+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 140
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от savoy Посмотреть сообщение
    При частичной замене поддон не снимается и ничего там не вылизывается.
    Тогда это уже не частичная замена, а имитация ее.
    Руководитель принимает на работу секретаря. просит приготовить ему чай. Первая, берет чашку со столика, налила кипяток положила сахар поставила на стол. Вторая, все тоже самое но сначала уточнила сколько сахара. Третья, вымыла чашку, уточнила черный или зеленый, сколько сахара, прежде чем поставить на стол протерла его. Вроде как все приготовили чай, но кто то на отъеб..сь выполнил работу, а кто то на отлично.
    Так вот если мы говорим о частичной замене, то снимается поддон, все моется, я фильтр тоже снимаю, это еще грамм 250 + - наверное, итого сливается с моей коробки около 3600-3700, на замену всегда беру 4 литра, их же полностью заливаю. Новая прокладка под поддон, после выставления уровня, новая прокладка под сливной болт, как то так.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    AndreD (21.03.2023)

  3. #22
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от savoy Посмотреть сообщение
    В том то и дело что я не знаю постоянно они его лили или нет. Надо поискать наряды за прошлые годы. Тогда все станет ясно. Я тоже склоняюсь к тому чтобы не делать промывку. Промывка не полезна для всяких резинок и сальников. Особенно так называемые промывки которые добавляют в то масло которое будут потом сливать. Они очень агрессивны. Да плюс к тому потом придется постоянно "кормить" двигатель этими промывками. Но самое неприятное в промывке это то что не понятно что останется на сетке масла заборника. Это первое. И второе. если бы я менял синтетику на минералку или наоборот то тогда промывка обязательна. Может быть и стоило бы промыть если бы я менял вязкость масла скажем хотел залить 5W-40, вместо залитого 0W-30. А я то буду менять синтетику 0W-30 на синтетику 0W-30 только от другого производителя.

    По поводу долива тормозной жидкости. Ее доливать нельзя, потому что ее уровень говорит о том насколько изношены тормозные колодки, либо в крайнем случае что тормозная система не герметична и надо искать утечки.

    - - - Добавлено - - -



    Не городите чепухи. При частичной замене поддон не снимается и ничего там не вылизывается. И старый фильтр остается на месте. Все это делается только при полной замене масла в АКПП.
    Тем и отличается полная замена масла в АКПП что при этом снимается поддон АКПП, сливается с него все масло, а его там литр если не более. Вылизывается поддон и не теряются магнитики на нем. Меняется фильтр АКПП. Затем сливается масло из системы, это еще около литра. Но после всех этих манипуляций старое масло все еще остается в гидротрансформаторе. И его там около трех литров. А как его вылить оттуда ? Повернуть машину ? Вот для этих целей и применяют аппарат. Он просто отсасывает старое масло из гидротрансформатора, замещая его новым(чистым) предварительно промыв всю систему. То есть сначала аппаратом моется вся система (на это нужно масла не менее того что заливается в АКПП), а потом минут через 5-10 осуществляется замещение этой субстанции новым чистым маслом. Все это делает ATF Exchanger (Changer)

    Про промывку при замене масла я уже написал выше. Посмотрите ее пожалуйста.
    Да чувак, сколько у тебя бардака в голове! Ни в чем не буду переубеждать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MGN Посмотреть сообщение
    Так вот если мы говорим о частичной замене, то снимается поддон, все моется, я фильтр тоже снимаю, это еще грамм 250 + - наверное, итого сливается с моей коробки около 3600-3700, на замену всегда беру 4 литра, их же полностью заливаю. Новая прокладка под поддон, после выставления уровня, новая прокладка под сливной болт, как то так.
    Все именно так!

  4. #23
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2019
    Сообщений
    980
    ГАЗ 31029, Camry v30 3.0 V6, Renault Duster 1.3 Turbo CVT 4x4
    79 33
    Город
    Свердловская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    ОД не делает частичную замену
    Как раз только такую и делает. У нас, в ОД Тойота Н.Тагил, именно так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Перед началом надо обо всем договориться: твое присутствие, состав, порядок выполнения работ
    Как показала практика обслуживания у разных ОД, личное присутствие и постоянный контроль работ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! Если ОД это допускает. Иначе точно будут малоприятные нюансы, сам с этим не раз сталкивался.

  5. #24
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.03.2023
    Сообщений
    37
    Camry V50 2.5 Eleganse+ 2012
    0 0
    Город
    Протвино

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MGN Посмотреть сообщение
    Тогда это уже не частичная замена, а имитация ее.
    Руководитель принимает на работу секретаря. просит приготовить ему чай. Первая, берет чашку со столика, налила кипяток положила сахар поставила на стол. Вторая, все тоже самое но сначала уточнила сколько сахара. Третья, вымыла чашку, уточнила черный или зеленый, сколько сахара, прежде чем поставить на стол протерла его. Вроде как все приготовили чай, но кто то на отъеб..сь выполнил работу, а кто то на отлично.
    Так вот если мы говорим о частичной замене, то снимается поддон, все моется, я фильтр тоже снимаю, это еще грамм 250 + - наверное, итого сливается с моей коробки около 3600-3700, на замену всегда беру 4 литра, их же полностью заливаю. Новая прокладка под поддон, после выставления уровня, новая прокладка под сливной болт, как то так.
    Спорить не буду, возможно это и так. Надо мне найти заказ наряд, когда мне они делали частичную замену масла в АКПП. А что Вам мешает при Вашем способе замены еще и фильтр в АКПП заменить ? Стоит он 1000 руб, а грязи на старом еще ой как много остается. И плюс вся грязь которая осталась в гидротрасформаторе, вместе с отработанным маслом. А это еще около 3-х литров. В чем полезность такой замены ? В АКПП получается масло 50% старого с грязью в фильтре и гидротрансформаторе. И 50% нового, которое скорее всего будет все в поддоне.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Да чувак, сколько у тебя бардака в голове! Ни в чем не буду переубеждать.

    - - - Добавлено - - -



    Все именно так!
    Никого не надо ни в чем переубеждать тем более что я буду делать полную замену масла в АКПП, а ее процесс я описал достаточно точно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AndreD Посмотреть сообщение
    Как раз только такую и делает. У нас, в ОД Тойота Н.Тагил, именно так.

    - - - Добавлено - - -



    Как показала практика обслуживания у разных ОД, личное присутствие и постоянный контроль работ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! Если ОД это допускает. Иначе точно будут малоприятные нюансы, сам с этим не раз сталкивался.
    Я постараюсь найти заказ наряд когда они мне делали частичную замену масла в АКПП. Там будут расписаны все работы что они делали и тогда сразу станет ясно что он делают при частичной замене.
    Если поеду к официалам, то обязательно попрошу чтобы все эти работы делали в моем присутствии.

  6. #25
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от savoy Посмотреть сообщение
    фильтр в АКПП заменить ? Стоит он 1000 руб, .
    Можно пруф на фильтр по 1000р?! Насколько помню ваш стоит около 3к, а ты отвечаешь человеку, у которого 2,0 и фильтр если как у меня (уж точно не как у тебя) стоит все 6к!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от savoy Посмотреть сообщение
    Я постараюсь найти заказ наряд когда они мне делали частичную замену масла в АКПП. Там будут расписаны все работы что они делали и тогда сразу станет ясно что он делают при частичной замене.
    .
    Ничего там не будет тебе расписано! Будет строчка "замена масла АКПП" и все!

  7. #26
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.03.2023
    Сообщений
    37
    Camry V50 2.5 Eleganse+ 2012
    0 0
    Город
    Протвино

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Можно пруф на фильтр по 1000р?! Насколько помню ваш стоит около 3к, а ты отвечаешь человеку, у которого 2,0 и фильтр если как у меня (уж точно не как у тебя) стоит все 6к!

    - - - Добавлено - - -



    Ничего там не будет тебе расписано! Будет строчка "замена масла АКПП" и все!
    Part Number фильтра АКПП CAMRY V50 2.5 --- 35330 -73021. Набираете эти цифры в строке поиска в WildBerries и получает результат.

    Ну я посмотрю что там у меня написано в наряд заказе по этой частичной замене. Обычно они пишут все работы подробно

  8. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от savoy Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, возможно это и так. Надо мне найти заказ наряд, когда мне они делали частичную замену масла в АКПП. А что Вам мешает при Вашем способе замены еще и фильтр в АКПП заменить ? Стоит он более 1000 руб, а грязи на старом еще ой как много остается. И плюс вся грязь которая осталась в гидротрасформаторе, вместе с отработанным маслом. А это еще около 3-х литров. В чем полезность такой замены ? В АКПП получается масло 50% старого с грязью в фильтре и гидротрансформаторе. И 50% нового, которое скорее всего будет все в поддоне.
    На 2,0 фильтр стоит 5 тыс, на 60 тыс поменял вместе с фильтром, но там дважды частичную делал, т е частично поменял тысячу проехал и еще раз поменял с фильтром. на промежуточных фильтр не меняю.

  9. #28
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от savoy Посмотреть сообщение
    Part Number фильтра АКПП CAMRY V50 2.5 --- 35330 -73021. Набираете эти цифры в строке поиска в WildBerries и получает результат.
    Ахахахах затарился он оригиналами НА П О М О Й К Е!!!!! Заканчиваем холивар, тут как не обслуживай, если в машину с помойки жидкости и зч напихать итог один.

    - - - Добавлено - - -

    Ух ты! Так ты еще и фильтр наш купил ,а не свой! Вот угар то

    - - - Добавлено - - -

    дэмс, интересный конечно ценник https://www.wildberries.ru/catalog/1...13/detail.aspx

  10. #29
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.03.2023
    Сообщений
    37
    Camry V50 2.5 Eleganse+ 2012
    0 0
    Город
    Протвино

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MGN Посмотреть сообщение
    На 2,0 фильтр стоит 5 тыс, на 60 тыс поменял вместе с фильтром, но там дважды частичную делал, т е частично поменял тысячу проехал и еще раз поменял с фильтром. на промежуточных фильтр не меняю.
    Да он у официалов стоит чуть более 2 600 руб. А все остальное накручивают продавцы и сервисы. На exist.ru его в некоторые дни можно купить и за 3 000. Так что это ни о чем не говорит. Я вот купил на WildBerries этот фильтр за 1100 руб. И чем он плох ? Мне в официальном сервисе лабуду масла от лукойл SAE 0W-30 залили аж на 8 700 руб когда ему красная цена максимум 3 000 и то я буду чувствовать себя обиженным. Тойота навроде как рекомендует делать замену масла через каждые 30 000 -60 000
    км в зависимости от режима эксплуатации авто. Причем не нашел официальной информации что в этом интервале надо делать частичную замену масла.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Ахахахах затарился он оригиналами НА П О М О Й К Е!!!!! Заканчиваем холивар, тут как не обслуживай, если в машину с помойки жидкости и зч напихать итог один.

    - - - Добавлено - - -

    Ух ты! Так ты еще и фильтр наш купил ,а не свой! Вот угар то

    - - - Добавлено - - -

    дэмс, интересный конечно ценник https://www.wildberries.ru/catalog/1...13/detail.aspx
    А кто Вам сказал что он для Вашей машины ? У Вас какого года выпуска машина и какой у нее двигатель ?

    А чем он плох от того что впаривают в 2-5 раз дороже ? Вы можете утверждать что Вам в коробку от Тойоты положили именно оригинал произведенный на Тойота ? Я уже ничего не говорю что Вы не знаете что Вам поставили на сервисе, если сами не покупали запчасти, так ?

  11. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от savoy Посмотреть сообщение
    Да он у официалов стоит чуть более 2 600 руб. А все остальное накручивают продавцы и сервисы. На exist.ru его в некоторые дни можно купить и за 3 000. Так что это ни о чем не говорит. Я вот купил на WildBerries этот фильтр за 1100 руб. И чем он плох ?
    Если не сложно, сделайте качественно крупным планом, прокладку и фильтр со всех сторон, все надписи метки которые на нем есть, и крупным планом фильтрующий элемент.
    Вы точно про мой фильтр пишите за 2 600 ?
    35330-73021 фильтр
    35168-73010 прокладка поддона.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя