
    37
    Camry V50 2.5 Eleganse+ 2012
    0 0
    Город
    Протвино

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    Не буду говорить что у тебя,но в ОД Тойота Измайлово,ОД Тойота Люберцы мне лично говорили что частичную замену не производят,здесь на форуме кто то уже писал об этом,обманули тебя или нет судить не берусь. Я написал только что мне ответили в ОД и что я прочитал здесь на форуме.
    Благодарю. Наверно меня просто развели. Хотя странно все это. Но дело прошлое что теперь об этом. Буду делать полную замена масла в АКПП. Еще не решил где у официалов или у себя там в Серпухове.
    А вот что делать если я хочу залить масло Toyota 0W-30, а сейчас там залита какая-то лабуда по-моему от лукойла типа SAE 0W-30 203L. Во всяком случае так написано в наряде на прошлом ТО. Надо ли в этом случае делать промывку двигателя ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Вы смотрели? Точно? Посмотрите еще раз. Разжевывает яснее некуда.


    Вот тоже самое, но поподробнее. Как менять масло в акпп? Полная или частичная? МИФЫ и реальность. https://www.youtube.com/watch?v=Q-SXVKqhgwI
    Благодарю. Да читал я чем отличается частичная замена масла в АКПП от полной. И пришел к выводу лучше делать полную замену через 40-50 тыс км. Как того и рекомендует производитель. Да это дорого в отличии от так называемой частичной замены масла, но надежнее. При частичной непонятно что остается в поддоне и что самое главное остается в гидротрансформаторе. А при полной все это вымывается. С колодками посмотрю сам в на сервисе в каком они состоянии. Если есть еще возможность то менять не буду. Хоть и купил их поменяю позже. Вот только DOT4 может "протухнуть". Менять жидкость без замены колодок можно, но в моем случае лучше сменить и то и другое. Доливать то тормозную жидкость нельзя.
    А вот что Вы скажете по поводу замены масла ? Надо ли делать промывку двигателя от прежней лабуды ?

    Спросите меня какие оригиналы я купил. Мне это бюудет полезно

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от savoy Посмотреть сообщение
    SAE 0W-30 203L
    Это может быть бочковое масло. бочка емкостью обычно 200...208л. Позвони ОД и поинтересуйся спроси какое масло заливали и что льют сейчас и почем.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Вот и новые тролли подтянулись

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Без обид. В самом начале своей трудовой деятельности деятельности пришлось столкнуться с людьми, от которых я вынес на своей шкуре один урок:
    - никому и никогда не верь ни на слово, ни на документ - они все ветрены и подвержены подделкам, ошибкам, изменениям.
    - имей документ с подписями и печатями действующих лиц, проверяй (сверяй) наличие/исполнение все сам. Будет недостача - актируй, будет лишнее - кому сюрприз, кому трагедия.
    Никто никому ничего не обязан, даже если очень должен.
    Да это у тебя депрессия. Это я тебе как доктор оккультных наук говорю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Если не могут работать под присмотром, то если они делают хорошо, то им и скрывать нечего, не правда ли?
    Не правильно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    При работе смотри чтобы не принесли из-за кустов твою уже конечно же поломанную деталь с требованием заменить, мать ее, на золотую, заберя себе снятую у тебя. Ее мастера поставят страждущим, как почти новую, а ты будешь почаще приезжать на ремонт к ним...
    А как ты телевизор в ремонт сдавал? Или тоже сам все делал? А то все хорошие детали выпаяют а впаяют плохие - они эти сервисмены такие

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от savoy Посмотреть сообщение
    Надо ли делать промывку двигателя от прежней лабуды ?
    Так потом придется делать промывку от промывочной лабуды. И где остановиться?

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от savoy Посмотреть сообщение
    А вот что делать если я хочу залить масло Toyota 0W-30, а сейчас там залита какая-то лабуда по-моему от лукойла типа SAE 0W-30 203L. Во всяком случае так написано в наряде на прошлом ТО. Надо ли в этом случае делать промывку двигателя ?
    если один раз залито то не обязательно,вообще пользоваться промывкой не обязательно.
    Цитата Сообщение от savoy Посмотреть сообщение
    Доливать то тормозную жидкость нельзя.
    можно,и вот тут можно частично поменять,залил развел и откачал шприцом.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,290
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от savoy Посмотреть сообщение
    . При частичной непонятно что остается в поддоне
    ЧАВО?! Поддон снимается и вылизывается при любой замене!

    - - - Добавлено - - -

    При замене масла никаких промывок ни в коем случае!

  10. #20
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.03.2023
    Сообщений
    37
    Camry V50 2.5 Eleganse+ 2012
    0 0
    Город
    Протвино

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Это может быть бочковое масло. бочка емкостью обычно 200...208л. Позвони ОД и поинтересуйся спроси какое масло заливали и что льют сейчас и почем.
    Да скорее все так и есть. Купили у лукойла по дешевке этой лабуды и всем льют в нормальные движки ее. Поубивал бы...зачем гробить преждевременно движок ? Я бы понял еще если бы они лили в движок масло от Idemitsu. Производитель не возражает против этого масла. Или какое-то хорошее немецкое масло. А тут слов нет. Судя по моим поискам в Интернет эта лабуда от Лукойла, причем не самая дорогая....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Да это у тебя депрессия. Это я тебе как доктор оккультных наук говорю.

    - - - Добавлено - - -


    Не правильно.

    - - - Добавлено - - -



    А как ты телевизор в ремонт сдавал? Или тоже сам все делал? А то все хорошие детали выпаяют а впаяют плохие - они эти сервисмены такие

    - - - Добавлено - - -


    Так потом придется делать промывку от промывочной лабуды. И где остановиться?
    Был бы Вам очень признателен если бы Вы отвечали конкретно на мои вопросы. А общие рассуждения они конечно полезны, но на них просто нет времени.
    Заранее благодарю

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    если один раз залито то не обязательно,вообще пользоваться промывкой не обязательно.

    можно,и вот тут можно частично поменять,залил развел и откачал шприцом.
    В том то и дело что я не знаю постоянно они его лили или нет. Надо поискать наряды за прошлые годы. Тогда все станет ясно. Я тоже склоняюсь к тому чтобы не делать промывку. Промывка не полезна для всяких резинок и сальников. Особенно так называемые промывки которые добавляют в то масло которое будут потом сливать. Они очень агрессивны. Да плюс к тому потом придется постоянно "кормить" двигатель этими промывками. Но самое неприятное в промывке это то что не понятно что останется на сетке масла заборника. Это первое. И второе. если бы я менял синтетику на минералку или наоборот то тогда промывка обязательна. Может быть и стоило бы промыть если бы я менял вязкость масла скажем хотел залить 5W-40, вместо залитого 0W-30. А я то буду менять синтетику 0W-30 на синтетику 0W-30 только от другого производителя.

    По поводу долива тормозной жидкости. Ее доливать нельзя, потому что ее уровень говорит о том насколько изношены тормозные колодки, либо в крайнем случае что тормозная система не герметична и надо искать утечки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    ЧАВО?! Поддон снимается и вылизывается при любой замене!

    - - - Добавлено - - -

    При замене масла никаких промывок ни в коем случае!
    Не городите чепухи. При частичной замене поддон не снимается и ничего там не вылизывается. И старый фильтр остается на месте. Все это делается только при полной замене масла в АКПП.
    Тем и отличается полная замена масла в АКПП что при этом снимается поддон АКПП, сливается с него все масло, а его там литр если не более. Вылизывается поддон и не теряются магнитики на нем. Меняется фильтр АКПП. Затем сливается масло из системы, это еще около литра. Но после всех этих манипуляций старое масло все еще остается в гидротрансформаторе. И его там около трех литров. А как его вылить оттуда ? Повернуть машину ? Вот для этих целей и применяют аппарат. Он просто отсасывает старое масло из гидротрансформатора, замещая его новым(чистым) предварительно промыв всю систему. То есть сначала аппаратом моется вся система (на это нужно масла не менее того что заливается в АКПП), а потом минут через 5-10 осуществляется замещение этой субстанции новым чистым маслом. Все это делает ATF Exchanger (Changer)

    Про промывку при замене масла я уже написал выше. Посмотрите ее пожалуйста.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя