+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    24.03.2023
    Сообщений
    2
    Camry 40 2.4
    0 0
    Город
    Великий Новгород

    По умолчанию Моргает лампа генератора на оборотах.

    Приветствую Вас дорогие форумчанины!
    Искал описание подобной проблемы, увы не нашел. И так, начну с начала.
    Неделю назад собрался на работу, вышел, завел и как мне показалось, что- то шумно у меня в машине, такое ощущение что громко двигатель работает чтоли.
    Прислушался, вроде все хорошо.
    Выехал, появилась сильная вибрация.
    Доехал до трассы, вроде нормально всё, думаю дай дам побольше газу, даю, едет хорошо и тут БАЦ, на оборотах начинает моргать знак аккумулятора!
    Разворачиваюсь, еду на ближайшую электричку. Приезжаю, завожу, никакой вибрации, все хорошо. Позвонил знакомому диагносту, тот приехал, подключился, никаких ошибок, даю нагрузку максимальную и заряд начинает падать, 14.2-13.8-12.8-12.
    На следующий день еду на станцию, снимаем генератор, смотрим щетки, все хорошо. Диагностируем диодный мост, тоже все хорошо. Хм. Муфта приехала.
    Еду со снятым генератором в СПб, думаю куплю муфту и заодно проверим генератор на стенде под нагрузкой. Заезжаем, опытные специалисты посмотрели, покрутили, диагностика на стенде, все хорошо, кроме муфты. Меняю муфту и довольный еду обратно. Ставим и вуаля, все хорошо, заряд не падает.
    На машине эту неделю ездил мало и сегодня решил поехать на машине на работу. Еду, довольный, все хорошо и выхожу на обгон и надо газу дать побольше, даю и тут опять начала моргать лампа генератора на оборотах, отпускаю газ, пропадает. И так происходит с каждым нажатием газа побольше.

  2. #2

    По умолчанию

    Может попробовать регулятор напряжения махануть? Там в принципе и менять то больше нечего. У меня позавчера тоже лампа аккума загорелась. Щетки менял в прошлом году. Сейчас замена регулятора напряжения и диодного моста. 14 вольт как в аптеке.

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    24.03.2023
    Сообщений
    2
    Camry 40 2.4
    0 0
    Город
    Великий Новгород

    По умолчанию

    Как вариант. Но самое главное, это то, что лампа моргает, а не загорается. И кстати, когда был снят генератор, я на заведенной машине выехал с бокса и проехал по парковке метров 30 задним ходом, лампа аккумулятора так и не загорелась. Странно.


 
+ Ответить в теме