+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Привод переборка подвесного крепления

    Доброго всем времени суток,есть тема и в тоже время проблема.Пошла вибрация при скорости 80-100км/ч , проверили оказалось правый привод,а точнее подшипник подвесной .И тут началось приобрел привод в сборе понадеялся на профессеанализм сотрудника сервиса тех центра .Купили привод начали снимать родной и оказалось что крепление подвесного не то.Тот мастер который заказывал ушел в отпуск мне никто внятного ответа не дает по орал по кричал ну и на этом все ,концов не найдешь ,ну да ладно это не важно сейчас ,потом попозже разберусь .Сейчас вопрос такой ,может кто делал подскажите ,можно ли снять крепление подвесного моего родного и поставить на преобретенный привод ,только крепление ,потому что кто как говорит и как лучше сделать если не разу не делал я незнаю . А в сервисах предлагают купить контрактный и поставить,но ведь если есть деталь такая как подшипник ,значит можно поменять ? Может я не то что говорю ну незнаю уже ,у нас чувствую нет таких спецов кто бы сделал .Вот такая проблема, спасибо за внимание.Может кто нибудь и подскажет.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эксалибур Посмотреть сообщение
    .Сейчас вопрос такой ,может кто делал подскажите ,можно ли снять крепление подвесного моего родного и поставить на преобретенный привод ,только крепление ,потому что кто как говорит и как лучше сделать если не разу не делал я незнаю
    Ну если подшипники одинаковые, то почему нельзя? А вот со снятием привода проблема. Некоторые заказывают кронштейн подшипника, а старый режут болгаркой, после этого подшипник выходит из разрезанного кронштейна. По технологии необходимо выбить привод с подшипником из кронштейна, предварительно сняв стопор. На практике он закисает так, что никакими собаками его не выбьешь, не разрезав кронштейн. Некоторые ослабляют коробку, откручивают бублик и отодвигают часть коробки, чтобы направляющие кронштейна подшипника отодвинулись от блока двигателя, тогда можно снять привод вместе с кронштейном. И потом на прессе отсоединить привод с подшипником от кронштейна. Ну и последний вариант - открутить кронштейн от блока, монтажками пытаться отодвинуть кронштейн от блока и пытаться вытащить привод. Последний метод - варварский.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Эксалибур (24.03.2023)

  4. #3

    По умолчанию

    По технологии он вообще должен просто выниматься )))
    Даже после вынимания прессом его бывает не вынуть изза того, что кронштейн неправильной формы и ровно не упереться.
    У вас мкпп или акпп?
    Что за привод в сборе купили? Оригинал/контракт?

    - - - Добавлено - - -

    Я ставил привел от акпп на машину с мкпп. Оставил акппшное крепление подвесного, но подложил пластину 5мм
    https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post336210

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Эксалибур (24.03.2023)

  6. #4

    По умолчанию

    Коробка АКПП , привод оригинал , слесаря говорят это от 50 кузова. Может и правда новое крепление купить ну и подшипник ,все дешевле чем привод в сборе?Проблема только в кронштейне , а так все четко , я же брал с одной машины два привода правый и левый ,левый как родной вошел а вот правый кронштейн подвел.

  7. #5

  8. #6

    По умолчанию

    есть пришлю

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230205_115601.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	199.0 Кб 
ID:	55688

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230205_120008.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	86.8 Кб 
ID:	55689

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230205_115615.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	179.4 Кб 
ID:	55690

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230205_115638.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	113.2 Кб 
ID:	55691

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230205_115615.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	179.4 Кб 
ID:	55690

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230205_115638.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	113.2 Кб 
ID:	55691

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230205_115638.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	113.2 Кб 
ID:	55691

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230205_115638.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	113.2 Кб 
ID:	55691
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230205_120008.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	86.8 Кб 
ID:	55687  

  9. #7

    По умолчанию

    Хмм. на V50 другое крепление привода.

    Но если по длине, диаметрам и шлицам с обеих сторон всё подходит, то можно поменять так?

    На новом приводе распилить крепление так:


    А на стром отпилит привод, и потом вынуть остатки вала из подшипгика. Уже будет нормальный доступ.


    Но надо быть уверенным, что привода одинаковые

  10. #8
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Не знаю из за чего такие страсти по этому поводу.
    У меня меняли подшипник на валу, все делается. При разборке отцелкнули стопор пытались выбить привод с подшипником из опоры, прикрученной. Не получилось, говорят риски большие что лопнет если сильнее бить. Открутили опору, сняли привод вместе с опорой, прикипел подшипник к ней. Разобрали привод, кусок с опорой и подшипником на пресс и все выпрессовалось, даже греть не пришлось. Заменили подшипник, вставили трипоид, вставили привод с новым подшипником в уже прикрученную опору.

  11. #9

    По умолчанию

    А у меня вот не выпрессовалась даже после нагрева. Пресс, вроде 10т там был. Там ещё крепление такрй формы, что опору под неё ровно не положить


 
+ Ответить в теме